Мнения

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Мнения

Сообщение navigator » 27 мар 2015 17:20

Сегодня услышал по радио такое мнение о соцсетях одного небезызвестного музыканта, во время интервью:
...."интернет, он не сближает -это скопление одиночества; мы вроде вместе, но каждый один; иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни..."
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
фуф
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 20 сен 2011 15:08

Re: Мнения

Сообщение фуф » 27 мар 2015 17:41

Я согласна с этим. Не многие в реале имеют столько друзей. Общение вне сети занимает гораздо меньше времени.
Это относится к завсегдатаям интернета.
Я как истина, всегда рядом...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 27 мар 2015 18:42

:D я только сегодня дочитала роман "Одиночества в сети"
navigator писал(а):Сегодня услышал по радио такое мнение о соцсетях одного небезызвестного музыканта, во время интервью:
...."интернет, он не сближает -это скопление одиночества; мы вроде вместе, но каждый один; иллюзия общения, иллюзия дружбы, иллюзия жизни..."
Вот эта не мысль музыканта, а цитата из этого романа.
Ну видимо, стоит согласится с ней. Но бывают же исключения? :oops:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Мнения

Сообщение Mascha » 27 мар 2015 21:19

В реальной жизни мерилом слов является поступок, поведение. Как это отследить в сетях - кто ж знает.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 28 мар 2015 07:34

Mascha писал(а):В реальной жизни мерилом слов является поступок, поведение. Как это отследить в сетях - кто ж знает.
Ну да, в сетях ещё можно легко врать и манипулировать людьми............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 28 мар 2015 07:35

фуф писал(а):Я согласна с этим. Не многие в реале имеют столько друзей. Общение вне сети занимает гораздо меньше времени.
Это относится к завсегдатаям интернета.
В гости всегда хорошо ходить, особенно если пирогами угощают :)
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 28 мар 2015 08:10

Mascha писал(а):В реальной жизни мерилом слов является поступок, поведение. Как это отследить в сетях - кто ж знает.
А я так думаю, что как раз в интернете заметнее, какой человек. Он(человек этот) не лицемерит, не скрывает свои достоинства и недостатки. Особенно видно хамоватых людей. В глаза то они могут и постесняться нахамить, а в интернете то всегда пожалуйста.
А ещё те, кто защищает бродячих собак и бьют себя в грудь о том, что они люди добрые. Но как только произнесут "убивать таких людей надо", куда девается их доброта. И выясняется, что не фига они не добрые.
У меня есть ещё параметры деления интернет пользователей, но я человек не хамоватый и добрый, поэтому оглашать не буду. :lol:
А с теми, с кем я тесно общаюсь в интернете, люди добрые, умные и вообще хорошие. От других пытаюсь держаться подальше, спорю только с умными. :lol:
Поэтому перестала комментировать новости на сайте.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение инигма » 28 мар 2015 09:22

со мной ты никогда не споришь. и это удручает сейчас меня
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 28 мар 2015 10:31

инигма писал(а):со мной ты никогда не споришь. и это удручает сейчас меня
так ты появляйся чаще там, где я бываю. :D
Я сама скучаю по вам. Ты свалила из города и словно подменили, та на работу вышла и ей всё некогда, тот карьерист, блин, тот .... у каждого свои отговорки. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение инигма » 28 мар 2015 10:57

блин. проект очень тяжелый. сильно выматываюсь. сил хватает только на просмотр. а так нифтяк :wink:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение navigator » 14 фев 2016 14:29

Недавно встретил старого приятеля (когда-то давно вместе ехали на срочную службу в один и тот же регион, но только попали в разные воен.части).
Он жил в левобережье, теперь перебрался в 7а мкр. Видимо будем теперь чаще видеться......
На его вопрос "У тебя есть страничка в соц.сети ??" я ответил: "Нет. У меня нет на это времени и мне это не нужно совсем, смысла я не вижу в данной деятельности". На что он рассмеялся и ответил, что будто я не современный. Странная мысль.
А зачем посторонним, совершенно не знакомым мне людям знать обо мне всё ???????? Я не вижу в этом логики и смысла.
"Следы жизни" после себя нужно оставлять совершенно по другому, а не в соц.сети.................
Может я и не прав, но "страницы" моей не будет.............
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение ель » 14 фев 2016 14:46

Да ладна.))))
Я люблю соцсети. Я там общаюсь, творчески реализовываюсь и зарабатываю копеечку. ))))
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Мнения

Сообщение KasperidZe » 14 фев 2016 17:07

Все по разному используют соцсети. Я зарегистрирован во всех соцсетях, на огромном количестве ресурсов. Но это не означает что я там общаюсь. У меня из реальных знакомых куча народу пользуется соцсетью как распространением инфы и заработком. Кто то живет в другой стране и именно общается в сетях.
Много клубов по интересам вырастает на базе соцсети.
Молодежь понятно, выкладывает свою жизнь на всеобщее обозрение, модно сейчас у них.
Я вот не знаю среди своих друзей и знакомых кому за 30, которые сидят в соцсетях чтоб поговорить.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Мнения

Сообщение axel » 16 фев 2016 13:26

navigator писал(а): А зачем посторонним, совершенно не знакомым мне людям знать обо мне всё ????????
Если не будете говорить, они и знать не будут. Наличие профиля в соц сетях ничего не меняет, вы же сами решаете, что туда писать.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Mascha
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 28 фев 2013 20:06

Re: Мнения

Сообщение Mascha » 17 фев 2016 20:22

navigator писал(а):Недавно встретил старого приятеля (когда-то давно вместе ехали на срочную службу в один и тот же регион, но только попали в разные воен.части).
Он жил в левобережье, теперь перебрался в 7а мкр. Видимо будем теперь чаще видеться......
На его вопрос "У тебя есть страничка в соц.сети ??" я ответил: "Нет. У меня нет на это времени и мне это не нужно совсем, смысла я не вижу в данной деятельности". На что он рассмеялся и ответил, что будто я не современный. Странная мысль.
А зачем посторонним, совершенно не знакомым мне людям знать обо мне всё ???????? Я не вижу в этом логики и смысла.
"Следы жизни" после себя нужно оставлять совершенно по другому, а не в соц.сети.................
Может я и не прав, но "страницы" моей не будет.............
Кто-то здесь очень подробно рассказывает о себе и своем семействе. Или показалось? :D

Ответить