Плюсы и минусы / про холодильники/

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение меркурий » 01 июн 2013 14:13

Проехал по городским магазинам в поисках холодильника. Везде примерно одни марки: Indesit, Samsung, Атлант, Bosch, ну и бирюса. Может кто-то покупал последнее время себе или родственникам . Выскажитесь о надежности и качестве. Где ремонтировали, если ломался.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение Дамирыч » 01 июн 2013 14:35

Bosch, Siemens 8)
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение Борисыч » 01 июн 2013 20:59

Дамирыч писал(а):Bosch, Siemens 8)
Bosch = Siemens :)
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение Борисыч » 01 июн 2013 21:16

Были одно время в ДОМО холодильники, давненько, правда, взял, пока не жалуюсь.
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Syber
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 03 окт 2011 20:24

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение Syber » 01 июн 2013 21:30

купил в прошлом году эконом-класс - pozis, больше года, полет нормальный.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение Дамирыч » 01 июн 2013 21:33

Ну мы тоже года два назад лыжи купили. Точнее, не мы, а мама. Я бы лично Siemens или Bosch купил бы. Всё таки намного лучше всяких лыж, гнусов и бирюс... ИМХО
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение Andron » 01 июн 2013 23:17

стоит занусси за последние 17 лет никаких проблем, еще стоял атлант (вроде), но прошлом году отказался работать - послали на пенсию по старости (22года), морозилка индезит проблем не создает 2-й год.
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение ель » 02 июн 2013 07:35

Дамирыч писал(а):Ну мы тоже года два назад лыжи купили. Точнее, не мы, а мама. Я бы лично Siemens или Bosch купил бы. Всё таки намного лучше всяких лыж, гнусов и бирюс... ИМХО
Да ладно, чем одни отличаются от других? Названием? У нас Атлант уже 14 лет работает, без проблем. У сына 10 лет, у дочери лет 5. Главное в холодильнике что? Чтобы продукты в нём не прокисали, а всё остальное - игрушка для взрослых, за которую они доплачивают лишние деньги.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение птичка-королек » 03 июн 2013 12:09

Мы купили год назад LG. Сейчас я знаю, на что необходимо обратить внимание при покупке холодильника (для меня это не немаловажно). Во-первых, не на количество полочек в холодильном отделении, а на то, чтобы они располагались так, чтобы можно-было поставить на какую-то из них 3-х литровую банку (в нашем это возможно с трудом). Во-вторых, чтобы в морозильном отделении коробы для замороженных продуктов были не очень большие, например, пусть лучше их будет 3, но поменьше, чем 2, но побольше, т к пластмассовые направляющие не выдерживают большого веса (такое бывает) и мнутся, их нужно немного приподнимать, когда задвигаешь. В остальном меня всё устраивает. Функция nofrost, А класс, экономичный режим при долгом отсутствии.
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение меркурий » 03 июн 2013 19:15

Борисыч писал(а):Были одно время в ДОМО холодильники, давненько, правда, взял, пока не жалуюсь.
Такой видел там же. Стоит 41 тыс.

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение меркурий » 03 июн 2013 19:24

ель писал(а): Да ладно, чем одни отличаются от других? Названием? У нас Атлант уже 14 лет работает, без проблем. У сына 10 лет, у дочери лет 5. Главное в холодильнике что? Чтобы продукты в нём не прокисали, а всё остальное - игрушка для взрослых, за которую они доплачивают лишние деньги.
В Атлантах все здорово, кроме внутреннего оформления дверей - почти нет полок. Лоток для яиц, конечно, можно и придумать, т.к. в этих холодильниках почему-то планируется положить только 8 яиц "горкой". Про разморозку консультанты говорят в магазинах очень туманно. Что-то там не чисто с дырой для стекания воды, намекают что она часто засоряется. :shock:

Аватара пользователя
меркурий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 20 дек 2012 22:36

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение меркурий » 03 июн 2013 19:34

Во всех холодильниках, что видел ,смущают стеклянные полки. Сколько они держат веса у продавцов узнать невозможно.
С электроникой холодильники тоже мало привлекают. По этому поводу рылся в интернете. Общий вывод по данному вопросу: летит электроника - начинаются проблемы с работой всего холодильника. Максимальная их работа - 3 года. Особенно ругают Samsung. Кстати, только его ремонтируют в Тобольске. Другие возят в Тюмень.
Indesit - наихудший выбор, по мнению продавцов. Его часто ремонтируют.

Аватара пользователя
ЛИЗА
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 мар 2011 09:53

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение ЛИЗА » 03 июн 2013 20:23

У нас Samsung с электроникой уже лет 8, никаких проблем не возникало. No frost и класс А. Полки стекло, на нижнюю ставлю даже чугунный казан, выдерживает. А может раньше все таки качественнее товар был....

Аватара пользователя
Джон МакКлейн
Почетный участник форума
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 04 авг 2012 15:14
Откуда: аэропорт имени Даллеса в Вашингтоне
Контактная информация:

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение Джон МакКлейн » 03 июн 2013 22:11

У меня тоже Samsung. Правда пока только год. Брал не только из-за названия, ещё потому что ширина его 80 см. У меня угол свободный 90 см, вот он как раз и подошёл туда - чётко встал. Претензий пока никаких.
Согласен с мнением, что за Bosch, тот же Samsung, LG и ряд других переплачиваешь именно за бренд. Pozis (те же Мир и Бирюса) я вообще бы не стал покупать. Они мне доверия не внушают. Стинол, то же самое что и Индезит и Аристон, только под другими названиями. Атлант (аналог Минск) хвалят.
Не забывайте о комплектующих (полка, накладка для полки, балкон, ящик, панель ящика и т.п.). На тот же Pozis (Мир) вряд ли в городе что-то можно найти. На Бирюсу мало, но дешевле, чем на остальные названия.. Больше выбора на Атлант (Минск) и то же достаточно дёшево. На Стинол (Индезит, Аристон) уже дороже, хотя выбор тоже большой.Ну, а серьёзные бренды и стОят серьёзно.
Тобольский Кремль с высоты птичьего полёта - https://www.youtube.com/watch?v=1KbOj7gtvZo

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Плюсы и минусы / про холодильники/

Сообщение Аня » 03 июн 2013 22:33

тоже расскажу, из личного опыта , так сказать.
Стеклянные полки выдерживают даже чугунную кастрюлю. Тоже проверяла)(тольок на нижней полке, над ящиками для овощей)
Если холодильник двухкамерный то удобно, если два компрессора.Например, поехал в отуск оставил только морозилку. Или половина холодильника сломалась, а половина работает :lol:
Минус про морозилку. Фиксированные ящики с откидной дверкой моются только при разморозке. ТОгда как стеклянную можно вытащить и помыть (если случайно что нибудь накапало)
Вообще холодильник-самая важная вещь в квартире (если есть семья :) ) поэтому лучше вложиться
ЗЫ название своего не помню, что-то на С :lol:

Ответить