Дороги абсолютно не чистят

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Милка » 18 май 2011 20:37

kord-mk писал(а):
Милка писал(а):
navigator писал(а):В городе опять появились "метёлки" поднимающие пыль .......Дурдом и моразм.......
Неужели нельзя асфальт просто мыть.........
Асфальт мыть конечно хорошо, а вы заметили что у нас в городе совсем нет ливневой канализации, а значит эта грязная вода будет стоять на дороге. Ну на худой конец хотя бы навесное оборудование-"пылесос" применили бы.
Для сведения: ливневая канализация присутствует во всех новых микрорайонах, начиная с 6-го и на всех дорогах которые строились от этого микрорайона на север и восток. При капремонте Ремезова ливневку проложили и по ней (до этого было только до нефтепроводного), по-моему на Октябрьской сделано. По Ленина на отремонтированном участке положили. Это для особо приближенных к Администрации.
А вообще принцип простой, где бордюры есть, там и ливневка есть, а где нет-соответственно.
На счет мытья. Еще несколько лет назад ходили поливальные машины. Где они? В наше время на тракторах со щеткой впереди ставили небольшой самодельный бачок с водой, который смягчал пыль. Но сейчас кому это нужно, подождем, пока в Сколково, что-нибудь придумают. А вообще для мытья асфальта нужен хороший стресс, но это упаси господь........Продолжу кому интересно.
Вот именно что только в новых мкр., у нас их не так уж и много, все старые еще. Осмелюсь заметить, не везде есть ливневая канализация, 4 мкр. ею не обладает совсем.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 18 май 2011 20:42

Милка писал(а):
kord-mk писал(а):
Милка писал(а):
Вот именно что только в новых мкр., у нас их не так уж и много, все старые еще. Осмелюсь заметить, не везде есть ливневая канализация, 4 мкр. ею не обладает совсем.
Осмелюсь заметить, что в 4 микрорайоне ливневка ЕСТЬ. Сам помню как строили. Другое дело ее содержание (вспомните хотя-бы рынок Южный).

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Милка » 18 май 2011 20:43

Вот уж не знаю, но центр мкр. утопает в воде после мелкого дождя.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 18 май 2011 20:46

Милка писал(а):Вот уж не знаю, но центр мкр. утопает в воде после мелкого дождя.
Вот-вот, это вопрос к рынку Южный, когда все засыпали, а обратно восстановят наверное инопланетяне.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 15 июн 2011 07:13

я вот хочу поинтерисоваться, у нас в городе, что нет машин "поливалок" , несколько раз уже наблюдал картину как метут дороги на сухую, пыль летит в разные стороны и на людей и на дома с открытыми окнами, примне шла девушка в белом, но так совпало мимо таких "чистильщиков" и в итоге наряд стал 2х цветным спереди серый с зади белый остался, дак вот нель ли пустить "поливалки" перед этими метелками ???? или даже до такого наши власти додуматься не могут ????
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
Lucifer87
Почетный участник форума
Сообщения: 1177
Зарегистрирован: 11 мар 2010 20:16
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Lucifer87 » 15 июн 2011 11:04

KISSMAN писал(а):я вот хочу поинтерисоваться, у нас в городе, что нет машин "поливалок" , несколько раз уже наблюдал картину как метут дороги на сухую, пыль летит в разные стороны и на людей и на дома с открытыми окнами, примне шла девушка в белом, но так совпало мимо таких "чистильщиков" и в итоге наряд стал 2х цветным спереди серый с зади белый остался, дак вот нель ли пустить "поливалки" перед этими метелками ???? или даже до такого наши власти додуматься не могут ????
поливалки вроде есть, т.к. порой рано утром иду на работу вижу что комсомольский сырой в сухую погоду.
да, я - хам... но присмотрись и ты увидишь в моих постах быть может... правду?..
I do not believe anyone...

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 08 ноя 2011 07:29

Ну вот пришла зима 2011-2012 опять как всегда нежданно не гадоно и дорожники наверно не успели подготовиться, еще бы успеть ноябрь в сибири откуда вдруг взялась зима, теперь в итоге народ ездит по снежным кочкам и трясется, а в микрорайнах кое где вообще едут по одной полосе а остальные ждут стоят, я просто "обожаю наше правительство", ну хоть асфальт местами отремонтировали в микрарайонах только вот ихи еще и чистить надо.
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 09 ноя 2011 14:43

Год заканчивается, а это значит будут проводить новые тендеры на уборку улиц.
У нас только один год чистили дорожники и вот тогда у нас улицы были действительно вычищены.
А в остальные годы чистит частник Торопов. У него только трактор Кировец, а лопата у него узкая и не захватывает всю дорогу. Чтобы хорошо вычистить, ему надо проехать 3 раза, а трактор проезжает обычно только 2 раза. И потому по центру дороги всегда вал. "Разделительная полоса" из-за которой можно и слететь с дороги. Короче хреново он чистит, а повлиять мы на это ни как не можем.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 10 ноя 2011 07:14

ну тогда у меня 2 вопроса :) почему тендер проводят только сейчас, если не сечас а летом его проводили то почему не чистит хотябы тот же кировец (4 дня езжу по улицам, приходится по делам мататься), и второй вопрос если он чистит то куда смотрят "ВЛАСТИ", и почему подписывают акты выполненых работ этому "Чистильщику"??? если уж выйграл тендер дай и работу, мне кажется так должно быть а то что у него один трактор который не всю дорогу захватывает мне это както безразницы, хоть руками чисть ходи, но чтоб дороги были вычещены, может я как то не так понимаю, но по моему так должно быть :evil: Ведь что такое получается нас с вами опять обворовали, налоги мы заплатили, на наши налоги оплатили чистку дорог в городе, а получили черти что.
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение ель » 10 ноя 2011 07:20

Ну так, и я об этом же!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение сырок » 10 ноя 2011 13:12

Если чистить дороги то ненароком можно содрать асфальт, ведь в Тобольске его ложат на грязь, листья или снег. А потом опять надо будет ремонтировать.
Вложения
укладка асфальта 30.09.11 мкр. Иртышский
укладка асфальта 30.09.11 мкр. Иртышский
У дурака и счастье глупое.

Аватара пользователя
KISSMAN
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 09:32
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение KISSMAN » 10 ноя 2011 15:52

Это ж уму не постяжимо :) и подписывают акты и прочие бумаги, зато отчитаются дороги отремонтированны :evil: (откаты получены)
Жизнь это смертельная болезнь передаваемая половым путем

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение Olesiada » 10 ноя 2011 15:53

сырок писал(а): ложат
Кладут ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение kord-mk » 10 ноя 2011 16:14

сырок писал(а):Если чистить дороги то ненароком можно содрать асфальт, ведь в Тобольске его ложат на грязь, листья или снег. А потом опять надо будет ремонтировать.
Нашего первого русского немца надо спросить, а затем, того, второго от областной думы: в Германии также асфальт укладывают?

Аватара пользователя
сырок
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 10 июл 2011 21:40

Re: Дороги абсолютно не чистят

Сообщение сырок » 10 ноя 2011 18:01

Olesiada писал(а):
сырок писал(а): ложат
Кладут ...
Если внимательно посмотреть на фото то видно что асфальт именно ложат, а не кладут.
У дурака и счастье глупое.

Ответить