Аварии в городе и районе

Здесь обсуждается все связанное с транспортом: автомобили, мотоциклы и т.д.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение фуф » 30 май 2013 13:19

в 11 с копейками ул.Ленина-ул.Чехова, 15-я и ино обе серебристые. Стоят так что непонятно кто кого непропустил
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Джон МакКлейн » 30 май 2013 15:42

Шпик писал(а):только что, свежее. сбили скутериста у поворота на ул.Строителей со Знаменского
http://youtu.be/fK076bTtZa4" onclick="window.open(this.href);return false;";
Добавлю кадров...
DR131335[14-02-30].JPG
DR132351[14-03-16].JPG
DR134418[14-04-02].JPG
DR134418[14-04-42].JPG
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 30 май 2013 19:50

почти в одно время проезжали.
привет аварийкой на доронина красному акценту
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 31 май 2013 11:23

за рулем инфинити была она. выезжала с ул.строителей и не заметила скутериста :? если плохо видите, зачем вам тонировка?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 09 июн 2013 19:26

примерно 100 км от тобольска в сторону тюмени авария. фура трассу перегородила. легковушка всмятку где-то там валяется, трупы есть
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 09 июн 2013 20:23

там пробки километровые собрались, особенно со стороны тобольска. грузовые стоят не едут, а легковые по обочине кое как проезжают
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Дамирыч » 09 июн 2013 21:03

Шпик писал(а):трупы есть
Мда. Печально.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 14 июн 2013 20:24

Вот такое ДТП застал сегодня вечером, еще метр и калина не висела бы колесом, а лежала бы кверху колесами в той канаве (там метра полтора в глубину). Свернуто левое зеркало помяты обе левые дверки.
Второй участник с места ДТП скрылся...
причем не торопясь, махая хвостом и оставляя следы на асфальте...лишь изредка оглядываясь. :lol:
Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
южанка
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2012 17:43

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение южанка » 14 июн 2013 21:38

12-го чудом избежали аварии на Октябрьской. Машин не было. Дочь случайно посмотрела назад и закричала " собачка". Эта " собачка" пронеслась мимо прямо между машиной и обочиной. Потом уже поняли, что это был конь с ездаком лет 11-12! Шуровал впереди прямо по лужам, а потом по середине дороги. :evil:

makita
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 28 май 2013 08:38

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение makita » 17 июн 2013 08:47

Если случилось дтп, куда звонить в первую очередь и что делать сразу чтобы потом не было проблем?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 17 июн 2013 09:09

Телефон дежурного ГИБДД 25-54-66. Звонишь, сообщаешь, вызываешь. Если ДТП без пострадавших, то первым делом выставляешь знак (расстояние в ПДД прописано). И ни в коем случае авто не двигаешь, так же не трогаешь отлетевшие части от машины. А если с пострадавшими, то лучше сначала осмотреть их, а уж потом бежать знак выставлять. Ну и от степени повреждения авто лучше отсоединить клеммы от аккумулятора. И пока ждешь инспекторов, заполняешь страховку
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение ru » 17 июн 2013 09:13

makita писал(а):Если случилось дтп, куда звонить в первую очередь и что делать сразу чтобы потом не было проблем?
Вам правильный алгоритм нужен или реально чтоб не было проблем? :lol: Попробую правильный(на мой взгляд) описать: 8)
Если есть пострадавшие, то в первую очередь 03 (003 с сотового вроде или 030).
Если автомобили горят или могут загореться, то 01 (с сотового набирается аналогично скорой) или 112
Если двери замяты настолько, что нет возможности их открыть, а внутри автомобиля зажаты люди, то 112
Если находитесь вне зоны действия сотовой связи, то останавливайте все проезжающие мимо автомобили и просите их вызвать скорую/пожарных/спасателей/ГИБДД как только в зоне действия сотовой связи окажутся. Особое внимание всякой спецтехнике типа автобусов, такси, фур, кранов, тягачей, машин ремонтных бригад линий электросвязи или еще чего подобного. У них в автомобиле зачастую находятся достаточно мощные радиостанции с радиусом действия в несколько десятков километров и они могут вызвать помощь прямо по рации(Или передать диспетчеру, чтоб вызвали помощь по телефону).
При этом учитывайте, что помощь может прибыть минимум через несколько десятков минут, поэтому самостоятельно начинайте оказывать:
затушите, если есть очаги пламени, помогите выбраться пострадавшим, остановите кровотечение, наложите жгут/шину и т.п.

Если никто серьезно не пострадал и автомобили не горят, то вызывайте ГИБДД и аварийных коммисаров

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Andron » 17 июн 2013 09:19

Шпик писал(а):Телефон дежурного ГИБДД 25-54-66. Звонишь, сообщаешь, вызываешь. Если ДТП без пострадавших, то первым делом выставляешь знак (расстояние в ПДД прописано). И ни в коем случае авто не двигаешь, так же не трогаешь отлетевшие части от машины. А если с пострадавшими, то лучше сначала осмотреть их, а уж потом бежать знак выставлять. Ну и от степени повреждения авто лучше отсоединить клеммы от аккумулятора. И пока ждешь инспекторов, заполняешь страховку
Еще одно, сразу открываешь правила и проверяешь, кто что нарушил. Вон в тюмени дело огласили: изначально потерпевший оказался виновником. Судья решил, что неважно на какой свет едет авто со встречного направления ты ему должен уступить, даже если у тебя зеленый, а у него красный... Хотя паря тоже молодец со встречной полосы поворачивал. Вот так вот...
Так что если есть фотоаппарат или телефон снимите авто со всех ракурсов (чтобы было видно авто и его положение на дороге)
запомни номера авто, а лучше фамилии свидетелей чтобы было возможно их найти.
Еще по своему опыту 4-х летней давности к моменту рассмотрения моей жалобы в суде с дороги странным образом пропали дорожные знаки Изображение
Это вам не это...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шпик » 17 июн 2013 09:50

регистратор вещь!
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Аварии в городе и районе

Сообщение Шалун » 22 июн 2013 22:43

на трассе между 211 и 213 км еще с самого утра лежит в кустах фура 61 региона. Она не перевернулась, но достаточно сильно ушла с трассы и только хвост остался на трассе, а все остальное в кустах. Чуть подальше на дороге видны куски железа, видать хорошая авария была и тормозной путь. И все бы ничего, но проезжая вечером фура все также лежала в кустах, а водитель ходил вокруг...
Люди блин, да деревня же рядом, да подгоните Вы трактор, да вытащите бедного мужика из кустов, ему же самому не выползти... жалко же ведь его...

Ответить