Сделает форум лучше :)

Обсуждение новостей г.Тобольска; новости, не попавшие на главную страницу; новости от наших читателей; вопросы по сайту

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Garipov72 » 10 сен 2011 15:20

:lol: Могу ответить без ru на это вопрос. Каждый ник уникален, и сообщения закрепляются за ним, имхо это равнозначно паспорту, только тут вы можете открыть больше одного ника (что крайне не желательно, ибо можете попасть в бан). Что косается конкретно каждого ника, то вы высказываете свое мнение от своего лица, и что бы не было возможности свободно подделывать ники других участников данная возможность убрана от свободного доступа.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Перс » 10 сен 2011 16:29

Что за чушь? Какие-то "больше одного ника", "подделывать ники", "равнозначно паспорту" и т.п. Сообщения закрепляются за личным профилем, а как он будет обзываться "Вася" или "Петя", это сути написанных сообщений не меняет, да и на "лице" писавшего никак не отражается.... И дело не в том, нужно это или не нужно... раз функция есть - значит нужно. Дело в том, почему эта функция находится не там где нужно. Еще остается добавить в Правила пункт, что "администрация оставляет за собой право переименовать любого пользователя без объяснения причин".
И не надо флудить "без ru"... если я задаю вопрос конкретному человеку, то это значит, что именно от него я и хочу получить ответ...
(c)П.П.
p.s. кстати, скажу по секрету не для дальнейшего обсуждения, что ситуация, когда у наших граждан более одного паспорта встречается возможно чаще, чем несколько разных аккаунтов на одном форуме...

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Garipov72 » 11 сен 2011 20:35

Прошу уважать собеседников на форуме, возраст и пол не дает повод на оскорбления. Я не знаю в жизни не Alex200, не ель и вы друг друга не знаете, поэтому прошу не оскорблять друг друга.

Личные отношения лучше выяснять в личке! В противном случае это смотрится как прелюдия, когда фактически не чего сделать не могут, и начинают народ тешить скандалами.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение ru » 12 сен 2011 06:49

Alex200 писал(а):
Aneta писал(а):Функция переименования ника находится исключительно в администраторском разделе.
Вопрос не к автору, вопрос к Раилю Батьковичу:
Прокомментируй с точки црения здоровой логики, пошто функция "переобувания" пользователей находится исключительно в привелегии администраторов?
(с) П.П.
Так лучше, поскольку возникает меньше путаницы.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Перс » 12 сен 2011 09:07

Чтобы по наличию этой функции отличать пользователей от администраторов или как? Путаница то в чем? Единственное, что старое имя останется в цитатной сноске. На тоб.ру (ближайший пример) помнишь какое количество юзеров и мессаг в день проходило? И не было же путаницы никакой.... Да и в phpBB Group, когда разрабатывали функциональность форума, уж никак не могли предположить, что при этой функции на количество посещений 10+1 возникнет путаница...
(с) П.П.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Береника » 15 сен 2011 21:02

Мой вопрос удалили, и ответа не дали. Очень корректная работа.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение pashaVD » 16 сен 2011 01:00

разрешите постить ссылку на ютуб.

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Перс » 16 сен 2011 14:37

Перс писал(а): Еще остается добавить в Правила пункт, что "администрация оставляет за собой право переименовать любого пользователя без объяснения причин".
Я что, нонче начал делать успехи в предсказаниях? Что-то я не припоминаю, чтобы просил себя переименовывать, и тем более по своему собственному усмотрению... И как расценивать столь фамильярное отношение?
p.s. если уж на то пошло, то переименовывайте меня в Дядю Пашу, чисто по моему запросу и желанию.... а то как говорил один киногерой "А то запарился я уже алексом быть"

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Перс » 17 сен 2011 14:03

Ну и?

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение kord-mk » 18 сен 2011 21:38

Самое интересное, я-то хоть сам узнаю, что меня переименовали?

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Перс » 19 сен 2011 00:27

Конечно! Сначала с утра смотришься в зеркало и закрадывается подозрительная мысль - что-то тут не так... А потом заходишь на форум, и.... уже кто-то решил, что ты теперь "Пиноккио"... Оказывается, этот кто-то со своим индивидуальным чувством мировозрения заценил то, какая твоя любимая сказка в детстве была....
Это еще хорошо, что я вопросы на тему кастрирования не заводил. А то с такими ребятками заботливыми проснешься утром с мыслью "Мать моя женщина! Хорошо хоть план по детям выполнил..."

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение ru » 19 сен 2011 07:00

Перс писал(а):Что-то я не припоминаю, чтобы просил себя переименовывать, и тем более по своему собственному усмотрению... И как расценивать столь фамильярное отношение?
Расценивать положительно.
Перс писал(а): p.s. если уж на то пошло, то переименовывайте меня в Дядю Пашу, чисто по моему запросу и желанию.... а то как говорил один киногерой "А то запарился я уже алексом быть"
Мне привычней вас под ником Перс видеть

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Перс » 19 сен 2011 09:03

ru писал(а):Расценивать положительно.
Ваши пожелания обязательно будут рассмотрены...
ru писал(а):Мне привычней вас под ником Перс видеть
Типа свадебного генерала решил из меня сделать??? А хочется видеть - пришел и увидел... Мне вот тебя может "Рельсом" видеть привычнее.... дай мне с кнопочкой поиграться, я поглумлюсь немного...
p.s. Это не функции форума или их отсутствие, это твои действия ведут к путанице...

Аватара пользователя
Svesist
Почетный участник форума
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 25 июн 2006 18:33
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Svesist » 19 сен 2011 09:23

ru писал(а):
Перс писал(а):Что-то я не припоминаю, чтобы просил себя переименовывать, и тем более по своему собственному усмотрению... И как расценивать столь фамильярное отношение?
Расценивать положительно.
Перс писал(а): p.s. если уж на то пошло, то переименовывайте меня в Дядю Пашу, чисто по моему запросу и желанию.... а то как говорил один киногерой "А то запарился я уже алексом быть"
Мне привычней вас под ником Перс видеть
Прошу прощения что влажу в вашу дискуссию, но на мой взгляд Перс прав.
Если администрация будет переименовывать всех на право и налево, то начнётся бардак (я понимаю когда ник тем или иным образом может оскорбить уважаемую администрацию или форумчан (мат в нике или ещё какая ересь)), но в данном случае это не совсем корректно (если не сказать совсем не корректно).

Кому то может привычнее передвигаться по дорогам с левосторонним движением, однако, так как в России движение всё таки правостороннее, им приходится подчинятся правилам дорожного движение дабы не было хаоса.
Куплю для вас вещи в зарубежных магазинах.
Отзывы:http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=3&t=4904&p=53190#p53190
Подробности: http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4203 , http://forum.tobolsk.info/viewtopic.php?f=9&t=4701

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Сделает форум лучше :)

Сообщение Garipov72 » 19 сен 2011 09:36

Svesist писал(а):Прошу прощения что влажу в вашу дискуссию, но на мой взгляд Перс прав.
Если администрация будет переименовывать всех на право и налево, то начнётся бардак (я понимаю когда ник тем или иным образом может оскорбить уважаемую администрацию или форумчан (мат в нике или ещё какая ересь)), но в данном случае это не совсем корректно (если не сказать совсем не корректно).
Перс сам вынудил на такой подход. Администрация на право и на лево не переименовывает.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить