Сотовые операторы

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Я пользуюсь услугами следующего оператора сотовой связи:

U-tel
17
24%
Мегафон
16
23%
Билайн
7
10%
МТС
24
34%
Использую несколько операторов
6
9%
Вообще не пользуюсь сотовой связью
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 70

Аватара пользователя
UZzzbek
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2007 12:01
Откуда: Тюмень-Тобольск
Контактная информация:

Сообщение UZzzbek » 17 сен 2007 20:29

Гы я на мегафоне тариф " студенческий"... х3 кому как а мне нравится, да и у многих знакомых этот тариф мне выгодно =)
От лишних слов возникает много неприятностей

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Buhar » 20 сен 2007 12:25

С МЕГАФОНА удобно на домашние номера звонить
помогу в ремонте сотовых телефонов

Andreu

Сообщение Andreu » 26 сен 2007 10:19

Buhar писал(а):С МЕГАФОНА удобно на домашние номера звонить
В каком плане удобно? у меня мегафон - самый дорогой оператор первая минута 3.70 последующие 3.5 причем в других областях значительно дешевле. Еще пользуюсь билайн 1 руб минута на любые номера будь то сотовые или городские.

Аватара пользователя
! ТёмША !
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2007 23:04

Сообщение ! ТёмША ! » 20 дек 2007 00:01

Пользуюсь Билайном и меня вполне устраивает так как все друзья сидят на разных операторах. Насчет сети у меня везде ловит. Расценки очень приемлемые: внутри сети 95 коп. за соединение, на все остальные операторы 95 коп. минута. На Ютейле полезно сидеть если у тебя все ютейловские :)

Аватара пользователя
Buhar
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 30 ноя 2006 13:25
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Buhar » 20 дек 2007 11:55

! ТёмША ! писал(а):Пользуюсь Билайном и меня вполне устраивает так как все друзья сидят на разных операторах. Насчет сети у меня везде ловит. Расценки очень приемлемые: внутри сети 95 коп. за соединение, на все остальные операторы 95 коп. минута. На Ютейле полезно сидеть если у тебя все ютейловские :)
Вот как раз у меня все "ютеловские"
помогу в ремонте сотовых телефонов

Костян
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 06 дек 2007 02:28

Сообщение Костян » 20 дек 2007 19:14

Мегафон рулит!!! :D

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Сообщение Smetchik » 29 дек 2007 10:54

Мегафон, тариф мобильный с тарифной опцией презент, держаться будет до 12 января, потом наверное сделаю мобильный фреш, связь вечером в районе с 18:00 по 20:30 связь ваще тупит, СМСки идут по часу, отчёт приходит ещё позже, дозваниваюсь с пятой попытки не раньше.
Скажите мне кто-нить врубал услугу Живой баланс, блин я включил и у меня телефон разряжается за 18 часов полностью, а раньше полного заряда хватало на 3 дня как минимум. Видимо эта услуга как всякие там новости приходящие каждые 15 мин. жрут батарею не слабо. Как доберусь до дома заряжу трубу и вырублю нафиг этот живой баланс.

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Сообщение Витэк » 30 дек 2007 03:49

МТС "рулит" (гоните бабки за рекламу!!!). Почти 3 года на ём сижу - никаких проблем!!!
Бояться глупо...

Ха

Сообщение Ха » 04 янв 2008 20:52

раньше сидела на Ютеле, а потом все попереходили кто на какую сеть, поэтому сейчас на Билайне, ну иногда на Мегафоне еще, ну и по Ютеловской звоню, вообщем все операторы хороши по-своему, (главное смотря куда звонишь)

РЕвгений

Re: Сотовые операторы

Сообщение РЕвгений » 29 июн 2009 10:34

МЕГАФОН РУЛИТ!!! Я на МЕГАФОНЕ 5 лет, по всему уралу единая безроуменговое пространство, что Тобольск, что Сургут, что Екат.

Nick

Re: Сотовые операторы

Сообщение Nick » 02 июл 2009 21:09

Megafon 4 года. потому как безроуминговое пространство по УрФО! ну и потому что симка служебная!
В МТС как то пытался разобраться с тарифами и опциями - по моему уж очень много, кажды день - траиф или опция. Запутался.
Билайн - такая ж фигня.
Utel ну тут просто не нравится качество. В лифте ехал или в спортбаре сидел и вне зоны почему то. А Megafon исправно палочки сети показывает!

А МТС, Билайн и Ютел в каком пределе безроуминговое пространство сейчас, а то раньше переехал за границу Увасткого района и все - ты попал - ты в роуминге!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сотовые операторы

Сообщение ru » 22 янв 2010 02:17

РЕвгений писал(а):МЕГАФОН РУЛИТ!!! Я на МЕГАФОНЕ 5 лет, по всему уралу единая безроуменговое пространство, что Тобольск, что Сургут, что Екат.
Теперь уже не рулит нифига: что в Сургут, что в Екат звонить почти 9 рублей за минуту платить приходится.
Пользуюсь Мегафон-Урал с 2005 года
Сегодня произошла крайне неприятная для меня ситуация с этим оператором: вчера вечером на балансе оставалось еще почти 50 рублей - сделал два звонка по 3-4 минуты на номер Мегафон-Урал в ХМАО, один на местный "Билайн"(меньше минуты) и баланс опустошился до -3 рублей. Понимая, что здесь что-то не так - ведь в обычных условиях еще можно было больше десятка звонков сделать, набрал 0500 (тех.поддержка "Мегафон"), которая меня поразила еще больше:
оказывается теперь абоненты "Мегафон" в ХМАО и ЯНАО находятся в роуминге по отношению к нам и звонок к ним стоит 8 р. 70 коп. в минуту! Новые условия на тарифных планах действуют еще с 9 ноября прошлого года, просто я впервые столкнулся. На самом сайте мегафона об этом написано крохотной еле заметной строчкой, причем о том, что звонки повысились - ни слова. Просто написано, что многие тарифы перевели в разряд локальных.
Считаю подобное изменение тарифов со стороны "Мегафон-Урал" безо всякого уведомления(сами они говорят, что уведомляли через СМИ)большой подлостью по отношению к абонентам и хочу сменить оператора. Подскажите, кто из местных операторов наиболее выгоден в настоящее время?

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Сотовые операторы

Сообщение Шпик » 22 янв 2010 04:22

пользуюсь ютелом уже лет 8. единственный плюс был посекундная тарификация. начинал с тарифа импульс 50. хороший был тариф. симку пришлось отдать отцу. после я подключил тариф классика. устраивал. перевелся на радуга фристаил, звонки внутри сети 90 копеек. недавно стал что денюжки как-то быстро исчезают, хотя общался исключительно внутри сети. зашел в личный кабинет, заказал детализацию и ахнул! оказывается у меня поминутная тарификация и минута внутри сети стала стоить 1.20. что теперь делать не знаю. меня устраивает только посекундная тарификаци и чтоб абон платы не было. как-то интересно меняют условия тарифов и не сообщают об этом. уроды.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Сотовые операторы

Сообщение ru » 22 янв 2010 08:13

Шпик писал(а):как-то интересно меняют условия тарифов и не сообщают об этом. уроды.
Они сообщали об этом, но очень уж подло на мой взгляд. Они не говорят, что звонки внутри сети переводятся на уровень междугородних, а более хитро формулируют: "Ряд тарифов переводен в разряд локальных". Для того, чтобы понять это надо внимательно перечитать все их сообщения, но все равно из них непонятно будет. Вот, например:
МегафонУрал писал(а):С 9 ноября 2009 года ряд тарифных планов был переведен в разряд локальных. При нахождении на территории субъекта подключения вызовы на городские и мобильные телефоны другого субъекта укрупненного Уральского региона были приравнены к стоимости междугородных звонков по России - 8,70 рублей с НДС за минуту. При нахождении абонента за пределами того субъекта, где он заключил договор оказания услуг связи, исходящие вызовы тарифицируются по 9 рублей с НДС за минуту.
Ну вот откуда мне было знать, что ХМАО и ЯНАО, входящие в состав Тюменской области - это другой субъект укрупненного Уральского региона?
Вчитывался в тарифы других операторов и нигде не нашел, чтоб звонки внутри сети даже по всей территории России тарифицировались по 9 рублей за минуту.
Честно скажу, абсолютно не ожидал такого от любимого оператора.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Сотовые операторы

Сообщение navigator » 22 янв 2010 12:41

Пользуюсь Билайном -впринципе устраивает. Особенно когда мне пытаються дозвониться с работы в выходной или во время отпуска а я где-нибудь за городом "вне зоны обслуживания", просто класс..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Ответить