Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Все связанное с искусством кино: критика и обсуждение кинофильмов, обмен фильмами, где скачать фильмы. Мнения о просмотренном кино и кинотеатрах Тобольска

Модератор: Aneta

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 22 апр 2020 16:34

Судя по комментам - гавно :x
Дык, есть же трейлер! В котором НКВДшники показанны "как надо", "исторично".
Вы забыли ещё, что не только антисоветская клюква, но и антироссийская
1. Не Вы, а ты - я своим трудом живу и не так стар.
2. Нет, не так. Часто задавал себе вопрос, что есть Россия? Пришел к выводу, что Россия сейчас состоит из 2-х частей: 1) Просоветская, 2) Буржуазно-олигархическая, постепенно скатывающаяся в фашизм. Вторая мне чужда, от слова совсем. Моя Родина (то есть я буду патриотом, т. к. мой дед и отец воевали/строили не это убожество) будет там, где не будет эксплуатации человека человеком. А будет ли это Россия или любое другое место на Земле - неважно (т. к. коммунист=интернацоналист) . Наиболее подходящим для меня было Советское государство (не смотря на все но) , поэтому лож о нём воспринимаю близко. О РФ такого нет, о РФ как о любой другой лжи - коробит, но не болит, совсем.
Т. к. РФ является отрицанием СССР, то "антироссийское" должно было бы быть "просоветским/прокоммунистическим" - верно? Так по законам логики. Например участие вооруженных сил РФ в Сирии, с точки зрения патриота РФ - это дело "богоугодное" , т. к. "российские" капиталисты наживутся на военных/гражданских заказах и получат в пользование недра Сирии (аналогии с первой мировой войной), а население, помимо людских и экономических потерь, получит брызги/крошки со стола от этого "пира" и чувство удовлетворения от своей причастности к этому "танцу на костях". С точки зрения коммуниста/советского человека война ради прибыли и эксплуатации недопустима. Прямое противоречие. Вот и отношение к преступлению в буржуазном/неравноправном обществе "искажено", с точки зрения общества более равноправного. Буржуазное общество - это лицемерное общество: декларируется забота о эксплуатируемых классах, а на деле... декларируется равноправие, а на деле... и т. д. И поэтому "вор должен сидеть в тюрьме", "трудящиеся всех стран объединяйтесь" и "всегда иди дорогою добра" - это просоветская пропаганда, а не пророссийская. Т. к. эти вещи имманентны (присущи) Советской системе (ибо ради них и создавалась) и совершенно не присущи российской. Достаточно вспомнить как "появилась" собственность у выгодопреобритателей политической системы РФ.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 25 апр 2020 20:50

https://www.kinopoisk.ru/media/news/4001322/
"Я художник, я так вижу"(с).
И претензий к "художнику" нет. А вот к гражданам, которые пихают "художества" Солженицына в школьную программу, претензии есть. Однако, от чего-то, общественность волнует худ. фильм, а не антисоветская пропаганда запихиваемая в неокрепшшие головы молодежи.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 26 апр 2020 22:46

phpBB [video]

Вот ведь, кто бы мог подумать.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 28 апр 2020 12:42

"Free state of Jones" 2016. Занятный фильмец. Оказывается декларировать права и обеспечить права угнетённых граждан - это разные вещи. Вот открытие!
Говорят, что царь "отменил" рабство в РИ в 1861 г.? А мужики и не знали. Говорят, крестьяне платили выкупные платежи (ипотеку за землю, которую гос-во выкупило у помещиков и продало крестьянам) до первой русской революции 1905г. и, вот неожиданность, долг крестьян перед гос-ом только увеличивался.
Оказывается, что мало гражданину-президенту/гаранту конституции Путину прочитать по бумажке "майские указы". Нужно ещё иметь военную силу, которая сотрёт ухмылку с лиц властей регионов получивших власть и собственность за счёт организованной преступности/доения местного населения. А затем наведёт порядок на местах и в головах граждан. Сколько там лет у власти находятся "демократические антисоветские силы"? Прям вижу как стройные ряды охранителей наводят порядок в Москве и регионах: побеждают коррупцию и повышают уровень благосостояния граждан...А малый бизнес-то как расцвёл - чернь уже начала скупать акции Роснефти... Нет? Странно.
P. S. "Никто не даст нам избавленья: Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобожденья: Своею собственной рукой." (с)

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 06 май 2020 15:01

phpBB [video]

Помнится, как некоторые граждане на голубом глазу вещали мне о зверствах большевиков и я тогда даже и не знал как начать объяснять, что они несут лютый бред. Сейчас проще, и граждане начинают понимать, что верить на слово нельзя - как завещал Ленин. http://leninvi.com/t42/p235

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 08 май 2020 23:36

https://m.vk.com/wall-143617457_261147
Антисоветский говносериал о Зулейхе забудут очень скоро, а победы коммунистического СССР не забудут никогда.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 11 май 2020 16:13

phpBB [video]

Я думал, что это просто очередное проходное антисоветское говно, ан нет - это шедевральная навозная куча. Видимо сознатели вдохновлялись сералом Lost.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 30 май 2020 19:02

phpBB [video]

Занятно. Про интеллигенцию хорошо получилось.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 06 июл 2020 09:14

х/ф "Ночь над Чили".
phpBB [video]

Фильм показывает как разворачиваются события, когда авангард пролетариата (коммунистическая партия) избирает путь "бескровной революции" и скатывается в "меньшевизм". В первую голову это урок пролетариату, в большинстве интеллигенция отделается допросами и пытками (и как водится всех сдаст), а пролетариат...
P.S. Само собой большевики про такое не знали, а Ленин про такое (за долго до показанных в фильме событий) не писал. Ну и само собой марксизм-ленинизм устарел, да и вообще утопия, в отличии от... Ну и самое главное: "Я вне политики!" (с) дебил.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение timon-200 » 07 июл 2020 23:27

phpBB [video]

Блин, отечественные киноделы наделали говна на 100 Женей Баженовых. Даже страшно подумать сколько подобных "шедевров", снятых на деньги трудящихся, прошло мимо широких масс.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение ru » 24 сен 2020 09:31

Посмотрел вчера диснеевский "Мулан" в кинотеатре! Я по-настоящему в восторге. Давно не смотрел таких фильмов, которые можно было бы с удовольствием глядеть всей семьёй от мала до велика: сюжет интересен, игра актёров великолепна, со спец.эффектами не перебарщивают

BobiTobik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2020 20:55

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение BobiTobik » 09 окт 2020 05:11

Из недавних я не знаю. Современное кино у меня под вопросом

epdpff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2021 08:03

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение epdpff » 02 июн 2021 08:05

Очень неплохой новый фильм - Гнев человеческий
Джейсон Стейтем как всегда герой, крутой все дела, но и есть идея у фильма.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Недавние фильмы, поделитесь впечатлениями!

Сообщение ru » 14 окт 2021 00:32

Недавно открыл для себя клипы группы "Ленинград". Знаю, многие давно это всё видели, но для меня в новинку, так как творчеством данной группы ранее не увлекался, но оказалось именно их видеоклипы - это оказывается целый отдельный вид искусства: нечто на стыке короткометражных художественных фильмов и музыки :D
Этот вообще по нескольку раз пересматриваю :lol: Слова песни вторичны, главное содержание: 8)
phpBB [video]

Всё в лучших традициях раннего Гая Ричи и Квентина Тарантино :D

Ответить