Украинская проблема

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Украинская проблема

Сообщение Крафтер » 29 ноя 2015 16:06

Как правило не довольны ситуацией с крымом и тп, так называемые бандеровцы, западенцы. Есть тут на форуме одна особа, которая в этой теме высказывает свои недовольства в этой теме. А почему ты, особа, на майдане не была?

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Украинская проблема

Сообщение Крафтер » 04 янв 2016 12:40

Я так понимаю обещаный дефолт на украине откладывается. Так же как и прекращение подачи газа за неуплату. Ну подумаешь не заплатили кредит, ну подумаешь газ бесплатно пользуют. Как в том анекдоте "давай-давай вгоняй меня в долги"

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Украинская проблема

Сообщение Джон МакКлейн » 05 янв 2016 16:54

Крафтер писал(а):Я так понимаю обещаный дефолт на украине откладывается.
а как по-твоему выглядит дефолт?
1-го числа наступил, а 7-го пришёл? Или наоборот?
Дефолт, на мой взгляд, это не физический, а скорее юридический статус государства. А это процесс длительный.
А хотелось бы чтоб было так?
1-го января - Украина, 2-го - Краина, 3-го - Руина, 4-го - Ин-на, 5-го - На..., 6-го А-а-а!!! 7-ое января - 3,14здец пришёл.
Такого, увы, не будет.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Украинская проблема

Сообщение Джон МакКлейн » 05 янв 2016 16:58

Крафтер писал(а):Так же как и прекращение подачи газа за неуплату.
Так, а сейчас как? Предоплата есть - есть газ. Предоплаты нет - нет газа. Или не так?
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Украинская проблема

Сообщение Шпик » 05 янв 2016 21:32

геническ без тепла. отправляем газ с крыма. тут даже не предоплата, тут скорее всего подарок
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Украинская проблема

Сообщение Херувим » 06 янв 2016 05:38

Ну там подается с черноморнефтегаза, который по счастливой случайности был тупо отжат у хохлов за здорово живешь. Зря чтоли все буровые срочно перетянули к российским берегам)). Там без тонны коньяка не разберешься, кто куда чего и как.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Украинская проблема

Сообщение ель » 06 янв 2016 08:39

Шпик писал(а):геническ без тепла. отправляем газ с крыма. тут даже не предоплата, тут скорее всего подарок
Блин, чЁ я замерзать буду, ты меня не согреешь что ли? :evil:
:lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Крафтер
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 16:00

Re: Украинская проблема

Сообщение Крафтер » 06 янв 2016 12:29

Джон МакКлейн писал(а): а как по-твоему выглядит дефолт?
1-го числа наступил, а 7-го пришёл? Или наоборот?
Дефолт, на мой взгляд, это не физический, а скорее юридический статус государства. А это процесс длительный.
А хотелось бы чтоб было так?
1-го января - Украина, 2-го - Краина, 3-го - Руина, 4-го - Ин-на, 5-го - На..., 6-го А-а-а!!! 7-ое января - 3,14здец пришёл.
Такого, увы, не будет.
вспоминаю, как в один прекрасный момент в 91 году все сбережения просто сгорели и я оказался нищим. Было у нас такое. Назвали денежной реформой. На самом деле отобрали деньги у населения. тяжело потом было на ноги встать.
Или, например, хлеб стоил 10 копеек и враз стал стоить 10 рублей. А денег как было 10 копеек, так и осталось. Вот как я представляю дефолт. Иначе я вижу простое банкротство - длительный процесс

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Украинская проблема

Сообщение ru » 06 янв 2016 14:31

Крафтер писал(а):Или, например, хлеб стоил 10 копеек и враз стал стоить 10 рублей. А денег как было 10 копеек, так и осталось. Вот как я представляю дефолт. Иначе я вижу простое банкротство - длительный процесс
У вас неправильные представления о дефолте. Сам по себе дефолт - это как раз и есть простое банкротство, неспособность государства платить по долгам/счетам. А побочные явления в экономике дефолтного государства типа "раньше пирожное стоило 10 копеек, а стало 10 рублей" могут как происходить, так и не происходить. Причем, может может быть и обратная ситуация: например, стоило пирожное 10 копеек, а теперь его вообще по копейке за мешок раздают.

P.S. Мне и самому интересно кто это такой щедрый оплачивает весь этот праздник непослушания в(на?) Украине. Конечно, после развала СССР Украина оказалась одной из наиболее богатых бывших советских республик и даже не обременной долгами СССР, которые взяла на себя Россия, но если учесть, что за прошедшие 24 года незалежности вороватые хохлы растаскивали всё, что только можно, то к настоящему моменту наверно уже ничего из былых щедрот не осталось. За чей счёт идёт та же "АнтиТеррористическая Операция", когда одна только заправка танка обходится в 50 тысяч рублей?

Аватара пользователя
Херувим
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 мар 2014 00:07
Контактная информация:

Re: Украинская проблема

Сообщение Херувим » 06 янв 2016 15:17

Тут имеет место разница в подходах. Это Россия объявила украинское государство банкротом, что кстати надо еще доказать в суде. А сама Украина себя банкротом не считает, поэтому в ней кризис идет своим чередом и население этот дефолт затронет позже. Просто государство теперь не может брать в долг у других государств (хотя МВФ на этот счет уже подстраховался и будет дальше кредитовать). А оплачивают все из американского бюджета пока. Терпение у них истекает, но цветную революцию пытаются до конца довести. В украине пока еще есть чем поживиться, вот и спонсируют - земли еще мало мало осталось не проданной, ресурсы там какие-никакие, опять же кредиты то под нехилые проценты дают. Ну и чисто нам подгадить под носом.

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Украинская проблема

Сообщение Джон МакКлейн » 09 янв 2016 18:27

Врать не буду, но где-то краем уха слышал, что и в долг Украина взять не сможет и дать ей кредит, тоже будет проблематично, если желающие найдутся. Типа, эти деньги должны пойти на уплату долга России, ну, или, если Россия разрешить, то тогда эти деньги или часть их могут пойти для Украины.
МВФ уже зубами вцепился в Укропию, вогнал её своими кредитами в полные должники, когда единственным способом отдавать долги, это "дать натурой". А раз у укров денег нет и заработать деньги не на чем, то придётся отдавать натурой. Я не имею ввиду, что Украина встанет раком перед МВФ. Нет, конечно. Украм придётся отдавать долг заводами-пароходами, которые ещё работают, и теми, которые уже встали. Будут продавать землю, при чём не сотками и гектарами, а квадратными километрами. Плюс слой перегноя, о продаже которого за границу уже давно разговоры идут. Всё это будет скуплено Западом по дешёвке, в счёт МВФ-кого долга. Тут напрашивается вывод: Россия пытается таким способом - вгоняя Украину в дефолт, "спасти" Украину от зависимости (читай - влияния) от МВФ (читай - США), поставив её (Украину) в зависимость от себя. Понятно, что полного влияния на 404 ни мы (Россия), ни те (МВФ, Запад, США) не получим. Но сдаётся мне, что страна-ошибка, уже исторически поделённая на три части, сейчас политически разделённая на две, вскоре ещё и экономически будет разделена пополам. А в итоге может произойти дробление Украины вообще на несколько частей.
ЗЫ. Всё это ПМСМ, конечно.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение navigator » 28 янв 2016 08:33

Прошло уже два года, с майдановской революции. А где же обещанные новоиспечёнными управленцами зона свободной торговли, независимость от России, безвизовый режим и присоединение Украины к ЕС ????? В очередной раз время показало, что правительство Украины - это сброд коррупционеров и бандитов, которым важно только тёплое местечко в стенах Рады и на народ им наплевать.....................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
KasperidZe
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26 окт 2015 13:23
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение KasperidZe » 28 янв 2016 11:08

Зона торговли то работает!
На бумаге. Вот только хохлам свободно торговать можно оочень ограничено в гейеропе, и производить продукцию только на оборудовании сертифицированным ЕС, то есть покупать у ЕС. А сам ЕС торговать может без ограничений.
Металлисты - это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.' © В.И. Ленин

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Украинская проблема

Сообщение инигма » 28 янв 2016 13:54

Ещё год назад у нашего генерального витала мысль взять бригаду украинцев. Меньше по з/пл. типа. кое-как отговорили. одна регисстрация с патентом денег сколько сожрёт.
А нынче приехал и рассказывает, что хорошо, что отговорили. За ними контроль чуть ли не ФСБшный.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Украинская проблема

Сообщение ru » 28 янв 2016 15:24

инигма писал(а): За ними контроль чуть ли не ФСБшный.
Не в ту сторону копают... Надо и иные точно также контролировать, а то какой-нибудь таджик или узбек, приехавший на заработки, совсем недавно мог в рядах Исламского государства или какого-нибудь имарат "Кавказ" служить. Кто знает - может ему специально задание дали в строительную бригаду внедриться, чтоб фугас под фундаментом жилого дома замонолитить :shock:

Ответить