Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду № 38

Доска объявлений г. Тобольска. Купля/Продажа/Обмен/Услуги

Модераторы: Aneta, ru

Мэри82
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011 08:40

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Мэри82 » 19 окт 2011 23:24

Какие бурные обсуждения...Вобщем, встала на очередь в дет.сад. прям через пару дней после родов, потом мы купили квартиру в 4мкр.сходила в комитет, попросила поменять, на садик №38. Записали, сказали, посмотрят, как получится. И вот, смотрю я в июне месяце - мы попали в дет.сад.№ 6. Предположим, что не получилось у них нас разместить в нужный садик, дак многие ЗАБОТЛИВЫЕ МАМОЧКИ ходят каждый день и водят своих деток с 8мкр и дальше в 4 мкр. Размещали бы детей в садики рядом с адресом проживания, и проблем бы не было. И вобще, цель обьявления была - поменяться с желающими, если таковые имеются, местами в детский сад, а не эти споры, кто как написал, да когда и куда встал.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Перс » 19 окт 2011 23:49

Админ первый флудить начал, мы ни при чем...
А по существу.... В 38-м детсаду максимум две группы по возрасту... Что мешает, зайти в каждую, поговорить с воспитателямии и повесить объявление в группах на информационных стендах? Лучше варианта не существует...

Мэри82
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011 08:40

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Мэри82 » 20 окт 2011 00:46

Ни чего не мешает вроде... Объявления вешали и в газету и так, но не на садик. Надо наверно сделать ещё и это, может будет результат.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Перс » 20 окт 2011 00:51

НЕ НА САДИК!
А конкретно в каждую из двух возможных групп! И предварительно поговорить с воспитателями этих групп - они то точно знают откуда к ним детей водят.
Места меняются по возрасту, из группы в группу, и не иначе...

Мэри82
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011 08:40

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Мэри82 » 20 окт 2011 07:50

Дак это -то понятно.

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Syber » 20 окт 2011 07:55

Я бы вообще с родителями поговорил... как раз с теми, которых вы видите утром с детьми.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Vanyaru » 20 окт 2011 15:25

Можно попробовать предложить заведующей спонсорскую помощь, введи покупки чего нибудь и в дар данному учреждению. Это обычное дело и в основном проходит положительно, место сразу находится. Да и вообще побеседовать вам нужно с заведующей детского сада. Она должна знать где живут родители.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Шпик » 20 окт 2011 16:28

Vanyaru писал(а):Можно попробовать предложить заведующей спонсорскую помощь, введи покупки чего нибудь и в дар данному учреждению. Это обычное дело и в основном проходит положительно, место сразу находится. Да и вообще побеседовать вам нужно с заведующей детского сада. Она должна знать где живут родители.
сегодня заведующая уже не решает такие вопросы. решает комитет по образованию. самый реальный вариант предложил перс. если никто не захочет меняться, то смысла дергаться нет. можно конечно оставить визитку заведующей, чтоб она сообщила об освободившимся месте в будущем, но занять это место все-равно можно будет только через комитет по путевке
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Smetchik » 20 окт 2011 18:29

Шпик писал(а):сегодня заведующая уже не решает такие вопросы
ошибаетесь
заведующая решает, если она даст добро то она даст что-то типа справки где сказанно что такой-то садик готов принять такого-то ребёнка и с этой бумажкой в комитет
мы весной и летом этого года сменили 2 места и ни разу сами через комитет ничего не делали, с заведующей все вопросы решали, и всё...
со спонсорской помошью тоже вариант, но не всем по карману
знакомая пыталась пойти по такому пути, ей предложили подарить садику что-то из кухонной техники для кухни садика, которая стоит 22 тысячи, та и садик был, мягко говоря, не самый лучший

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Перс » 20 окт 2011 18:58

Smetchik писал(а):ошибаетесь
Не ошибаемся. Контролем и распределением мест в муниципальных детских садах занимается комитет по образованию.
Smetchik писал(а):заведующая решает, если она даст добро то она даст что-то типа справки где сказанно что такой-то садик готов принять такого-то ребёнка и с этой бумажкой в комитет
Заведующих данный вопрос никак не касается. Ты рассказываешь устаревшую схему. Сайт комитета по образованию тебе в помощь. Насколько помню, там есть все нормативные документы.
Smetchik писал(а):мы весной и летом этого года сменили 2 места и ни разу сами через комитет ничего не делали, с заведующей все вопросы решали, и всё...
Это называется проявлением коррупции в муниципальных организациях. Если ребенок устроен в детский сад не по путевке от комитета, которая выдается по заявлению, он был устроен незаконно. Сейчас даже обмен мест в детских садах происходит за последним словом комитета и по заявлению родителей именно туда.
Smetchik писал(а):со спонсорской помошью тоже вариант
А это называется взяткой. И не важно, кто ее получит, лично заведующая, кухня или завхоз. Квалифицирующие признаки будут налицо. А дача взятки у нас также является преступлением...

p.s. я вот тоже большую часть вопросов решаю в обход нормативов и правил... но я же не рассказываю это на всю округу... тут то мы рассматриваем законные способы решения вопроса.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Smetchik » 20 окт 2011 21:11

судя по вышесказанному
сидите люди в очередях, таскайтесь через весь город в садики а не в своём микрорайоне
я рассказал лишь о своём опыте
люди, ни в коем разе не делайте так как я
2Перс, летом этого года ещё заведующие решали кого брать к себе в садик а кого не брать? к осени только схема поменялась?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Перс » 20 окт 2011 21:17

Smetchik писал(а):2Перс, летом этого года ещё заведующие решали кого брать к себе в садик а кого не брать? к осени только схема поменялась?
Летом уже было так. И весной тоже. Точнее тебе в самом комитете ответят (коли сайт не в помощь) или раннее отписавшийся работник именно этой системы...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Smetchik » 20 окт 2011 21:27

Я работник детского сада, моя мать работник детского сада, этим летом и весной мы поменяли 2 места в детских садах не прибегая ни к взяткам, ни к чему то ещё не законному, попросили заведующую, она не отказала и ни в какой комитет не ходили

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Перс » 20 окт 2011 21:46

Это когда ж ты, милок, успел работу то поменять? (риторический вопрос)
Читай нормативные документы, там все написано... Все, что делается по-другому - незаконно...

Мэри82
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 сен 2011 08:40

Re: Меняю место в детском саду №6 - 6 мкр-н.на место в саду

Сообщение Мэри82 » 20 окт 2011 21:48

Smetchik писал(а):Я работник детского сада, моя мать работник детского сада, этим летом и весной мы поменяли 2 места в детских садах не прибегая ни к взяткам, ни к чему то ещё не законному, попросили заведующую, она не отказала и ни в какой комитет не ходили
Вот повезло вам, приедет муж в ноябре пойдём оббивать пороги.)Спасиб за информацию.

Ответить