Пришло время референдумов

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Настало время рефендума по вопросу отправки vzmd76 в бан

Забанить
1
33%
Не забанить
2
67%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 22 ноя 2013 08:30

vzmd76 писал(а):
ель писал(а):
vzmd76 писал(а): Напомни, когда народ был не нищим? Может я в те времена в летаргическом сне прибывала!? :roll:
В СССР народ не был богатым, но не был и нищим. Народ не мог купить необходимые товары - не из-за отсутствия денег, а из-за отсутствия товаров.
Например. В регионах России в магазинах отсутствовала колбаса.
И из=за отсутствия денег тоже. Денег хватало от зарплаты до зарплаты. отдыхать ездили только те, кому доставались профсоюзные путёвки, остальные вкалывали на 6 сотках.
Пальто на ватине с цигейковым воротником покупали в кредит.
Последнее время стали идеализировать советские времена, а напрасно. Я, как заставшая те времена и родители наши были простыми рабочими, и сами работали простыми рабочими, могу сказать, нищими мы были, очень нищими.

Пошарила в интернете...
Я то думала человек пришёл порассуждать, а это очередной спамер, которому, видимо, заплатили, чтобы он на форумах всей России нёс эту шнягу. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 23 ноя 2013 17:53

И из=за отсутствия денег тоже.
Денег вообще быть не должно, однако из-за людской тупости этот тезис стал "утопией". Однако денег хватало (этож бумага), только из-за "грамотных" и "честных" людей занимающихся распределением всего, что должно было быть справедливо разделено между всем гражданами, это все поступало в распоряжение отдельной части граждан. Собственно тогда - это называлось воровством, а сейчас бизнесом. Ну и как обычно никто ничего не знал - у кого сколько квартир, кто в золоте ходит с головы до пять, кто дружбу с нужными людьми водит и все это сугубо на честно заработанные. Ну сейчас то все иначе!
Последнее время стали идеализировать советские времена, а напрасно.
Ибо люди видят как было до перестройки и как стало после. А почему напрасно?
Денег хватало от зарплаты до зарплаты.
Именно поэтому люди так переживали за исчезнувшие с их счетов миллионы рублей после гениальных реформ перестройщиков. А во время войны граждане на свои деньги покупали танки и самолеты на которых воевали. Но это, ясен пень, потому-что денег хватало от и до.
отдыхать ездили только те, кому доставались профсоюзные путёвки, остальные вкалывали на 6 сотках.
А Вы состояли в профсоюзе?
Я, как заставшая те времена
Какие времена, поди перестройку поминаете?
и родители наши были простыми рабочими, и сами работали простыми рабочими
СССР - страна рабочих и крестьян, эка невидаль. Зато сейчас все яркие индивидуальности и предки бояр да князей, ну и невинно раскулаченных. Вопрос в одном - где предки батраков на которых опирались революционеры? Ну понятно, что многих война забрала, когда мрази по лагерям да в тыловиках отсиживались, а теперь они и их выродки пасти разевают на "кровавый советский рЭжим" который совместно с советским народом отстоял и построил страну на огрызок которой они сейчас претендуют.
нищими мы были, очень нищими.
По сравнению с кем? Вы же сами утверждаете, что никуда не ездили - как сравнивали?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 24 ноя 2013 06:21

timon-200 писал(а):Какие времена, поди перестройку поминаете?
Нет, Тимоха, я древлее. :lol:
timon-200 писал(а): По сравнению с кем? Вы же сами утверждаете, что никуда не ездили - как сравнивали?
По сравнению с теперешними нами же.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 24 ноя 2013 21:47

Нет, Тимоха, я древлее.
А говорят с возрастом приходит мудрость.
По сравнению с теперешними нами же.
Интересно, что же так способствовало подъему Вашего благосостояния? Никак демократические реформы - свобода слова, перемещения? Строительство русского капитализма на рабском труде гастарбайтеров? Или за счет уничтожения дурацкого совкового пережитка - трудового кодекса, который мешал предприимчивым людям продолжать увеличивать производительность труда рабочих? Или есть еще какие-то сказочные причины известные только Вам?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 25 ноя 2013 07:32

timon-200 писал(а):
Нет, Тимоха, я древлее.
А говорят с возрастом приходит мудрость.
Ну вот и для тебя не всё ещё потеряно, и у тебя есть шанс набраться мудрости.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Пришло время референдумов

Сообщение timon-200 » 25 ноя 2013 11:40

ель писал(а):
timon-200 писал(а):
Нет, Тимоха, я древлее.
А говорят с возрастом приходит мудрость.
Ну вот и для тебя не всё ещё потеряно, и у тебя есть шанс набраться мудрости.
Вывод не верный. Верный вывод - выходит врут.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ель » 25 ноя 2013 12:34

timon-200 писал(а):
ель писал(а): Ну вот и для тебя не всё ещё потеряно, и у тебя есть шанс набраться мудрости.
Вывод не верный. Верный вывод - выходит врут.
Лишнее подтверждение моим словам. :D Набираться тебе мудрости ещё и набираться....
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

vzmd76
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2013 20:04

Re: Пришло время референдумов

Сообщение vzmd76 » 25 ноя 2013 20:10

ель писал(а): И из=за отсутствия денег тоже. Денег хватало от зарплаты до зарплаты. отдыхать ездили только те, кому доставались профсоюзные путёвки, остальные вкалывали на 6 сотках.
Пальто на ватине с цигейковым воротником покупали в кредит.
Последнее время стали идеализировать советские времена, а напрасно. Я, как заставшая те времена и родители наши были простыми рабочими, и сами работали простыми рабочими, могу сказать, нищими мы были, очень нищими.

Пошарила в интернете...
Я то думала человек пришёл порассуждать, а это очередной спамер, которому, видимо, заплатили, чтобы он на форумах всей России нёс эту шнягу. :(
Какие нищие?
Вы сами пишите, что денег хватало от зарплаты до зарплаты.
Ваши родители квартиру получили бесплатно?
Вашим родителям профсоюзные путёвки доставались?
Натуральное пальто могли купить, хоть и в кредит.
В то время было выгодно покупать в кредит, так как процент был низкий.
У меня родители тоже были простыми рабочими и брали товары в кредит.
Я не идеализирую СССР.
Надо было улучшать, а не уничтожать.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Аня » 25 ноя 2013 21:14

А что такое натуральное пальто? :oops:

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Борисыч » 25 ноя 2013 21:29

Потроллю
vzmd76 писал(а):Какие нищие?
Нормальные нищие. Зарплата - 200р, машина - 7260, сколько зарплат? А сейчас 25т.р./500т.р.
vzmd76 писал(а):Ваши родители квартиру получили бесплатно?
Бесплатно в кавычках, квартиры из воздуха не берутся, берутся из налогов, либо из других источников. Моим родителям государство квартиру не давало.
vzmd76 писал(а):Вашим родителям профсоюзные путёвки доставались?
Моим нет. Чтобы съездить на море копили год, плюс занимали, про заграницы и не думали. Сейчас две зарплаты стоит путевка на 2 человек, 10 дней и 5 звезд, картинка ниже.
vzmd76 писал(а):Натуральное пальто могли купить, хоть и в кредит.
В то время было выгодно покупать в кредит, так как процент был низкий.
И сейчас купить пальто не проблема, а процент зависит от инфляции, была маленькая инфляция - был маленький процент, выросла инфляция - и процент вырос.
vzmd76 писал(а):Надо было улучшать, а не уничтожать.
Кто Вам или Вашим родителям помешал улучшать?

И не было никакого бесплатного образования, бесплатной медицины, ничего бесплатного не было. И быть не может. Все было оплачено заранее, с лихвой. Не верите - Карл Маркс в помощь.

Что-то было лучше, что-то хуже, но не надо передергивать и искать только хорошее или только плохое.
Вложения
111.JPG
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Борисыч » 25 ноя 2013 21:34

Аня писал(а):А что такое натуральное пальто? :oops:
Предполагаю, что это драповое пальто на ватине с каракулевым воротником.
Изображение
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Tau
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 июл 2013 17:55

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Tau » 26 ноя 2013 01:24

Борисыч писал(а):Нормальные нищие. Зарплата - 200р, машина - 7260, сколько зарплат? А сейчас 25т.р./500т.р.
Кем надо было работать, чтобы 200р. получать? Мой дед был шофером , а зарбплата его была не больше 120 рублей. Первую машину они купили под названием "запорожец" и стоила она 3000р.
И кто сейчас получает 25 тыс? У моих работающих знакомых женщины зарабатывают не более 10-15 тыс, а мужчины высокую зарбплату имеют только если они вахтовики или инженеры-электрики.
К тому же сейчас редко кто может себе вообще позволить куда-то поехать, т.к. просто не на что, а заграница - только для чиновников и тех, кто предпринимательством занимается. Мама рассказывала, что до Омска в 1990 году билет стоил 10 рублей на поезде.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Пришло время референдумов

Сообщение navigator » 26 ноя 2013 06:32

...предновогодний мандраж: цены растут, мы начинаем вспоминать и рассуждать; по мне так в России монархия была и осталась -хорошо живут те, кто мало работает и много говорит да так называемые предки "голубокровных".. Рабочий класс как жил в недостатке, так и живет...Ничего не измениться, пока в России не начнут ценить простых работяг и нормально им платить, а так же контролировать динамику цен - цены сейчас непропорциональны средней зарплате - тут даже сравнительные таблички с умным лицом рисовать не нужно........
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Пришло время референдумов

Сообщение ru » 26 ноя 2013 07:06

Tau писал(а):К тому же сейчас редко кто может себе вообще позволить куда-то поехать, т.к. просто не на что, а заграница - только для чиновников и тех, кто предпринимательством занимается. Мама рассказывала, что до Омска в 1990 году билет стоил 10 рублей на поезде.
10 рублей это дешево? :lol:
Учитывая, что зарплата вашего папы составляла 120 рублей/мес. получается, что это примерно 10% от размера его зарплаты.
Сейчас билет до Омска стоит примерно 1600-1800 руб., если не ошибаюсь. Если взять ваших знакомых, получающих, как вы сказали, скромные 15 тысяч рублей в месяц, то оказывается 1600-1800 руб. - это те же 10-12% от их зарплаты! :lol: 8)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Пришло время референдумов

Сообщение Аня » 26 ноя 2013 08:00

navigator писал(а):...предновогодний мандраж: цены растут, мы начинаем вспоминать и рассуждать; по мне так в России монархия была и осталась -хорошо живут те, кто мало работает и много говорит да так называемые предки "голубокровных".. Рабочий класс как жил в недостатке, так и живет...Ничего не измениться, пока в России не начнут ценить простых работяг и нормально им платить, а так же контролировать динамику цен - цены сейчас непропорциональны средней зарплате - тут даже сравнительные таблички с умным лицом рисовать не нужно........
А ничего и не изменится. Надеяться надо только на себя. Наше государство может только новые налоги придумать. А нашему поколению даже пенсию не положат.)

Ответить