Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Здесь обсуждаются актуальные для нашего города вопросы, проблемы.

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ель » 17 май 2013 11:33

ru писал(а):Не совсем понятно почему автор онкологические заболевания и патологии у детей связывает с НХК, а не с вредящими здоровью привычками(Алкоголь и табакокурение в первую очередь. Наркомания во вторую). Вы подъедьте к крыльцу перинатального центра - почти в любой момент увидите как там будущие мамы с огромным животом старательно сигаретками затягиваются. Особенно показательна подобная картина зимой: они же в одних халатиках на морозе курят!
А ещё сюда прибавить питание. И дети едят всякую дрянь, и беременные, и это замкнутый и порочный круг.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
feRL
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04 ноя 2006 18:17

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение feRL » 17 май 2013 20:47

Syber писал(а):Да нормально тут на Полимере ))
Все ок, никаких вредных выбросов не будет. С экологией порядок, все оборудование и технологии современное.
Первое время возможно, но надо их обслуживать и в свое время заменять отработавшие так скажем очистители... но как обычно любят экономить :)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение kord-mk » 17 май 2013 20:50

Уважаемые форумчане! Очередная вылупившееся ТатьянаТоб решила "пукнуть" как-бы жаренную тему и Вы все на нее повелись в очередной раз. Сразу представил Androna подползающего "с северной стороны" к Нефтехиму. Ибо дорога заканчивается на ТСБ-Северной. И далее к югу у всех работающих резко кружиться голова. Они просто не могут работать. Голова кругом и у меня, поскольку сегодня, и в другие дни я провел на площадке ЦГФУ-2, поэтому и пишу этот бред.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Syber » 17 май 2013 21:55

kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане! Очередная вылупившееся ТатьянаТоб решила "пукнуть" как-бы жаренную тему и Вы все на нее повелись в очередной раз. Сразу представил Androna подползающего "с северной стороны" к Нефтехиму. Ибо дорога заканчивается на ТСБ-Северной. И далее к югу у всех работающих резко кружиться голова. Они просто не могут работать. Голова кругом и у меня, поскольку сегодня, и в другие дни я провел на площадке ЦГФУ-2, поэтому и пишу этот бред.
Андрон подползает с северной стороны Полимера и Неятехима, это со стороны проходной ТЭЦ, про отшиб ТСБ Северной речь не идет.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Шалун » 17 май 2013 22:12

kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане! Очередная вылупившееся ТатьянаТоб решила "пукнуть" как-бы жаренную тему и Вы все на нее повелись в очередной раз. Сразу представил Androna подползающего "с северной стороны" к Нефтехиму. Ибо дорога заканчивается на ТСБ-Северной. И далее к югу у всех работающих резко кружиться голова. Они просто не могут работать. Голова кругом и у меня, поскольку сегодня, и в другие дни я провел на площадке ЦГФУ-2, поэтому и пишу этот бред.
А что же Вы там делали, небось контролировали процесс строительства или снимали пробы на глаз?

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение птичка-королек » 17 май 2013 22:22

Ну, например, по-онкологии Тобольск уже на "почетном" месте по тюменскому региону. Правильно, что такая тема поднялась, хотя тоболяки, я думаю, ничего исправить не в силах. У меня есть несколько знакомых врачей, которые молчат по этому поводу, но, когда речь заходит о строящихся объектах полимера, в полголоса, опустив глаза, подхватывают эту тему со слов "Да... что ждет наших горожан после запуска "полимера"...." Мне немного страшновато. Понятно, что травят нас со всех сторон, и мы даже не догадываемся, а тут открыто, нате, кушайте. И никто вам за соседство с полимером молочко "за вредность" не преподнесет.
Последний раз редактировалось птичка-королек 17 май 2013 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение птичка-королек » 17 май 2013 22:26

Шалун писал(а):решила "пукнуть" как-бы жаренную тему
Дай Бог вам и вашей семье не обка--ться через ..цать лет после запуска объекта
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Дамирыч » 17 май 2013 23:43

Ну производство Полимера будет закрытое, никаких факелов как от НХК не будет, к тому же, после запуска Полимера факелов вообще не будет т.к., факел пойдёт на завод Полимера.
Строили Полимер в основном иностранцы или следили за стройкой, это вам не таджики.
Так что я думаю, что вред сведён к минимуму да и некоторые товарищи у меня работают и работали на стройке Полимера и говорят, что всё нормально будет.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ель » 18 май 2013 07:01

птичка-королек писал(а):У меня есть несколько знакомых врачей, которые молчат по этому поводу, но, когда речь заходит о строящихся объектах полимера, в полголоса, опустив глаза, подхватывают эту тему со слов "Да... что ждет наших горожан после запуска "полимера"...."
Сразу вопрос, а врачи компетентны в вопросе экологичности на этих заводах? У них есть экспертизы, доказательства вредности? Тогда почему в полголоса? Орать должны громко и постоянно.
Тема онкологии меня лично беспокоит и поэтому я весь интернет перерыла. Вся информация сводится вот к чему.
Наиболее эффективными мероприятиями, снижающими онкологическую заболеваемость, являются борьба с курением, изменение питания, снижение ультрафиолетового облучения, массовые профилактические осмотры (скрининг), распространение рекомендаций (просветительная работа). Эти мероприятия уже снизили заболеваемость раком в Европе на 15%.
Как на это влияют заводы? Излучают ультрафиолет? Заставляют людей пить - курить, не следить за своим питанием? ......
птичка-королек писал(а): Мне немного страшновато. Понятно, что травят нас со всех сторон, и мы даже не догадываемся, а тут открыто, нате, кушайте. И никто вам за соседство с полимером молочко "за вредность" не преподнесет.
Ну ни кто же не запрещает Вам самим пить молочко.
Если Вы знаете какую точно, не абстрактно, вредность выделяют эти заводы, то напишите. И мы тоже знать будем.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение Юляша » 18 май 2013 07:10

Шалун писал(а):
kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане! Очередная вылупившееся ТатьянаТоб решила "пукнуть" как-бы жаренную тему и Вы все на нее повелись в очередной раз. Сразу представил Androna подползающего "с северной стороны" к Нефтехиму. Ибо дорога заканчивается на ТСБ-Северной. И далее к югу у всех работающих резко кружиться голова. Они просто не могут работать. Голова кругом и у меня, поскольку сегодня, и в другие дни я провел на площадке ЦГФУ-2, поэтому и пишу этот бред.
А что же Вы там делали, небось контролировали процесс строительства или снимали пробы на глаз?
Работал человек

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение axel » 18 май 2013 07:34

птичка-королек писал(а):Ну, например, по-онкологии Тобольск уже на "почетном" месте по тюменскому региону.
Ну хоть кто-нибудь даст источник, откуда это все?
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение инигма » 18 май 2013 07:46

kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане! Очередная вылупившееся ТатьянаТоб решила "пукнуть" как-бы жаренную тему и Вы все на нее повелись в очередной раз. Сразу представил Androna подползающего "с северной стороны" к Нефтехиму. Ибо дорога заканчивается на ТСБ-Северной. И далее к югу у всех работающих резко кружиться голова. Они просто не могут работать. Голова кругом и у меня, поскольку сегодня, и в другие дни я провел на площадке ЦГФУ-2, поэтому и пишу этот бред.

Да??? Странно я там работаю-на ГФ-2 - ни у кого симптомов таких не наблюдала :roll: .
Надо будет опрос провести :shock:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ель » 18 май 2013 07:48

kord-mk писал(а):Уважаемые форумчане! Очередная вылупившееся ТатьянаТоб решила "пукнуть" как-бы жаренную тему и Вы все на нее повелись в очередной раз.
Помните историю с "где родился, там и пригодился"? Такая же, наверно. Потому как завела разговор и в кусты.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение инигма » 18 май 2013 07:50

надо ж нас расшевилить
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Экология. НХК, Полимер. Митинг?

Сообщение ель » 18 май 2013 07:52

Шалун писал(а): А что же Вы там делали, небось контролировали процесс строительства или снимали пробы на глаз?
Лёшка, что за вопрос? Тебе какая разница, что он там делал? Если пошутил, то неудачно. Я бы обиделась. Ну не обиделась бы, но ответила так..... в общем ты бы запомнил. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить