Радиологический центр

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Nikon5
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 янв 2013 13:40
Откуда: Когалым

Радиологический центр

Сообщение Nikon5 » 17 янв 2013 13:45

Наверняка для кого-то эта тема актуальна:

Строительство радиологического центра в Тюмени - обоснованное и зрелое решение, благодаря которому пациенты могут получить высокотехнологичную помощь в лечении и диагностике онкозаболеваний. Подобных медучреждений в России пока не существует.
«Ядерная медицина в стране только начинает развиваться. Раньше существовали отдельные лаборатории, спроектированные еще в 60-70-е годы XX века, но их постепенно закрывают, потому что они не соответствуют требованиям времени. Наш центр уникален тем, что в нем собраны все самые современные и эффективные методы диагностики и лечения рака с помощью радиофармпрепаратов», - отметил эксперт.
Специалисты центра применяют три технологии диагностики и терапии онкологических заболеваний. Первая – диагностика с использованием короткоживущих изотопов, которые производят в самом центре, вторая - диагностика с применением среднеживущих изотопов, которые производят промышленным путем в Обнинске, Москве и Ульяновске. Третья - технология лечения жидкими изотопами больных. Первая технология считается самой передовой в мире по обследованию онкологических, кардиологических, нейроонкологических заболеваний. Тюменский радиологический центр располагается по адресу: г. Тюмень, 4 км. Червишевского тракта, строение 3.

Полностью новость можно прочитать здесь:
http://t-l.ru/150106.html" onclick="window.open(this.href);return false;

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Радиологический центр

Сообщение piar » 21 янв 2013 10:47

Уже :shock: они же ещё заводы не запустили :shock: :shock: :shock: ? Хотя информация сейчас очень нужная, многие жители пенсионного возраста работавшие когда-то на Нефтехиме - онкобольные

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Радиологический центр

Сообщение Шалун » 21 янв 2013 20:10

piar писал(а):Уже :shock: они же ещё заводы не запустили :shock: :shock: :shock: ? Хотя информация сейчас очень нужная, многие жители пенсионного возраста работавшие когда-то на Нефтехиме - онкобольные
Вы крупномасштабное исследование что ли провели??? Откуда такие выводы??? Многие люди пенсионного возраста онкобольные из-за того, что принимали участие в ликвидаций разных аварий и пахали в советское время за себя, за тебя и за другого парня. Так что нефтехим тут не причем, лучше скажите спасибо нефтехиму за то, что на этом месте город разросся, а не загнулся как маленькие деревушки)))

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Радиологический центр

Сообщение timon-200 » 21 янв 2013 22:29

Многие люди пенсионного возраста онкобольные из-за того, что принимали участие в ликвидаций разных аварий и пахали в советское время за себя, за тебя и за другого парня.
Зато сейчас все пахают на олигархов, вот здорово то.
лучше скажите спасибо нефтехиму за то
Не нефтехиму, а советским людям которые его создали. Спасибо им за то, что у них хватило ума спроектировать его самостоятельно не привлекая итальянцев, за то, что у них были технологии которых, от чего-то, сейчас нет у нас и приходится звать чурбанов сварить трубы в которых они киповское оборудование ставят жопой на перед. Ну и за людоедское гос-во которое они подняли из пепла.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Радиологический центр

Сообщение Andron » 21 янв 2013 22:46

timon-200 писал(а):Не нефтехиму, а советским людям которые его создали.
хотя проект на момент постройки уже был устаревшим...
оно конечно хорошо если не рядом, а дышать непонятно чем при южных ветрах мне не доставляет удовольствия, абсолютно никакого, хоть противогаз одевай
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Радиологический центр

Сообщение ель » 22 янв 2013 07:32

timon-200 писал(а):.....
Ну фффсё Тимоха "сел на любимого конька" :lol: А я промолчу. :D
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Радиологический центр

Сообщение ru » 22 янв 2013 08:13

timon-200 писал(а):Не нефтехиму, а советским людям которые его создали. Спасибо им за то, что у них хватило ума спроектировать его самостоятельно не привлекая итальянцев, за то, что у них были технологии которых, от чего-то, сейчас нет у нас и приходится звать чурбанов сварить трубы в которых они киповское оборудование ставят жопой на перед
Тогда СССР не самостоятельно спроектировал ТНХК. Он для строительства Тобольского нефтехимического комбината не итальянцев, а японцев привлекал :lol: Японцы тогда в 80х-начале 90х довольно-таки массово в Тобольске проживали, иногда целыми семьями, также как сейчас всякие турки, итальянцы и прочие представители British Petroleum и ЦРУ :)
Помню в середине или конце 90х местное начальство повезло туда какую-то японскую делегацию на экскурсию где гордо начали хвастать, что вот мол - ваше японское оборудование у нас трудится, а делегаты офигели - сказали, что даже не думали, что кто-то до сих пор использует настолько устаревшую аппаратуру.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: Радиологический центр

Сообщение timon-200 » 22 янв 2013 14:39

Тогда СССР не самостоятельно спроектировал ТНХК
А в каком объеме? И есть ли проекты подобного масштаба которые спроектированы усилиями одной страны? Ну имеется в виду не задействованы инженеры предприятий выпускающих те или иные узлы и оборудование для заводов. А в целом грустно все это.
Тогда СССР не самостоятельно спроектировал ТНХК. Он для строительства Тобольского нефтехимического комбината не итальянцев, а японцев привлекал
Вот незадача, а ведь все так хорошо начиналось. :lol: А строили непосредственно японцы? И что конкретно?
Японцы тогда в 80х-начале 90х довольно-таки массово в Тобольске проживали
Как же они без сушей то.
а делегаты офигели - сказали, что даже не думали, что кто-то до сих пор использует настолько устаревшую аппаратуру.
Интересно было бы сейчас поинтересоваться у них о новейших технологиях на Фукусиме, не офегевают ли они. Помнится тоже самое было недавно с электросетями и немцами.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить