приглашаем на фестиваль "Цифровой Бум"!

Обсуждение новостей г.Тобольска; новости, не попавшие на главную страницу; новости от наших читателей; вопросы по сайту

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
info.otdel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 май 2010 07:57

приглашаем на фестиваль "Цифровой Бум"!

Сообщение info.otdel » 20 май 2010 08:00

21-22 мая 2010 г. приглашаем школьников г. Тюмени и Тюменской области на Региональный молодежный фестиваль «Цифровой Бум ―2010»!

18 мая из г. Томска стартовал супермобиль от Образовательного центра «Школьный университет». Команда Образовательного центра преодолеет путь длиною почти 1600 км. и сделает остановки в г. Омск (18.05) и Ишим (19.05). Автопробег финиширует в
г. Тюмени 19 мая, что и будет символизировать начало грандиозного события - Регионального молодежного фестиваля «Цифровой Бум ―2010»!

Программа Фестиваля включает проведение олимпиады по информатике, мастер-классы от компании Microsoft и Образовательного центра «Школьный университет», а также деловые игры от ведущих IT –компаний г. Тюмени. Кроме того, в программу фестиваля «Цифровой Бум» входят мероприятия для педагогов и администрации школ.

«Цифровой Бум»- это знаковое событие для старшеклассников России и стран ближнего зарубежья, превратившееся в настоящее IT-движение «продвинутой молодежи». Главная идея Фестиваля - сформировать сообщество иновационно мыслящей молодежи, которая в будущем станет основой российского бизнес-сообщества.

Формат Фестиваля предполагает организацию образовательной площадки для развития и повышения компетенций школьников и педагогов в области информационно-коммуникационных технологий.

21 мая на базе Института кибернетики, информатики и связи Тюменского государственного нефтегазового университета пройдет ставшая уже традиционной Олимпиада по информатике «Пользователь-2010».

22 мая пройдет основная программа Фестиваля, включающая в себя торжественное открытие, круглый стол, мастер-классы по актуальным IT-направлениям и презентации инновационных образовательных программ. По окончании Фестиваля состоится торжественное закрытие с церемонией награждения победителей.

Организаторы Регионального молодёжного фестиваля «Цифровой Бум - 2010» в г. Тюмени: Образовательный центр «Школьный университет», Негосударственное образовательное учреждение «Открытый молодежный университет», Тюменский областной государственный институт развития регионального образования, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Институт кибернетики, информатики и связи Тюменского государственного нефтегазового университета

Постоянные партнеры Фестиваля – Hewlett-Packard, «Билайн», «Лаборатория Касперского», Microsoft, Intel.

Открытие Фестиваля - 22 мая в 10.00 на базе Института кибернетики, информатики и связи Тюменского государственного нефтегазового университета по адресу: ул. Червишевский тракт, 13

Официальный сайт мероприятия: http://boom.itdrom.com" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;.

Телефон горячей линии: 8-800-2008-028 (звонок по России бесплатный).

Присоединяйтесь! :)

Ответить