выдача водительских удостоверении

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Шпик » 09 сен 2019 11:07

на прошлой неделе мой водитель поменял через госуслуги за 5 дней. причем в понедельник он прошел медосмотр, во вторник встал в очередь на госуслугах, а в пятницу за 10 минут уже получил в 8 утра. Мог и раньше встать в очередь, но удобнее было в пятницу
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 30 сен 2019 14:03

navigator писал(а):
06 сен 2019 16:32
мед.справку оформил в СанЭпидБлагополучии, заплатил 1000р. Вчера мигрантов было много, получилось только в регистратуре оформиться и к окулисту попасть. Псих/нарк там же, только вчера почему-то не принимал. Время приёма по мед.осмотрам ограниченно, в основном с 10.00 до 15.00 (псих/нарк только с 11.00 до 12.00). Сегодня приехал к 11-ти часам, народу почти никого, в основном вчерашние оставшиеся и +- новеньких человек 5-8. Без проблем в течении минут 30-40а прошёл остальное и сдал карточку с результатами в терапевтический кабинет. Минут через 20 меня вызвали, давление померили, справку оформили и в 12.20 я уже вышел оттуда с оформленной справкой. И ещё момент: на всякий случай надо иметь с собой свежую флюорографию так как у кого-то её спрашивают а у кого-то нет. У меня была, но не спросили.

Теперь у меня дилемма: через месяц срок ВУ заканчивается и как лучше сделать, чтоб по-быстрому обменять его в день обращения в ГИБДД ????
В Госсуслугах оформил заявление (кстати с выбором места получения ВУ проблем как у Ru не возникло) , через час сформировалась квиташка, оплатил с карты. Теперь появился "Электронный билет № ********** " без всяких пин-кодов активации на следующий вторник на то время которое выбрал при оформлении заявления. Теперь что...: мне просто в назначенное время обратиться в окно в ГИБДД с документами или нужно ещё какие-то манипуляции выполнить (например на ихнем терминале) ????
Последний раз редактировалось navigator 30 сен 2019 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 08 окт 2019 16:19

navigator писал(а):
30 сен 2019 14:03
navigator писал(а):
06 сен 2019 16:32
мед.справку оформил в СанЭпидБлагополучии, заплатил 1000р. Вчера мигрантов было много, получилось только в регистратуре оформиться и к окулисту попасть. Псих/нарк там же, только вчера почему-то не принимал. Время приёма по мед.осмотрам ограниченно, в основном с 10.00 до 15.00 (псих/нарк только с 11.00 до 12.00). Сегодня приехал к 11-ти часам, народу почти никого, в основном вчерашние оставшиеся и +- новеньких человек 5-8. Без проблем в течении минут 30-40а прошёл остальное и сдал карточку с результатами в терапевтический кабинет. Минут через 20 меня вызвали, давление померили, справку оформили и в 12.20 я уже вышел оттуда с оформленной справкой. И ещё момент: на всякий случай надо иметь с собой свежую флюорографию так как у кого-то её спрашивают а у кого-то нет. У меня была, но не спросили.

Теперь у меня дилемма: через месяц срок ВУ заканчивается и как лучше сделать, чтоб по-быстрому обменять его в день обращения в ГИБДД ????
В Госсуслугах оформил заявление (кстати с выбором места получения ВУ проблем как у Ru не возникло) , через час сформировалась квиташка, оплатил с карты. Теперь появился "Электронный билет № ********** " без всяких пин-кодов активации на следующий вторник на то время которое выбрал при оформлении заявления. Теперь что...: мне просто в назначенное время обратиться в окно в ГИБДД с документами или нужно ещё какие-то манипуляции выполнить (например на ихнем терминале) ????
... сегодня приехал в ГИБДД (на 20 минут раньше своего времени), к окошку инспектор вызвала раньше на 15 минут (им бы динамики в зале и микрофон инспектору - сквозь стекло плохо слышно фамилии). На ихнем терминале ничего подтверждать не надо. Процедура замены с проверкой документов, подписанием заявления, фотографией и получением нового ВУ заняла примерно 15 минут, проблем не возникло. Госуслуги рулят :)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

murena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2019 17:03

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение murena » 21 окт 2019 17:08

Шпик писал(а):
09 сен 2019 11:07
на прошлой неделе мой водитель поменял через госуслуги за 5 дней. причем в понедельник он прошел медосмотр, во вторник встал в очередь на госуслугах, а в пятницу за 10 минут уже получил в 8 утра. Мог и раньше встать в очередь, но удобнее было в пятницу
Скажите, как заполнить 7 графу в заявлении в услугах (место получения вод. удост.)?

murena
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 окт 2019 17:03

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение murena » 21 окт 2019 17:30

Подскажите, как заполнить 7 графу в заявлении в госуслугах (место получения вод. удост)?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение ru » 21 окт 2019 22:34

murena писал(а):
21 окт 2019 17:30
Подскажите, как заполнить 7 графу в заявлении в госуслугах (место получения вод. удост)?
Насколько мне помнится там в нижней части экрана появится карта с месторасположением ближайших отделений ГИБДД. Когда вы на карте нажмёте на какой-нибудь синий кружочек, обозначающий отделение, то графа "Место получения водительского удостоверения" автоматически заполнится. Вроде бы так...

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 22 окт 2019 08:26

ru писал(а):
21 окт 2019 22:34
murena писал(а):
21 окт 2019 17:30
Подскажите, как заполнить 7 графу в заявлении в госуслугах (место получения вод. удост)?
Насколько мне помнится там в нижней части экрана появится карта с месторасположением ближайших отделений ГИБДД. Когда вы на карте нажмёте на какой-нибудь синий кружочек, обозначающий отделение, то графа "Место получения водительского удостоверения" автоматически заполнится. Вроде бы так...
так точно, плюс достаточно набрать просто название города (с большой заглавной буквы) и адреса подразделений ГИБДД появятся в ниспадающем списке и останется только выбрать кликнув мышкой.....
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение ru » 21 ноя 2019 08:36

Ходят слухи, что будто бы прохождение мед.комиссии для получения водительских прав сильно подорожает с 22.11.2019
Якобы это связано с введением дополнительных анализов на употребление психоактивных веществ.
https://rg.ru/2019/11/18/novyj-poriadok ... abria.html
В некоторых регионах стоимость может вырасти в 5-7 раз. Вконтактах уже отписываются, что у их, в смежных с Тюменской областью регионах, медосмотр будет стоить 6-7-8-10 тысяч рублей. А сколько в Тобольске? :shock:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Шпик » 21 ноя 2019 12:23

попробую узнать позже. думаю наши медкомиссии не упустят возможность обогатиться
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение Шпик » 22 ноя 2019 08:41

минздрав повременил с изменениями. цена останется прежней
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 22 ноя 2019 09:21

Шпик писал(а):
21 ноя 2019 12:23
попробую узнать позже. думаю наши медкомиссии не упустят возможность обогатиться

https://vk.com/club139530712?z=video-11 ... -139530712
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 23 ноя 2019 15:45

Шпик писал(а):
22 ноя 2019 08:41
минздрав повременил с изменениями. цена останется прежней
https://www.rbc.ru/society/21/11/2019/5 ... =gism_top6
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: выдача водительских удостоверении

Сообщение navigator » 11 дек 2019 10:14

для будущих водителей....
https://www.autonews.ru/news/5dede76b9a ... gism_top16
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить