Хочу приобрести участок

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Toby
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2015 12:36

Хочу приобрести участок

Сообщение Toby » 02 сен 2015 12:50

Хочу приобрести земельный участок в 3,5 км ФАД на п.Прииртышский. Расскажите кто что знает про это место, будут ли дороги, свет, вода, коммуникации. Спасибо за ответы.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение Джон МакКлейн » 02 сен 2015 17:59

Toby писал(а):Хочу приобрести земельный участок в 3,5 км ФАД на п.Прииртышский. Расскажите кто что знает про это место, будут ли дороги, свет, вода, коммуникации. Спасибо за ответы.
Это всё-таки где? В 3,5 км от ФАД или в самом п.Прииртышский, а не на нём? Так вроде дороги там есть, и свет, и вода. С канализацией не знаю.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение navigator » 03 сен 2015 05:54

Джон МакКлейн писал(а):
Toby писал(а):Хочу приобрести земельный участок в 3,5 км ФАД на п.Прииртышский. Расскажите кто что знает про это место, будут ли дороги, свет, вода, коммуникации. Спасибо за ответы.
Это всё-таки где? В 3,5 км от ФАД или в самом п.Прииртышский, а не на нём? Так вроде дороги там есть, и свет, и вода. С канализацией не знаю.
Там дома уже стоят, но подъезды к ним с дороги "Тобольск-Прииртышский" грунтовые (грязь, песок, щебень)..........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение ru » 03 сен 2015 12:32

Toby писал(а):Хочу приобрести земельный участок в 3,5 км ФАД на п.Прииртышский. Расскажите кто что знает про это место, будут ли дороги, свет, вода, коммуникации. Спасибо за ответы.
А низкие цены на участки там не смутили?
Не так давно в "Содействии" задавали этот же вопрос кому-то из администрации - ответ был, что якобы никаких дорог, электричества и т.п. 3,5 км ФАД на Прииртышский не планируется

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение Syber » 03 сен 2015 16:19

Земля там не продается, а отдается в аренду на 49 лет у администрации. При покупке: составляете договор переуступки прав аренды.
После ввода дома в эксплуатацию можно оформить землю и дом в собственность.
Электричество - уже стоят опоры 0,4кВ, стрится несколько подстанций, свет скорее всего будет в 2016г.
По воде ничего сказать не могу. Газ магистральный там рядом есть, но еще никто не подколючен.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение ru » 04 сен 2015 17:06

Syber писал(а):Электричество - уже стоят опоры 0,4кВ, стрится несколько подстанций, свет скорее всего будет в 2016г.
По воде ничего сказать не могу. Газ магистральный там рядом есть, но еще никто не подколючен.
Там где мой долгострой тоже где-то года с 2008-2009 природный газ на будущий год обещают (Каждый год заново переобещают на будущий. Только в этом году обещали газ сделать уже в этом году, но уже сентябрь!) :)
И вроде бы аж две газовых магистрали рядом с поселком проходят, но воз и ныне там :lol: Как говорят: нет резервной мощности для подключения дополнительных абонентов

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение Syber » 04 сен 2015 18:39

Главное электричество. Воду можно из скважины добывать, отапливаться эл. котлами (или есть другие энергосберегающие источники отопления - всякие сплэны и т.п.)

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение Дамирыч » 28 июн 2020 22:19

Всем здравствуйте.
Где есть земельные участки, не частные, в черте города?
Надо ровную, чтоб не отсыпать, чтоб остановка недалеко была или д/с, школы? мкр, Строитель, мкр. Защитино?
Хочу через администрацию города земельный участок получить.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение ru » 30 июн 2020 19:38

Дамирыч писал(а):
28 июн 2020 22:19
Всем здравствуйте.
Где есть земельные участки, не частные, в черте города?
Надо ровную, чтоб не отсыпать, чтоб остановка недалеко была или д/с, школы? мкр, Строитель, мкр. Защитино?
Хочу через администрацию города земельный участок получить.
Попробуй посмотреть публичную кадастровую карту в интернете.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение ru » 30 июн 2020 19:41

ru писал(а):
04 сен 2015 17:06
Там где мой долгострой тоже где-то года с 2008-2009 природный газ на будущий год обещают (Каждый год заново переобещают на будущий. Только в этом году обещали газ сделать уже в этом году, но уже сентябрь!) :)
И вроде бы аж две газовых магистрали рядом с поселком проходят, но воз и ныне там :lol: Как говорят: нет резервной мощности для подключения дополнительных абонентов
Забыл сказать - в 2016 году в селе начали масштабные работы по газификации и вот я с конца 2017 пользуюсь газом 8)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение ель » 01 июл 2020 14:57

Дамирыч писал(а):
28 июн 2020 22:19
Всем здравствуйте.
Где есть земельные участки, не частные, в черте города?
Надо ровную, чтоб не отсыпать, чтоб остановка недалеко была или д/с, школы? мкр, Строитель, мкр. Защитино?
Хочу через администрацию города земельный участок получить.
Так посмотри на сайте администрации торги на участки. Там в аренду дают, потом оформляешь в собственность.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение Дамирыч » 06 июл 2020 21:33

ель писал(а):
01 июл 2020 14:57
Так посмотри на сайте администрации торги на участки. Там в аренду дают, потом оформляешь в собственность.
Не. Эти земли сказали не дадут. И вообще, сказали ищите сами. А где, что искать непонятно.
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Хочу приобрести участок

Сообщение timon-200 » 07 июл 2020 21:32

Дамирыч писал(а):
06 июл 2020 21:33
ель писал(а):
01 июл 2020 14:57
Так посмотри на сайте администрации торги на участки. Там в аренду дают, потом оформляешь в собственность.
Не. Эти земли сказали не дадут. И вообще, сказали ищите сами. А где, что искать непонятно.
Насколько я понимаю,как только ты найдешь участок соответствующий указанным выше параметрам - на него сразу найдется мильён желающих и на аукцион прибегут перекупы, которые поднимут арендную плату до невиданных для тебя высот. А после того, как выиграют право аренды построят на участке "сарай" и оформят землю в собственность. Ну а уж продать его после, по цене в которую включат потери при торгах, не составит никакого труда. Может быть я и не прав и в Тобе земельный рынок иначе устроен.

Ответить