Обычная жизнь Шалуна

Модераторы: Шалун, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 10 окт 2011 02:20

Перс писал(а):
Шалун писал(а): потому что дети это мое
Твое личное мнение - это абсолютно не факт... Пообщаться надо... вот убежусь сам, ты нисколько, скажем, не педофил :D То можно будет без отрыва от учебы тебя куда-то в эту "лестницу" запихнуть...
ахахах, а вот этого я не ожидал, проверяйте)))

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Перс » 10 окт 2011 02:30

я слово "проверять" не употреблял... я ж сам не девочка 12 лет (даже если школьная форма налезет, ну не поверят же!)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 10 окт 2011 22:46

Погодка сегодня отличная, солнце так и радовало. Поэтому отчего-то я решился сходить на кладбище проведать могилки родственников и знакомых, да еще скорее всего просто уже настолько наболело ,что уже просто камень на душе таскался за собой. Пришли на кладбище уже в 16 часов. А там вовсю осень вступила в свои права, вся листва кругом желтая. Так красиво, а главное очень спокойно. Только изредка местные бомжики шныряют туда сюда в поисках пропитания, да одинокие посетители идут от своих. Побыли и в старой части кладбища около церкви и ушли на новое к обрыву. Пока шли через все кладбище так спокойно становилось на душе, ничего не беспокоило, груз наболевшего отпал сам собой....да еще этот тихий шелест листвы под ногами и мирное покачивание деревьев от ветра...вообщем то ли общение с природой так помогает, то ли это общение со своими предками, в итоге уходя с кладбища я порхал как мотылек, мне было легко и все было прекрасно.

Мораль: Не забывайте проведывать могилы своих близких, это не так трудно. Зато придя в это укромное и тихое место вы успокоитесь, оставите весь свой груз наболевшего и уйдете с миром и умиротворением, чего нам так не хватает в обычной жизни...

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Olesiada » 11 окт 2011 08:23

Шалун писал(а):Погодка сегодня отличная, солнце так и радовало. Поэтому отчего-то я решился сходить на кладбище проведать могилки родственников и знакомых, да еще скорее всего просто уже настолько наболело ,что уже просто камень на душе таскался за собой. Пришли на кладбище уже в 16 часов. А там вовсю осень вступила в свои права, вся листва кругом желтая. Так красиво, а главное очень спокойно. Только изредка местные бомжики шныряют туда сюда в поисках пропитания, да одинокие посетители идут от своих. Побыли и в старой части кладбища около церкви и ушли на новое к обрыву. Пока шли через все кладбище так спокойно становилось на душе, ничего не беспокоило, груз наболевшего отпал сам собой....да еще этот тихий шелест листвы под ногами и мирное покачивание деревьев от ветра...вообщем то ли общение с природой так помогает, то ли это общение со своими предками, в итоге уходя с кладбища я порхал как мотылек, мне было легко и все было прекрасно.

Мораль: Не забывайте проведывать могилы своих близких, это не так трудно. Зато придя в это укромное и тихое место вы успокоитесь, оставите весь свой груз наболевшего и уйдете с миром и умиротворением, чего нам так не хватает в обычной жизни...
Аха, особенно умиротворяет вид бомжей и попрошаек на этом самом кладбище ... даже если я иду туда не одна .. страх и омерзение перед этими людьми не дают мне расслабиться и подумать о своих предках ...
Одна я бы точно никогда не рискнула пойти туда .... жизнь дорога ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 11 окт 2011 13:41

Пока появился двухчасовой перерыв между делами решил погулять по кремлю и ближайшим достопримечательностям. Какая же благодать сегодня, самый раз для прогулки: и солнце светит и тепло и ветерок обдувает...вообщем кайф, жалко только что свободно всего 2 часа...все куда-то бегут, спешат, один я спокойненько наслаждаюсь обстоятельствами и по пути лопаю холодное мороженное,
которое так давно хотел съесть...
спустился под гору по лестницу, дошел до базарной площади, а там зоопарк "Фортуна". Музыка во всю играет, бодрит настроение, разные аттракционы и ни одного посетителя, только звери периодически рычат...как-то то ли мало рекламы о приезде зоопарка было, то ли че...печально что в такую прекрасную погоду не нашлось ни одного посетителя посетить данный зверинец....

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 13 окт 2011 22:59

Olesiada писал(а):
Шалун писал(а):Погодка сегодня отличная, солнце так и радовало. Поэтому отчего-то я решился сходить на кладбище проведать могилки родственников и знакомых, да еще скорее всего просто уже настолько наболело ,что уже просто камень на душе таскался за собой. Пришли на кладбище уже в 16 часов. А там вовсю осень вступила в свои права, вся листва кругом желтая. Так красиво, а главное очень спокойно. Только изредка местные бомжики шныряют туда сюда в поисках пропитания, да одинокие посетители идут от своих. Побыли и в старой части кладбища около церкви и ушли на новое к обрыву. Пока шли через все кладбище так спокойно становилось на душе, ничего не беспокоило, груз наболевшего отпал сам собой....да еще этот тихий шелест листвы под ногами и мирное покачивание деревьев от ветра...вообщем то ли общение с природой так помогает, то ли это общение со своими предками, в итоге уходя с кладбища я порхал как мотылек, мне было легко и все было прекрасно.

Мораль: Не забывайте проведывать могилы своих близких, это не так трудно. Зато придя в это укромное и тихое место вы успокоитесь, оставите весь свой груз наболевшего и уйдете с миром и умиротворением, чего нам так не хватает в обычной жизни...
Аха, особенно умиротворяет вид бомжей и попрошаек на этом самом кладбище ... даже если я иду туда не одна .. страх и омерзение перед этими людьми не дают мне расслабиться и подумать о своих предках ...
Одна я бы точно никогда не рискнула пойти туда .... жизнь дорога ...
Да бомжи и попрашайки хоть и страшно-ужасные, но добрые. Они видят что вы пришли к своим, значит что-нить вкусненькое, да и вообще покушать принесли, поэтому как только вы уйдете с кладбища, они тут же скушают принесенные вами продукты за упокой души ваших родственников. Так что не бойтесь их, это такие же люди как и мы, просто по ряду причин им пришлось опуститься до уровня бомжа. Кто-то это сделал по объективным причинам-квартиры лишился, а кому-то надоела нормальная жизнь и постоянные разборки с родственниками/семьей, поэтому они решили уйти от них и не мешать им. А некоторые просто потеряли документы, их обокрали и им идти-то больше некуда, да и есть нечего...поэтому они и оказались на кладбище, потому что там хоть поесть можно, да и от церкви возможно че-нить перепадет, добрых же людей много, кто-нить копейку даст, а кто-нить и покормит...
Так что не бойтесь их. Им незачем вас трогать, они сами вас боятся...А насчет смерти, так умереть можно где угодно, например, от лихача переходя дорогу, бац и нету больше человека...

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Olesiada » 14 окт 2011 08:40

Да бомжи и попрашайки хоть и страшно-ужасные, но добрые. Они видят что вы пришли к своим, значит что-нить вкусненькое, да и вообще покушать принесли, поэтому как только вы уйдете с кладбища, они тут же скушают принесенные вами продукты за упокой души ваших родственников. Так что не бойтесь их, это такие же люди как и мы, просто по ряду причин им пришлось опуститься до уровня бомжа. Кто-то это сделал по объективным причинам-квартиры лишился, а кому-то надоела нормальная жизнь и постоянные разборки с родственниками/семьей, поэтому они решили уйти от них и не мешать им. А некоторые просто потеряли документы, их обокрали и им идти-то больше некуда, да и есть нечего...поэтому они и оказались на кладбище, потому что там хоть поесть можно, да и от церкви возможно че-нить перепадет, добрых же людей много, кто-нить копейку даст, а кто-нить и покормит...
Так что не бойтесь их. Им незачем вас трогать, они сами вас боятся...А насчет смерти, так умереть можно где угодно, например, от лихача переходя дорогу, бац и нету больше человека...
[/quote]
А в чем их доброта проявляеться ???
В том что они чуть ли не за руки хватают когда мимо проходишь ?? Или в том что они утаскивают свежепринесенные цветы с могил ?? Так я не для них их туда приносила ....
А про то что они лишились документов и квартир так это ты наверное сказок начитался ... все они банально спились ... Они труться они там не для того что бы поесть .. а для того что бы напопрошайничать денег на бутылку ... Где ты видел что б хоть у одного из них загорелись глаза когда ему протягивают что то съестное ?? Зато как горят когда кто то деньги им подает ... ведь на них можно купить бухла так сказать ...
От них нигде проходу нет .. ни на кладбище не придти .. ни в храм не придти .. потому что они везде шныряют .. и лично на меня ... нагоняют страх и отвращение ...
А копейку не нужно просить .. её нужно зарабатывать ...
А бояться ... я всегда боялась их и буду бояться ... потому что незнаю что придет на ум этим пьяницам ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Anabol-2012
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:33
Откуда: Тоболеск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Anabol-2012 » 14 окт 2011 12:21

Злая ты, Олеся :(
Быть злым - не модно

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Olesiada » 14 окт 2011 13:06

Anabol-2012 писал(а):Злая ты, Олеся :(
Злая я Саша ...
А Вы вот все добряшки ... хорошо Вам ...наверное ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 14 окт 2011 22:34

Olesiada писал(а):
Шалун писал(а):
Да бомжи и попрашайки хоть и страшно-ужасные, но добрые. Они видят что вы пришли к своим, значит что-нить вкусненькое, да и вообще покушать принесли, поэтому как только вы уйдете с кладбища, они тут же скушают принесенные вами продукты за упокой души ваших родственников. Так что не бойтесь их, это такие же люди как и мы, просто по ряду причин им пришлось опуститься до уровня бомжа. Кто-то это сделал по объективным причинам-квартиры лишился, а кому-то надоела нормальная жизнь и постоянные разборки с родственниками/семьей, поэтому они решили уйти от них и не мешать им. А некоторые просто потеряли документы, их обокрали и им идти-то больше некуда, да и есть нечего...поэтому они и оказались на кладбище, потому что там хоть поесть можно, да и от церкви возможно че-нить перепадет, добрых же людей много, кто-нить копейку даст, а кто-нить и покормит...
Так что не бойтесь их. Им незачем вас трогать, они сами вас боятся...А насчет смерти, так умереть можно где угодно, например, от лихача переходя дорогу, бац и нету больше человека...
А в чем их доброта проявляеться ???
В том что они чуть ли не за руки хватают когда мимо проходишь ?? Или в том что они утаскивают свежепринесенные цветы с могил ?? Так я не для них их туда приносила ....
А про то что они лишились документов и квартир так это ты наверное сказок начитался ... все они банально спились ... Они труться они там не для того что бы поесть .. а для того что бы напопрошайничать денег на бутылку ... Где ты видел что б хоть у одного из них загорелись глаза когда ему протягивают что то съестное ?? Зато как горят когда кто то деньги им подает ... ведь на них можно купить бухла так сказать ...
От них нигде проходу нет .. ни на кладбище не придти .. ни в храм не придти .. потому что они везде шныряют .. и лично на меня ... нагоняют страх и отвращение ...
А копейку не нужно просить .. её нужно зарабатывать ...
А бояться ... я всегда боялась их и буду бояться ... потому что незнаю что придет на ум этим пьяницам ...
может просто вы им нравитесь из-за вашей красоты, оттого они и пытаются схватить вас за руку, чтобы хоть как-то обратить ваше внимание на себя?)))
а насчет что пройти не дают, как только к вам приближается это чудо и начинает что-то лепетать, говорите смело "до свидания" и проходите мимо не останавливаясь. Несколько раз продинамите и потом к вам больше подходить не будут, просто есть особые личности, которым всегда всего мало, поэтому они опускаются до того, чтобы встать у вас на пути и в надежде что вы отсыпите ему часть своего золотого запаса страны. Или не обращайте на него внимание и объект сам исчезнет найдя себя новую жертву)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 15 окт 2011 00:04

эх, что-то поднадоела мне кладбищенская тема. Расскажу лучше о сегодняшнем дне.
Вчера я писал статью для конкурса и поэтому смог лечь спать только после четырех ночи. При этом мне нужно было проснуться утром ко второй паре, чтобы идти на пленарное заседание конференции, которая состоится в моем институте. Поставил я три будильника, потому что спать мне всего оставалось 4,5 часа и я уже ясно понимал что утром будет малость сложновато проснуться. Ну и что вы думаете. Первый будильник был поставлен на 8.30, второй через 5 и еще через 5 мин. Но проснуться окончательно и подняться с кровати я смог только в 8.50, это уже было счастье что я относительно не проспал, поэтому быстренько поел манной каши, с которой у меня ассоциируется все детство, поскольку мама в детстве мне практически каждый день готовила манную кашу и какао, отчего теперь данную кашу я ем исключительно несколько раз в месяц, да ито только тогда когда у мамы уже нет фантазии что же готовить утром. Позавтракал легко в надежде на то, что я быстро вернусь с пар и потом еще чем-нить перекушу, но не тут-то было.

По приезду в институт я с интересом смотрел на гостей института, которые собрались в стенах родного института из-за проходящей 19 Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции "Инновации. Интеллект. Культура". Участников было много, поэтому я быстренько занял место в актовом зале и сидел в ожидании начала. По традиции в пленарном заседании были заслушаны доклады представителей городской администрации, но к моему удивлению все они быстро уехали, как никак работа ждет, столько дел, столько дел...Также новинкой данного пленарного заседания стало то, что впервые был организован прямой эфир посредством скайпа с докладчиком из г.Бургас, Болгария. Докладчик оказалась очень веселой и не смотря на нахождении в иностранном государстве хорошо говорила на русском языке и ее с интересом слушали. Как никак не каждый день можно поговорить с человеком из другой страны и с другого конца земного шара))) Вообщем ее доклад удался, пленарное заседание почти закончилось, но тут произошли изменения. На пленарное заседание приехал Архиепископ Димитрий вместе с представителями хора духовной семинарии.

Как только представители церкви вошли в зал сразу в зале изменилась атмосфера и я отчего-то чуть не проронил слезу, вот видать сила церкви, что волей неволей начинаешь каяться во всех грехах. Но данное ощущение быстро испарилось и мне было очень интересно слушать рассказ архиепископа, поскольку он говорил простым языком, но все это было настолько в тему и для каждого, что тут даже заслушаться можно было....вообщем его речь мне очень понравилась, это были правильные слова и каждый их взял себе на заметку. После чего Димитрий сел, а хор духовной семинарии дружно встали, собрались у сцены и начали петь. Это было нечто, такое редко где услышишь, это вам не рок и не всякая розовая хрень на нашей музыкальной сцене. Это было настоящее пени, причем пение от души и для души. Пели парни, причем даже не парни, а мужики, потому что они почти все было выше среднего роста, огромные такие, исконно русские богатыри или хотя бы что-то не худое и не трясущееся от ломки. Причем некоторые с бородками, все в своих черных церковных нарядах, оттого складывалось мнение что это поют грозные исконно русские мужики. Исполнили они несколько песен, после чего тебе уже не хочется слушать привычную музыку в наушниках, хочется еще раз услышать это, ведь это не 3 ноты как обычно, а большое разнообразие звуков с исконно русским колоритом и историческими корнями. Короче спели они супер, так бы слушал и слушал их. Но время идет, пленарное заседание закончилось. Наступило время обеда. Отчего я быстренько сбегал и выпил кофе, слопал пирожок и мини-рулет, вроде чуть чуть наелся) Как ни странно у меня уже 15 минут идет пара, но я не спешил на нее, ведь мне еще долго тусить на конференции, а в итоге надо будет написать новость по ней. Поэтому я предпочел посмотреть все своими глазами, услышать разные прямые включения по скайпу с другими странами. Но к сожалению удалось мне увидеть своими глазами только включение с Германией. После которого все участники секции узнали о стереотипах немцев о русских и оказалось что русские-это очень милые и дружелюбные люди, которые пьют водку и идут за своим царем. Мда, ассоциации прошлых веков, но ниче не поделаешь, такое было) Затем включение с Германией закончилось и я все-таки решился идти на пары. В итоге я просидел полностью 15 минут от первой пары и затем еще две пары полностью)

Конференция подходит к своему завершению. Как оказалось, на участие в ней заявилось около 100 докладчиков из 22 городов и из 40 вузов России и зарубежа) Но, приехали на конференцию смогла только половина, но и это было уже рекорд)))
Потом наградили победителей, все круто, конференция закончилась, все молодцы) А затем объявили о экскурсии по кремлю для участников конференции. Эх, я хоть и живу в Тобольске всю жизнь, но на экскурсии по кремлю ни разу не был, поэтому с удовольствием поехал на данную экскурсию)

Оказалось что экскурсию будет проводить дьякон Владислав. И экскурсия будет по внутреннему двору Кремля, Колокольне и Собору, вроде Покровскому. Ура ура ура, все-таки я не зря поехал, экскурсия будет афигенной) Начали мы нашу экскурсию с Колокольни Тобольского Кремля. Сразу скажу что в ней я был первый раз и для меня это было нечто: эти узкие проходы в стенах наподобие узких подземных ходов, эти высокие крутые мраморные ступеньки, да еще местами темнота, ууууух, дух захватывает. С первой ступеньки я начал их считать, поднявшись на второй ярус я насчитал 60 ступенек. На втором ярусе висели большие колокола, в том числе самый большой, 27т, а язык у него весит 770 кг. Раньше я просто не мог представить эту громилу висящей на колокольне, хоть и видел ее когда он стоял на земле. Но когда ты стоишь под этим колоколом и еле еле сдвигаешь его язык с места, ты понимаешь что ты просто пушинка по сравнению с этим колоколом. Замечу что погода была суперская, самый раз для экскурсии, но поднявшись на колокольню мы ощутили невероятный ветер, он просто сдувал с места, нигде больше я такого не видел, вот что значит 65 метров над подгорой и еще сколько на горе, эт мы находились как минимум метрах на 25-30, в итоге получается около 100 метров выше подгорной части города. Оттуда был такой вид, ооох, все видать за версту, я даже свой дом увидел) Но дальше мы не стали подниматься, поскольку там перила маленькие и еще не до конца доделан ремонт, поэтому нас таким ветром могла просто сдуть с колокольни. Но нам и этого хватило, такого кайфа от такой высоты я получал только когда прыгал с парашютом, но там полет был меньше минуты, а тут ты стоишь и можешь спокойно любоваться городом. Вообщем кайф еще тот.

Затем нам рассказали о каждом здании на территории Кремля, откуда мы почерпнули много новой и очень интересной информации. не стану все рассказывать, кто захочет, может потом тоже сходить на экскурсию по Кремлю. Замечу только, что дьякон Владислав хоть и церковнослужитель, но отлично шутит и вообще очень веселый и жизнерадостный человек, не думал что среди церковнослужителей бывают такие. Они мне обычно представлялись угрюмыми, погруженными в себя и отреченными от мира сего. Оказывает нет, такие же люди)))

Затем нас запустили в новый собор, вроде Покровский, я просто запутался в их названиях. Короче как подходишь к кремлю он самый первый. Там внутри сделали ремонт, расписали стены фресками и теперь наш собор самый классный, потому что в нем такие сюжеты, столько красивейших фресок, да и вообще он теперь как новый, так что стоит в него входить и полюбоваться его красотой и величием) Вот и все, наша экскурсия подошла к концу. Было очень здорово, но меня огорчал один факт: я ооочень сильно хотел кушать. Оттого в моем животе порхали бабочки или по простому желудок уже прилип к позвоночнику)))

После чего мы попрощались с участниками конференции и я поехал в Монетку купить покушать домой, а то дома много чего не было. Добрался до Монетки в 9, взял все необходимое, подхожу к кассе, в руках держу банковскую карту для оплаты, а мне говорят "у меня терминал не работает". Ок. перейду к другой кассе, черт, я забыл мороженое, я же так его хочу, сходил выбрал пол кг классного мороженого. Подхожу к другой кассе, получаю аналогичный ответ "терминал для оплаты картами не работает". Вся очередь как не работает, но я человек не гордый, пошел к третьей кассе, в итоге мне сказали что у них у всех сейчас не работает терминал. Я в печали, положил свои покупки на полку и иду в надежде снять деньги с карточки в банкомате, который слава богу имеется в данном торговом центре. В итоге я оказываюсь не один такой, но и тут облом, нет связи с банком, чееееееерт, я же жрать хочу. Но, не везет так не везет, пришлось без покупок возвращаться домой поздно вечером, это я так с пар иду))) в Итоге притопал домой без сил. В добавок спал пол дороги в автобусе, придя домой меня оказывается уже потеряли, че это меня так долго с пар нету. Пришлось доедать остатки еды в холодильнике, хлеб правда сразу закончился, 1 кусочек оставался, который я сразу съел, но ниче, худеть же надо, поэтому покушал с одним кусочком хлеба. Вот это один день из моей жизни, хотя вечером я на все плюнул и не стал ничего больше делать, завтра все сделаю, если успею) Ведь у меня еще все впереди)))

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Olesiada » 17 окт 2011 10:57

Шалун писал(а): может просто вы им нравитесь из-за вашей красоты, оттого они и пытаются схватить вас за руку, чтобы хоть как-то обратить ваше внимание на себя?)))
А можно ко мне на "ты" обращаться ?
А то очень уж я не люблю этот официоз ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 17 окт 2011 20:17

Olesiada писал(а):
Шалун писал(а): может просто вы им нравитесь из-за вашей красоты, оттого они и пытаются схватить вас за руку, чтобы хоть как-то обратить ваше внимание на себя?)))
А можно ко мне на "ты" обращаться ?
А то очень уж я не люблю этот официоз ...
нет ничего невозможного, поэтому будем на ты)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 19 окт 2011 01:29

Увидел у друзей в социальных сетях заметку, любезно скопировал себе:

Способы обновить свой мозг:
1.Влюбитесь и это благоприятно скажется на вашем мозге
2. Совершенствуйте навыки в том, что вы уже делаете
3. Занимайтесь физическими упражнениями во благо клеток вашего мозга
4. Учитесь чему-нибудь новому
5. Ешьте рыбу
6. Смейтесь
7. Вспоминайте
8. Спрашивайте
9. Ограничьте употребление жира
10. Решайте головоломки
11. Не пейте много алкоголя, и вы будете мыслителем
12. Пишите то, что будет прочитано
13. Попробуйте активизировать мозг при помощи ароматерапии
14. Образуйте мозговой центр

А я все никак не мог понять отчего же меня тянет высказывать разные мысли, теперь все понятно...
Но речь не о том, прочитали, посмеялись, задумались и самое главное подчеркнули для себя новое и теперь будем обновлять свой мозг)))

Все мы живем, работаем, но все мы чего-то боимся. Многие боятся нового и необычного, боятся участвовать в конкурсах, бояться начать жизнь с нового листа, боятся попробовать приготовить нечто иное, чего ранее не готовили... Но я хочу вам сказать что не надо бояться, иначе вы так и будете стоять на одном месте ,а все остальные будут проходить мимо вас и устремляться вперед и вперед. Делайте попытки узнать новое, участвуйте в конкурсах. Яркий пример тому я. Раньше я сидел себе молчком, зубрил что-то по-тихоньку и мне этого хватало. Конечно, было скучно, но я боялся идти вперед, хотя в каких-то моментах просто убегал вперед. Но наступило определенное время когда мне все это надоело, да благо еще друзья и знакомые подтолкнули. В итоге я стал участником одного областного конкурса, мне понравилось, конкурс рассчитан на несколько месяцев, вначале было как-то не особо, но затем я почувствовал что вот же оно, мое увлечение и хобби, вообщем я теперь участвую в этом конкурсе с удовольствием, наслаждаюсь жизнью и с нетерпением жду итогов.
Одновременно с участием в одном конкурсе увидел информацию о другом конкурсе. Решил принять участие в отборочном туре, пришел в назначенное время, увидел много знакомых лиц. Поучаствовал в испытаниях и о чудо, я вошел в число нескольких счастливчиков и прошел отборочный тур. Теперь впереди меня ждет второй тур конкурса.
И в завершении хочу сказать: не сидите на месте, ведь под лежачий камень вода не течет. Вставайте, просыпайтесь, распутайтесь от повседневной скуки и начните действовать!!! Возможно кто-то решится рисовать, а кто-то захочет научиться готовить и в кой-то веки приготовит что-то большее, чем подгорелая яичница. Цените себя и знайте что вы можете много, главное ЗАХОТЕТЬ)Беспринципно считать, что ты не добьешься великих результатов, каких добились великие мастера, ведь мастера-это люди и ты тоже человек. И надо заметить, что любой опыт, даже отрицательный, он идет на пользу и впредь вы будете уже более опытными и сможете даже горы свернуть) Верьте в себя и все у вас получится)))

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 19 окт 2011 19:56

Пришел сегодня с института и некоторое время слезы так и лились из глаз. Хотя у меня такое очень редко бывает, но сегодня реально накипело, да и просто достали некоторые люди. Они занимают определенные должности, вроде как работают, точнее делают вид бурной активности и получают за это зарплату. Я же занимаюсь своим любимым делом на чистом энтузиазме, причем успеваю сделать и одно, и второе и третье. При этом с меня могут потребовать то или иное, я же староста группы, значит должен все выполнять. Однако раскрою секрет, что староста я только в действительности, но никаких документов подтверждающих мою деятельность нет. Приказа на старосту нету, просто методист забыла его сделать в начале учебного года, а теперь сделала, но никак не могут отвезти приказ в головной вуз. Но даже если приказ и отвезут, то я все равно буду старостой только с нового учебного года, т.к. все подобные приказы оформляются в самом начале уч года, а сейчас блин уже середина...а мне обидно, ведь я выполняю все обязанности старосты: веду журнал, отмечаю Нки, проставляю Нки в ведомость, сдаю списки не аттестованных, информирую группу обо всех изменениях, некоторых приходится даже будить чтобы они пришли на пару...а кто-то ничего этого не делает, является старостой на бумаге, даже на старостаты не ходят, но законную доплату за старосту получают...причем все видят мою активность, преподы порой говорят какой хороший староста у группы, тьфу тьфу тьфу.... я даже на конкурсе лучший староста области прошел отборочный тур,теперь буду участвовать во втором туре и надеюсь дойти до финала и всем доказать что я лучший староста, пусть мой путь будет сложным, но я сделаю это!!! но самое обидное в том ,что методист не успела вовремя подать приказ и ей пофиг что я не буду получать доплату за старосту, ведь подумаешь, для нее это копейки какие-то, а для меня и эти копейки были бы хороши, поскольку это хоть как-то мотивировало меня на дальнейшее развитие и компенсировало мои нервы....а так я продолжу работать на чистом энтузиазме, я гордый, я подожду, но только вот когда я дойду до финала, я скажу всем об этом и пусть ей будет стыдно
и еще я понял одно: чтобы чего-то достичь, необходимо постоянно заявлять о себе, а то у людей память короткая, они и забыть могут. надо купить себе биту и постоянно напоминать людям о себе со словами "а вы не забыли обо мне?" забыли? так нате битой по башке))) после чего сразу вспомнят и больше никогда не забудут)

Ответить