Не понимаю в чем суть налога на недвижимость?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Не понимаю в чем суть налога на недвижимость?

Сообщение Херувим » 11 окт 2014 10:40

Объясните мне недалекому, в чем суть налога на недвижимость. Вот его поднимают опять, а на каком основании то?? Возьмем к примеру частный дом. Я заработал денег, купил у государства землю. Я почему то наверное должен платить за нее налог (а ведь я ее купил а не взял в аренду). Взял разрешение на строительство дома, построил дом - опять же на свои деньги и на своей земле. И тут здрасти пожалуйста - опять государство с протянутой рукой - заплати налог за дом. С какой стати я должен платить кучу налогов за то что и так уже моё?? Так же и с многоквартирным домом. Я купил квартиру за деньги а не получил от государства в подарок, земля под домом так же в собственности у многоквартирного дома. И опа - опять налог на квартиру. Чудеса да и только. Получается что я покупаю не право собственности а право попользоваться за деньги. :cry:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение ель » 11 окт 2014 13:15

НАЛОГ
- обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый-с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
А сколько нас таких надо, что бы заплатить зарплату одному местному чиновнику? А не местному? А ещё выше?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение Херувим » 11 окт 2014 13:30

Что значит отчуждение и сколько раз с моих доходов должны отчуждать?? я уже заплатил подоходный налог государству. Пускай или поумерят свои имперские амбиции или пускай мне тоже дают право у них что нибудь отчуждать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение ель » 11 окт 2014 13:36

Херувим, Вы когда нибудь пробовали подпрыгнуть на месте выше головы?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение Херувим » 11 окт 2014 13:55

ель писал(а):Херувим, Вы когда нибудь пробовали подпрыгнуть на месте выше головы?
:lol: D в босоногом детстве еще страдал таким идеализмом.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение Херувим » 11 окт 2014 13:59

- обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый-с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств
Опять же в определении слова налог про недвижимое имущество ни слова не сказано))

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение ель » 11 окт 2014 14:14

Херувим писал(а):
ель писал(а):Херувим, Вы когда нибудь пробовали подпрыгнуть на месте выше головы?
:lol: D в босоногом детстве еще страдал таким идеализмом.
А почему сейчас пытаетесь?
Налог - это обязательные поборы государства. И выше этого не подпрыгнуть.
Есть один выход, это быть голью перекатной.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение ель » 11 окт 2014 14:17

Херувим писал(а):
- обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый-с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств
Опять же в определении слова налог про недвижимое имущество ни слова не сказано))
Как так?
принадлежащих им на праве собственности
У Вас красивая бумажка есть, что Ваш дом - Ваш собственный? Вот оно и есть
принадлежащих им на праве собственности
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение Херувим » 11 окт 2014 14:56

- обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый-с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности, хозяйственного ведения или оперативного управления денежных средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и (или) муниципальных образований.
Разговор на сколько я понял о принадлежащих мне на праве собственности денежных средствах. Мой дом или моя квартира - это принадлежащее мне на праве собственности имущество(у меня в свидетельстве о праве собственности так и пишут). Вот если я ее захочу продать - тогда разговор и пойдет о денежных средствах.

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение Херувим » 11 окт 2014 14:58

А с денежных средств, как я уже писал - подоходный налог мною платится ежемесячно.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение navigator » 11 окт 2014 22:48

Херувим писал(а):Объясните мне недалекому, в чем суть налога на недвижимость. Вот его поднимают опять, а на каком основании то?? Возьмем к примеру частный дом. Я заработал денег, купил у государства землю. Я почему то наверное должен платить за нее налог (а ведь я ее купил а не взял в аренду). Взял разрешение на строительство дома, построил дом - опять же на свои деньги и на своей земле. И тут здрасти пожалуйста - опять государство с протянутой рукой - заплати налог за дом. С какой стати я должен платить кучу налогов за то что и так уже моё?? Так же и с многоквартирным домом. Я купил квартиру за деньги а не получил от государства в подарок, земля под домом так же в собственности у многоквартирного дома. И опа - опять налог на квартиру. Чудеса да и только. Получается что я покупаю не право собственности а право попользоваться за деньги. :cry:
Возмущение понятно, но налоги существуют чуть ли не с первобытно-общинного строя. Мне вот непонятна процентная ставка по налогу на выигрыш. Людям ведь и в самом деле везёт - выигрывают машины, недвижимость. А государство оттяпывает больше трети стоимости выигрыша, как-будто человек специально выиграл....
Я просто одно время увлекался лото. Выигрывал несколько раз, но заплатив налоги - на руках оставалось как-то маловато. Хотя я "заморачивался" - покупал билеты, продумывал комбинации, ловил моменты розыгрышей, оплачивал переводы. Не много ли государство за выигрыш просит ?????? Короче бросил я это неблагодарное дело......
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение Херувим » 17 ноя 2014 17:54

Насколько я понимаю принцип демократического государства- это народ выбирает себе руководство, которое должно из кожи лезти чтобы угодить этому народу.
А что мы имеем у нас?? народ выбирает руководство из того списка что предоставляют нам руководство государства (а то и вообще никого не выбирает). Ладно, худо-бедно кого то выбрали, но те кого выбрали почему то считают что они автоматом становятся пупами земли и это весь народ страны существует для ублажения сего руководства. И вот тут я не понимаю, а где же у нас в России демократия??

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение kord-mk » 17 ноя 2014 21:26

Это примерно также, как и, например с покупкой авто. Казалось бы,Вы её купили за свои деньги (если заемные, уплатили процент), за которые честно уплатили подоходный налог, т.е. денежные средства в Вашем кошельке уже очищены от налога, но Вам ежегодно шлют письма счастья на налог на это авто, а уж как только Вы захотели продать авто, то тут-же появляется государственный цербер, а подать сюда Ляпкина-Тяпкина, т.к. государство считает, что Вы получили доход, за который нужно платить налог, и получается двойное налогообложение. К счастью, Вы не первый, кто задается этим вопросом, и к сожалению государство высасывает все из своих граждан, подведя по это целую теорию, берущую начало чуть ли не от Адама Смита. Спорить бесполезно.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение Andron » 17 ноя 2014 22:10

Логику всегда (почти) можно найти в законах.
Смыло домик наводнением, можешь надеяться на помощь.
Загорелся домик - не надо договариваться с пожарными о сумме счета за тушение...
Была у зайца изба лубяная, а у лисы ледяная. Выгнала лиса зайчика из дома - придет дядя в погонах, (если ему конечно не заплатят) и выгонит лису...
Я не оправдываю, я пытаюсь найти логику.
Это вам не это...

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: НЕ ПОНИМАЮ

Сообщение Херувим » 18 ноя 2014 09:18

Насчет домика смытого наводнением тоже непонятно - если он не застрахован, причем тут мои налоги??
То что в стране собираются налоги - кто бы спорил, так и надо для содержания государственной машины. НО.
Почему всякие государственные мужи в то время когда вся страна напрягается, ценники растут, кризис кругом, спокойненько повышают себе любимым и так баснословные зарплаты и при этом только и думают как бы еще сильнее нагнуть налогами простой народ. Ведь куда проще - введите как во всех цивилизованых государствах деференцированую шкалу налогов. Так нет же это ж их любимых в первую очередь коснется.
Почему зарплата чиновников не зависит от результата их труда??? Страна там где темно и плохо пахнет, а у них наоборот зарплата растет. Цены на бензит же растут не от того что алигархи так хотят, а от того что наши горячё и в извращенной форме любимые руководители государства так хотят и правят так налоги.

Ответить