Обычная жизнь Шалуна

Модераторы: Шалун, Aneta, ru, EDIK, Garipov72

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 14 сен 2012 10:46

Шалун писал(а):..... На Тобольск вскоре посмотришь и с его изобилием предприятий и строящихся заводов в промзоне так же будут говорить суровый или еще какой-нить термоядерный, полипропиленовый, химический Тобольск.....
Да ну! Сравнивать производство в Челябинске и Тобольске вообще не стоит. Там металлургическое производство, тракторы делают и ещё что то, заводы там коптят вредными выхлопами. А у нас что! Из газа делают пластмасс. Газ не вредный, пластмасс не жгут. Откуда вредные выхлопы?
А вот в Челябинске точно дышать тяжело. Наш родственник раньше каждый год приезжали в отпуск к нам. И всегда у него начинался приступ кашля, прекращался только в Челябинске. Он говорил:"Я травлюсь вашим чистым воздухом" :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Andron » 14 сен 2012 10:51

ель писал(а):Да ну! Сравнивать производство в Челябинске и Тобольске вообще не стоит. Там металлургическое производство, тракторы делают и ещё что то, заводы там коптят вредными выхлопами. А у нас что! Из газа делают пластмасс. Газ не вредный, пластмасс не жгут. Откуда вредные выхлопы?
А ничего что каждый третий житель деревень восточнее НХК имеет онкологические заболевания?
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 14 сен 2012 10:58

А как Вы определили, что это НХК?
Как то давно, в советское время, мы ездили в Тюмень на повышения квалификации, были только из Тобольска и Тобольского района. Одна деревенская, правда не помню из какой деревни, рассказывала, что в их болото верталётами сбрасывают какие то контейнера и им строго на строга наказывают не ходить туда за ягодами.
Я так думаю, что сейчас время прошло, об этих контейнерах все уже благополучно забыли, а кто знает что там и как оно себя ведёт. А НХК тут рядом, на него проще свалить.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шпик » 14 сен 2012 11:28

Andron писал(а): А ничего что каждый третий житель деревень восточнее НХК имеет онкологические заболевания?
это официальные данные или ОБС?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Eusmia » 15 сен 2012 13:36

ель писал(а):Да ну! Сравнивать производство в Челябинске и Тобольске вообще не стоит. Там металлургическое производство, тракторы делают и ещё что то, заводы там коптят вредными выхлопами. А у нас что! Из газа делают пластмасс. Газ не вредный, пластмасс не жгут. Откуда вредные выхлопы?
А вот в Челябинске точно дышать тяжело. Наш родственник раньше каждый год приезжали в отпуск к нам. И всегда у него начинался приступ кашля, прекращался только в Челябинске. Он говорил:"Я травлюсь вашим чистым воздухом" :lol:
Конечно же, эти города - несравнимы, Челябинск коптит уже добрую сотню лет, даже земля вокруг сполна впитала с осадками, а вот про такой объект "Маяк" кто-нибудь слышал? И что с ним случилось в несовсем далеком 1957 году? Тогда масштабы аварии были весьма серьезные.
Тобольск же, с натяжкой все же, но можно назвать чистым городом, а онкология бывает не только из-завредных веществ, много причин.

А кашель тот я знавал, имел..
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 15 сен 2012 18:33

Решил по пути домой забежать в Табак, что в Колосе, купить че-нить вкусненькое, но сколько не смотрел, так ничего и не смог купить, а все почему? А все потому что отвык я от обычных магазинов и все больше затариваюсь в магазинах самообслуживания, где и потрогать товар можно, и срок годности посмотреть, да и вообще идешь по магазину и все вкусное кладешь в корзинку...А в табаке и очереди, и пространство магазина маленькое, да еще и глаза разбегаются от невозможности определиться что же купить первое...так что походил я по магазину, посмотрел на все голодными глазами и поехал в родной Магнит:)

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шпик » 15 сен 2012 19:29

Eusmia писал(а):Челябинск коптит уже добрую сотню лет
врать не буду, но города, находящиеся за уралом, получили развитие во время 2-й мировой войны, когда многие заводы из центральной части страны были эвакуированы в такие города как челябинск, новосибирск. так что на счет сотни лет сомневаюсь
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Eusmia » 15 сен 2012 19:56

Шпик писал(а): врать не буду, но города, находящиеся за уралом, получили развитие во время 2-й мировой войны, когда многие заводы из центральной части страны были эвакуированы в такие города как челябинск, новосибирск. так что на счет сотни лет сомневаюсь
И не нужно врать, железнодорожное сообщение с Москвой было открыто в 1892 году, Челяба, богатая рудой, углем и малахитом, становилась одним из стратегических центров промышленности. На строительство дорог и паровозов требовалось железо, а как получить железо из руды? :)
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Шалун » 17 сен 2012 21:51

Засиживаюсь на работе и все чаще пью горячий чай. После катаюсь до согрева в новых Хендаях. Прихожу домой и тут же переодеваюсь в теплую пижаму. Опять пью горячий чай, но уже с малиной и все думаю об одном, о чем же? ГДЕ ОТОПЛЕНИЕ блин???? Такими темпами скоро снег уже пойдет, а у нас до сих пор даже нет воды в батареях...че уж там говорить о горячих батареях, когда даже обычной водой не могут заполнить трубы...а все почему? Потому что опять неожиданно наступила осень, а коммунальщики за лето не успели раскопать и заменить все старые трубы...

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Юляша » 17 сен 2012 21:57

Шалун писал(а):Засиживаюсь на работе и все чаще пью горячий чай. После катаюсь до согрева в новых Хендаях.
И где это (если не секрет) ты работаешь? :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 18 сен 2012 06:14

Шалун писал(а):....После катаюсь до согрева в новых Хендаях....
Хюндаи рекламируешь? :lol:
Ехала я вчера в нём, автобус, как автобус, только новый. Лишь бы в нём зимой не замёрзнуть. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Аня » 18 сен 2012 08:08

А я еще не каталась :oops: Все как-то не досуг. Они только в центре ходят?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение ель » 18 сен 2012 08:10

Аня писал(а):А я еще не каталась :oops: Все как-то не досуг. Они только в центре ходят?
Нет, повсюду!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Жанна » 18 сен 2012 08:30

Белые?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Обычная жизнь Шалуна

Сообщение Аня » 18 сен 2012 08:32

Красные в городе!!!!!! Опять власть меняется.


Не обращайте внимания-это нервное :twisted:

Ответить