C Приветом из Екатеринбурга!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kseniysolnce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2014 14:24

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение kseniysolnce » 12 окт 2014 16:12

Херувим писал(а):Если пешком прогуляться по кремлю, подгоре, потом так же пройтись по Абалаку то весь день и уйдет. Фото в путеводителях это одно, а когда гуляешь среди всего этого - это другие ощущения и виды. Даже если все эти места просто на машине проехать - часа 3 пройдет(но это не то).
Мы едем на 7 дней, думаю в первые 3-4 дня обойдем ваши основные достопримечательности)) А потом что делать?)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение ель » 12 окт 2014 16:19

kseniysolnce писал(а):
Херувим писал(а):Если пешком прогуляться по кремлю, подгоре, потом так же пройтись по Абалаку то весь день и уйдет. Фото в путеводителях это одно, а когда гуляешь среди всего этого - это другие ощущения и виды. Даже если все эти места просто на машине проехать - часа 3 пройдет(но это не то).
Мы едем на 7 дней, думаю в первые 3-4 дня обойдем ваши основные достопримечательности)) А потом что делать?)
Так вот почему тц в путеводители включен :lol: (шутка)
У нас есть ещё музеи. Можно индивидуальные экскурсии заказать.
А что Вы хотели в стотысячном городе увидеть?
Не в каждом крупном городе есть куда неделю ходить - смотреть.
А вот в театр местный сходите.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kseniysolnce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2014 14:24

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение kseniysolnce » 12 окт 2014 16:22

Я понимаю, что город небольшой. Но я была у вас единожды проездом и ..... влюбилась...))) В ваши виды, тишину, природу... Захотелось туда на более продолжительное время, поэтому и хочу пообщаться с местными жителями)) Кстати, а что у вас там с недорогими гостиницами, квартирами на сутки?

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение Херувим » 12 окт 2014 16:43

Я понимаю, что город небольшой. Но я была у вас единожды проездом и ..... влюбилась...))) В ваши виды, тишину, природу... Захотелось туда на более продолжительное время
Мне в свое время так же - уже 3 года как сюда жить переехал :lol:

kseniysolnce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2014 14:24

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение kseniysolnce » 12 окт 2014 16:45

О_о Вдруг и у меня подобные позывные))) Возьму и тоже перееду))) Главное семью сагитировать))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение ель » 12 окт 2014 17:11

kseniysolnce писал(а): Кстати, а что у вас там с недорогими гостиницами, квартирами на сутки?
Тут на сайте как то была реклама http://tobolsk.info/news/22121-khostel- ... v-tobolske
А вообще то надо поискать в интернете. Гостиниц не мало, выбор есть.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение инигма » 12 окт 2014 17:34

Есть Гостевой дом в 7-а мкр, около Защитино. У меня знакомые там останавливались, очень понравилось - по цене сразу скажу ни чего незнаю.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение kord-mk » 12 окт 2014 20:51

kseniysolnce писал(а):
Херувим писал(а):Если пешком прогуляться по кремлю, подгоре, потом так же пройтись по Абалаку то весь день и уйдет. Фото в путеводителях это одно, а когда гуляешь среди всего этого - это другие ощущения и виды. Даже если все эти места просто на машине проехать - часа 3 пройдет(но это не то).
Мы едем на 7 дней, думаю в первые 3-4 дня обойдем ваши основные достопримечательности)) А потом что делать?)
Тоже, например, что и в Москве. Там за 3-4 дня так осточертяет на ихние "доспремечательности" смотреть.....Хотя тоже интересно: бассейн-Храм (с гипсовой лепниной и хишным Петром 1, или например гостиница Россия (одноименный концетный зал, кинотеатр Зарядье) и пустырь...У нас театр- от теремка до двухбашенного элеватора (слава Радченко!!!), сгнивший дебаркадер на месте бывшего речного порта, улицу Мира, от бывшей базарной площади до райисполкома. Жаль, что Бондарчук-младший был не в теме. Иначе Сталинград можно было снимать в Тобольске на улице Мира....
Но Вы не уезжайте так сразу.....

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение Джон МакКлейн » 12 окт 2014 21:14

kseniysolnce писал(а): Обычные туристические места типа: Кремль, Тюрьма, Памятник Коньку Горбунку, Жар-Птица, Рыба-кит и т.д., Памятник Робинзону, Абалак (село), Александровский сад ,ТРЦ «РиО» , Роща Журавского, Ландшафтный парк - НЕ ПРЕДЛАГАТЬ)))
А почему в путеводителе нет парка Ермака?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
RaiFa
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 мар 2011 22:02

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение RaiFa » 12 окт 2014 22:42

kseniysolnce писал(а):
Херувим писал(а):Если пешком прогуляться по кремлю, подгоре, потом так же пройтись по Абалаку то весь день и уйдет. Фото в путеводителях это одно, а когда гуляешь среди всего этого - это другие ощущения и виды. Даже если все эти места просто на машине проехать - часа 3 пройдет(но это не то).
Мы едем на 7 дней, думаю в первые 3-4 дня обойдем ваши основные достопримечательности)) А потом что делать?)
к нам родственники из Нового Уренгоя приезжают который год в ноябре-декабря на недельку в горячем источнике побултыхаться

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение инигма » 12 окт 2014 23:41

kord-mk писал(а):
kseniysolnce писал(а):
Херувим писал(а):Если пешком прогуляться по кремлю, подгоре, потом так же пройтись по Абалаку то весь день и уйдет. в путеводителях это одно, а когда гуляешь среди всего этого - это другие ощущения и виды. Даже если все эти места просто на машине проехать - часа 3 пройдет(но это не то).
Мы едем на 7 дней, думаю в первые 3-4 дня обойдем ваши основные достопримечательности)) А потом что делать?)
Тоже, например, что и в Москве. Там за 3-4 дня так осточертяет на ихние "доспремечательности" смотреть.....Хотя тоже интересно: бассейн-Храм (с гипсовой лепниной и хишным Петром 1, или например гостиница Россия (одноименный концетный зал, кинотеатр Зарядье) и пустырь...У нас театр- от теремка до двухбашенного элеватора (слава Радченко!!!), сгнивший дебаркадер на месте бывшего речного порта, улицу Мира, от бывшей базарной площади до райисполкома. Жаль, что Бондарчук-младший был не в теме. Иначе Сталинград можно было снимать в Тобольске на улице Мира....
Но Вы не уезжайте так сразу.....
Чёт вовсе нет желания возвращаться в ВАШ Тобольск
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение kord-mk » 14 окт 2014 19:16

инигма писал(а):Чёт вовсе нет желания возвращаться в ВАШ Тобольск
Ну не смотря на все недостатки мы здесь живем. Ну а если Вашим к Нашим не лежит,так мы и не навяливаемся. Рубль Сызрани он сегодня весомей рубля Тобольска.

kseniysolnce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2014 14:24

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение kseniysolnce » 14 окт 2014 19:18

Мне хватило фотографий чтоб понять Тобольск прекрасен)) А недостатки есть везде, нужно только уметь видеть хорошее во всем))

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение kord-mk » 14 окт 2014 19:26

kseniysolnce писал(а):Мне хватило фотографий чтоб понять Тобольск прекрасен)) А недостатки есть везде, нужно только уметь видеть хорошее во всем))
Хорошее оно "на лице", этим никто не спорит, но это не значит,что нужно прикрывать фасад "потемкинскими деревнями".

kseniysolnce
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2014 14:24

Re: C Приветом из Екатеринбурга!

Сообщение kseniysolnce » 14 окт 2014 19:30

Не нравится - переезжайте. Я не за негативом создала тему))

Ответить