Запрет платных подписок на Мегафоне

Здесь обсуждаются различные программы, компьютеры, ноутбуки, операционные системы, связь, компьютерные сети, модемы, смартфоны, сотовые телефоны, цифровое и IP-телевидение и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 05 мар 2019 09:33

Может и другим абонентам этого жуликоватого оператора поможет 8)
В общем, думаю, многие уже в курсе, что мегафон тайком подключает всяческие платные услуги, причём сделать это можно случайно, когда просто смотришь интернет и нажимаешь какую-нибудь ссылку, допустим. Оказывается сам мегафон даёт возможность избавиться от этого фуфла, но на период не более, чем 3 месяца. Так что раз в 3 месяца придётся повторять SMS на номер 5151:

УСТЗАПРЕТ1 (это блокировка мобильных подписок)
НЕТКЛИК1 (это запрет услуг с "коротких" номеров через веб-запросы)
УСТПБК1 (это запрет платежей при нажатии на ссылки - pay by click)
УСТЗАПРЕТСП (это запрет мобильных подписок)
ВЫКЛЭРО (это запрет платного эротического контента)
УСТЗАПРЕТВП (это запрет услуги "медиамикс")

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 26 мар 2019 08:57

Сегодня утром в очередной раз ворчал в чат техподдержки "Мегафона" по поводу включения мне всякого платного фуфла, которое я уже несколько раз отключал. В процессе общения с оператором вдруг пришло смс с текстом "Услуга отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail" подключена. Для отключения наберите 105*1048# . Сказали, что это избавит от рекламных предложений через которые можно "случайно" себе что-то подключить :lol:
В личном кабинете описания этой услуги, как и возможности её подключения нет. Скорей всего только через техподдержку.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение Шпик » 26 мар 2019 14:55

читал в содействии, как пожилой женщине тоже постоянно подключают всякий платный контент. Видимо случайно нажимаешь на ОК в приходящем сообщении и контент подключается. Ни у одного оператора по-моему нет такого как у мегафона.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 26 мар 2019 15:25

Шпик писал(а):
26 мар 2019 14:55
читал в содействии, как пожилой женщине тоже постоянно подключают всякий платный контент. Видимо случайно нажимаешь на ОК в приходящем сообщении и контент подключается. Ни у одного оператора по-моему нет такого как у мегафона.
Да. Расчёт, видимо, как раз на то, что человек случайно нажмёт "Да": у меня во всплывающем сообщении надпись "Да" была крупнее "Нет". Не знаю особенность это телефона или махинации оператора, но, зная уже непонаслышке алчность "Мегафона", склоняюсь скорее ко второму.

Есть у них еще один способ относительно честного отъема денег у абонента: подключают на какой-то период (обычно от недели до месяца) какую-либо не особо нужную услугу типа "Погода на завтра за 3 руб./день" бесплатно, а по истечении этого срока начинают капать денежки :| Тут расчёт на то, что человек из интереса воспользуется услугой, а через месяц забудет, что её надо отключить. Или же вообще никакие смс не читает (как многие бабушки или дедушки)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 31 май 2019 12:34

Думаю, что абонентам "Мегафона" будет полезна и информация о том, как проверить к какому Оператору или региону принадлежит номер. Столкнулся с этим, когда за звонок на номер 8-922- взяли не как за внутренний. Оказывается, что сейчас абонент может сменить оператора, не меняя номера телефона. Узнать остался ли он по-прежнему на "Мегафоне" или сменил номер можно сделать с помощью USSD запроса: *629# или SMS на сервисный номер 5064, в тексте сообщения указывается номер Клиента. Через этот запрос определяются все мобильные, если в ответ информации по номеру нет, то номер городской.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 02 окт 2019 08:42

Для отключения получения сообщений "Калейдоскоп" наберите *808*0#

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 02 окт 2019 09:15

*526# - запрет отправлять с SIM-карты SMS на короткие номера контент-провайдеров

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение navigator » 02 окт 2019 10:08

оk, спасибо, сделал
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 14 окт 2019 15:29

У "Мегафона" новое веяние - повышают стоимость и меняют условия на старых тарифах. В интернетах пишут будто, если нравится текущий тариф, то вы можете его сохранить командой *105*1427# (Внимание!Команду не проверял!Что она делает, к сожалению, не знаю)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 30 янв 2020 14:22

Через техподдержку и личный кабинет желательно установить следующие запреты (Во избежание внезапных несанкционированных списаний в Мегафоне):
-Запрет исходящей международной связи
-Запрет мобильных платежей
-Запрет Передачи данных в Международном роуминге (За это, кстати, администрация Тобольска счёт в более чем 700 тысяч рублей за 3 дня от Мегафона получила, когда зам.главы Яна Зубова со служебным телефоном на отдых в Таиланд улетела)
-Запрет Передачи данных в поездках по России
-Запрет проверки баланса
-Запрет Услуг связи в поездках по России
-Запрет Услуг связи в Международном роуминге
-Запрет Услуг связи в Национальном роуминге
-Запрет услуги "Я звонил+"

Также Отказы:
-Отказ от SMS-рассылки
-Отказ от USSD рекламы
-Отказ от баннерной рекламы оператора
-Отказ от баннерной рекламы партнеров
-Отказ от предложений оператора в SMS, MMS,E-mail

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 14 фев 2020 15:49

В личном кабинете появилась новая тарифная опция "Безлимит на МегаФон по России"
В описании заявлено:
Общайтесь внутри сети сколько захотите!
Подключайте опцию, чтобы звонить на номера МегаФона бесплатно и безлимитно — пакет минут по тарифу расходоваться не будет.
Абонентская плата - 0 ₽
Звонки на номера МегаФона Безлимитно
Территория действия: Россия (в республике Крым и г. Севастополь действуют особые условия)
Выглядит привлекательно, но подключать опасаюсь. Интересно в чём подвох? (У меня подключена аналогичная тарифная опция "Безлимитный интернет" - пока не врали.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Запрет платных подписок на Мегафоне

Сообщение ru » 11 окт 2021 21:21

Ещё несколько отказов, которые желательно подключить через оператора техподдержки или в личном кабинете, если не хотите получать нежелательные звонки и спам:
- Отказ от всех предложений оператора
Это думаю понятно без описания (если вам постоянно приходят смс наподобие "100 тыс.увлекательных мелодий за 50 рублей в день..." )
- Отказ от звонков с предложениями от оператора
Тоже самое, что предыдущий отказ, но полезен на случай, если оператор спамит предложениями сменить тариф
- Отказ от рекламы во всплывающих уведомлениях
Это не понял, что такое
- Отказ от рекламы при наборе USSD-команд
А это блокирует получение рекламных хвостов при наборе *100#, *105# - например, поглядели баланс, а вам после сообщения о балансе приписка: "Гороскопы за 2 руб. в день. Подключить?"

Ответить