Обычная жизнь Шалуна

Модераторы: Шалун, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 23 дек 2012 12:22

Юляша писал(а):И мы хотим! :cry: Строка бежит по телеку: Дед и Мороз и Снегурочка. 1000руб. Но как-то не хочется не знамо кого приглашать :roll:
афигеть...блин, я даже не думал что люди могут такую цены загнуть...теперь понимаю почему нас так много человек захотели, ведь мы бесплатно радуем детей.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 25 дек 2012 21:49

Классно быть Дедушкой Морозом и приносить детям радость и подарки, НО в нашем городе настолько по дибильному нумеруются дома, что к некоторым фиг проедешь и найти их с первого раза не представляется возможным!!! И остается только догадываться в каком бреду присваивали номера домам:) Теперь я сочувствую таксистам:) Примером может послужить дом по адресу: Ул.Знаменского, 60, который находится угадайте где???? Ни за что не угадаете, он находится около закупочного центра Ветеран и Алкомаркета. Где в этом месте улица Знаменского, я не знаю, но дом имеет такой адрес:)
А еще самый большой косяк в том, что на 90% многоэтажных домов отсутствуют таблички с указанием квартир и номером подъезда. Тут я сочувствую скорой и радуюсь, что все-таки они находят требуемые адреса. Респект Вам, ребята!!!!!!

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 13 янв 2013 19:50

На новогодние праздники уезжал в Новосибирск. Отбывали с ж/д Тюмени и внутри вокзала очень понравились развешанные сосульки и снеговички, сразу чувствовалось предновогоднее настроение. А в поезде небыло ничего, чтобы напоминало о празднике. Обычный поезд, нестандартный проводник мужчина предпенсионного возраста и куча пыли от постельного белья. Немного посидев я лег спать и проснулся только утром следующего дня перед самым прибытием, вот что значит устал.
По приезду на стол особо ничего не готовили, чтобы потом не доедать салаты десять дней и встретили 2013 с несколькиси салатами, фруктами и сладким. Жили у родственников в многоэтажке и всю ночь с 31 до самого утра 1 соседи запускали фейерверки, салюты, хлопушки и зажигали бенгальские огни.
Из-за продолжительных праздников решили не засижываться дома и съездить покататься на лыжах. Причем в Новосибе особое распространение получили горные лужи, катается огромное количество детей и даже взрослые. Съездили на один горнолыжный комплекс "Ключи", не понравилось, т.к.горки низкие, зато трасса для ватрушек огромнейшая, поэтому решили съездить в Кемеровскую область на горнолыжный косплекс Танай. Сказано-сделано. На завтра взяли лыжи и поехали. Пока ехали заметил забавные названия деревень: Старый порос, Гусиный брод и др. Из города выезжали тридцать минут, а по трассе доехали за два часа. Оставили машину на стоянке, оплатили подъемник и пошли кататься. Горы там неописуемо высокие и с кучей спусков. Покатались на лыжах, затем пообедали. А на природе так аппетит активизируется, что мы съели все что брали с собой. Потом покатались на ватрушках с племянником и поехали обратно в Нск.
Самое забавное было с ценами на бензин. Заправлялись 98 на лукойле, но его блин в новосибирской области не везде найдешь, но в самом Новосибе он был по 32. Стоило въехать в Кемеровскую область, как на том же самом Лукойле он был 34,19. Афигеть, а на Газпромнефти 31.
Когда ездили смотреть первый горнолыжный комплекс "Ключи", а он располагается за Академгородком, то естественно пришлось ехать через новосибирский Академгородок. Проезжая через этот научный город проехали мимо кучи институтов. Самое забавное, что там и улицы соответсствуют научному названию: улица Академика такого-то, проезд Академика ..., улица ученых, там даже садовое товарищество "Генетик". Вот что значит научный центр.
Возвращались домой на фирменном поезде и зайдя внутрь вагона, тут же были сражены его убранством. На полу была ковровая дорожка, верхние полки были с застеленным постельным бельем, в туалете стоял освежитель воздуха, салфетки для рук и туалетная бумага. Красотища)))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 13 янв 2013 19:54

А где фото?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 13 янв 2013 20:02

ель писал(а):А где фото?
в Новосибе не фоткались, а поехав на Танай я выложил телефон, чтобы не разбить его на склонах. Так что с фотками облом, но там очень красиво)))

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 31 янв 2013 20:52

Вчера весь день аккамулятор телефона вел себя очень странно, но вечером мы с ним благополучно уснули. Сегодня утром я проспал, т.к. будильник не прозвенел, да и вообще телефон был без движения. Сколько не пробовал включать, начинает включаться и гаснет. Как понял аккамулятор сдох. Вечером оббежал несколько салонов связи, но моего аккамулятора нигде не было, да и вообще оказалось, что модели моей марки редко бывают....посоветовали покупать новый телефон, печально...
Спрашивается для чего такое огромное количество салонов связи на каждом шагу, продающих чехольчики и прочие аксессуары, когда нужен элементарный аккамулятор, а его нет в наличии...

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение фуф » 31 янв 2013 21:29

В ЦУМе от входа направо ларек, там большой выбор батареек.
А что за телефон, если не секрет (валяется пара новеньких, вдруд подойдет)
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 31 янв 2013 21:41

фуф писал(а):В ЦУМе от входа направо ларек, там большой выбор батареек.
А что за телефон, если не секрет (валяется пара новеньких, вдруд подойдет)
Спасибо за адрес, завтра постараюсь успеть туда забежать.
SAMSUNG GT-I5500

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 01 фев 2013 21:01

фуф писал(а):В ЦУМе от входа направо ларек, там большой выбор батареек.
А что за телефон, если не секрет (валяется пара новеньких, вдруд подойдет)
СПАСИБО за адресок, только там нашел нужный аккамулятор и теперь мой телефон проснулся и я теперь на связи, еххуууу))))

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 02 фев 2013 20:17

Еду в автобусе, напротив сидит мальчик лет шести и постоянно вертится, играет пальцами, бренчит на вымышленной гитаре, барабанит по вымышленному барабану и вдруг его взгляд устремился на окно. Окно слегка подмершее и на нем можно рисовать. Я думал он так же как и в моем детстве и юности будет рисовать "Ножки человечка", писать нелепости типа "Я люблю маму..., Марину, ...Оксану, ...Полину и т.д.", а он взял и написал "LOVE XBOX". Мда...то ли дети стали суперумные, то ли игрушки у них теперь супернавороченные, то ли поменялось мировозрение и теперь кроме меня никто не рисует в автобусах на замерших стеклах сердечки и не признается всем в любви...

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Юляша » 02 фев 2013 20:25

Шалун писал(а):Еду в автобусе, напротив сидит мальчик лет шести и постоянно вертится, играет пальцами, бренчит на вымышленной гитаре, барабанит по вымышленному барабану и вдруг его взгляд устремился на окно. Окно слегка подмершее и на нем можно рисовать. Я думал он так же как и в моем детстве и юности будет рисовать "Ножки человечка", писать нелепости типа "Я люблю маму..., Марину, ...Оксану, ...Полину и т.д.", а он взял и написал "LOVE XBOX". Мда...то ли дети стали суперумные, то ли игрушки у них теперь супернавороченные, то ли поменялось мировозрение и теперь кроме меня никто не рисует в автобусах на замерших стеклах сердечки и не признается всем в любви...
И дети суперумные и грушки супернавороченные...Но это пока он признается в любви XBOX, но пройдет несколько лет, и настанет время Марины, Оксаны, Полины и т.д. :)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 02 фев 2013 20:33

Шалун писал(а):"LOVE XBOX"
Кому он признаётся в любви?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 02 фев 2013 20:54

ель писал(а):
Шалун писал(а):"LOVE XBOX"
Кому он признаётся в любви?
Да игрушка это компьютерная, типа нашего тетриса, только навороченная и крутая)

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Andron » 02 фев 2013 21:31

ага, но что-то я не видел чтобы писали "Love Dendy"
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 03 фев 2013 09:36

Шалун писал(а):
ель писал(а):
Шалун писал(а):"LOVE XBOX"
Кому он признаётся в любви?
Да игрушка это компьютерная, типа нашего тетриса, только навороченная и крутая)
Тогда у меня такое предположение. Ребёнок часто сидит за компом и запомнил эту надпись как орнамент. Навряд ли он понимает написанное.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить