Не День филолога или "Русский" язык

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение ель » 05 дек 2012 07:22

[quote="Борисыч"] со слесарным средним-специальным[/quote] а оно средне специальное? А не начальное специальное профессиональное. Найди диплом, смахни пыль и прочитай.
Последний раз редактировалось ель 05 дек 2012 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 05 дек 2012 07:39

Борисыч писал(а):
Юляша писал(а):грамматических ошибок нет, да и не о них речь была...
Ну неправильно выразился, но мне то простительно, со слесарным средним-специальным и тройкой по русскому :wink:
Теперь я "затроллю" :o
Во-первых, "сука" не мат, во-вторых, знак"?" в конце сообщения не нужен, это был вывод, а не вопрос, в-третьих, мои ошибки вам пришлось поискать, а во вставленном мною сообщении, их и двоечник увидит, в-четвёртых, я-же написала, "ничего личного", мне нравится, что вы встаёте на защиту знакомой вам девушки, но вы не поняли, или не захотели понять сути сообщения.
Ну например: Барисычь как дила тваи как симья как дитишки и вабще как настраение? :? Ну как? Не передёрнуло? Повторюсь - давайте тогда все так писать!!!
А вообще, на пятёрку русский язык знал только Розенталь, автор учебника по русскому языку. Школьные учителя знают язык четыре с минусом а все "неучителя" - весёлые общительные двоечники :P
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение piar » 05 дек 2012 07:47

Мне нравится, когда в сообщении сломано одно слово, как бы специально, ну два-три, я беру чаще всего и заключаю такие слова в кавычки, конечно бесят постоянные ошибки, так что я за грамматность, а писать постоянно безграммотно я не смогу! Давайте писать без ошибок!

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение ель » 05 дек 2012 07:58

piar писал(а):Давайте писать без ошибок!
Тогда молчунов ещё больше будет. :(
Давайте с терпением относится к чужим ошибкам и бороться со своими!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение piar » 05 дек 2012 08:02

Да ладно "не парьтесь", если страшно писать какое-то слово, можно и другим заменить, а если человек не постоянно ошибается, то пару ошибок можно и "не заметить" :lol:

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Юляша » 05 дек 2012 08:10

Мне кажется то, как человек говорит-это показатель того, как говорят у него дома, заслуга родителей, а вот правильно писать...с этим качеством надо родиться, что ли, как и с чутьем на умение вкусно готовить :) ..? Раньше видя ошибки, я думала: "Книг что ли не читает?", а сейчас знаю людей, которые и читают много и все равно ошибок море...И некоторые наши форумчане тому пример..А по поводу нашей системы образования..Есть у меня знакомая, училась в 13-й школе в 80-е годы..Отличница, активистка, председатель совета дружины школы, троек естественно не было совсем..И вот с недавних пор мы переписываемся на Одноклассниках.Мама дорогая!Там редкое слово правильно написано! :D За что пятерки-то получала?? Конечно, зубрила, правила учила...Если меня научили какое-то слово правильно писать, так я до конца жизни в нем ошибку не сделаю, а в таких головах наверно как влетело так и вылетело..Получила пятерку и забыла благополучно...И не режет глаз и слух у таких людей неправильно написанное или сказанное слово...Неправильно говорят БОЛЬШИНСТВО и с этим я уже смирилась..Исправлять бесполезно, все равно не поймут... :(

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Аня » 05 дек 2012 08:24

А вы слышали, что сейчас, чтобы иностранцам получить российское гражданство язык надо знать на уровне девятого класса?
Это же вся школьная программа.
Трудно им придется

piar
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 окт 2012 14:33

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение piar » 05 дек 2012 08:25

"Встряли" иностранцы :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Борисыч » 05 дек 2012 10:07

птичка-королек писал(а):Теперь я "затроллю" :o
Во-первых, "сука" не мат, во-вторых, знак"?" в конце сообщения не нужен, это был вывод, а не вопрос, в-третьих, мои ошибки вам пришлось поискать, а во вставленном мною сообщении, их и двоечник увидит, в-четвёртых, я-же написала, "ничего личного", мне нравится, что вы встаёте на защиту знакомой вам девушки, но вы не поняли, или не захотели понять сути сообщения.
Ну например: Барисычь как дила тваи как симья как дитишки и вабще как настраение? :? Ну как? Не передёрнуло? Повторюсь - давайте тогда все так писать!!!
А вообще, на пятёрку русский язык знал только Розенталь, автор учебника по русскому языку. Школьные учителя знают язык четыре с минусом а все "неучителя" - весёлые общительные двоечники :P
Ну шо, кто кого перетроллит? :twisted:
1.про мат я не писал, я писал про скрытый мат, и "сука" там шла в комплекте с другим неприличным (нецензурным) завуалированным словом.
2.знак "?" относится к пропущенному знаку ".", выделенному красным, который должен стоять в конце предложения, но куда то спрятался.
3.искать ничего не пришлось, открыл самое первое по списку сообщение
4.девушка, как ни странно, знакома, но сути дела это не меняет :oops:
5.суть сообщения я понял, это желание общаться на правильном русском языке. Проблема в том, что человек, который желает читать правильно написанные посты, сам не всегда общается на правильном русском, а от других требует. А то ты прям как депутат ГД - требуешь выполнения различных законов, а сама их выполнять не торопишься :roll:
6.не, не передернуло, у каждого свои тараканы, и каждый кормит их как хочет.
:P :wink:

ЗЫ
птичка-королек писал(а): Во-первых, "сука" не мат,
после слова в кавычках должно стоять тире, а то непонятно, кого ты тут литературным словом назвала :shock:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 05 дек 2012 12:38

Знакомая девушка очень даже меняет суть дела, если-бы я взяла пример с другого форума, или , например, текст из газеты, обсуждение пошло-бы в другое русло. :P А ещё ВЫ не заметили в моём сообщении пропущенный предлог... А загАтовАчка была спИцЕальнА для ВАС!!! :D
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 05 дек 2012 12:45

piar писал(а):Да ладно "не парьтесь", если страшно писать какое-то слово, можно и другим заменить, а если человек не постоянно ошибается, то пару ошибок можно и "не заметить" :lol:
Согласна на все 100, где-то у всех пролетает, но не постоянно-же :?
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Борисыч » 05 дек 2012 12:55

птичка-королек писал(а):А ещё ВЫ не заметили в моём сообщении пропущенный предлог... А загАтовАчка была спИцЕальнА для ВАС!!! :D
Получается уже сама, специально, начала коверкать речь?
Ра зго вор начинает п еретекать вино е рус ло :D
А что бдеут, если врудг все спьиналецо нуанчт коваеткрь речь?
отч аз голдерп нещупорп? отч алетох ьтижолдерп, а мотоп аламудереп?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение птичка-королек » 05 дек 2012 13:06

Вот-вот, это по-вашему! 8)будем коваеткрь?!?! Ну если только специально для Вас!
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение ель » 05 дек 2012 13:07

Борисыч писал(а):
птичка-королек писал(а):А ещё ВЫ не заметили в моём сообщении пропущенный предлог... А загАтовАчка была спИцЕальнА для ВАС!!! :D
Получается уже сама, специально, начала коверкать речь?
Ра зго вор начинает п еретекать вино е рус ло :D
А что бдеут, если врудг все спьиналецо нуанчт коваеткрь речь?
отч аз голдерп нещупорп? отч алетох ьтижолдерп, а мотоп аламудереп?
Ум сломала, читаючи. :roll: :cry:
Что теперь со сломанным умом делать? :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: Не День филолога или "Русский" язык

Сообщение Andron » 05 дек 2012 13:48

Проверяю свой текст на ошибки, только если пишу официальный документ, причем раза на три, а так разок пробежался, дабы прочитать сам смысл написанного - что увидел то исправил, а нет - так нет. А насчет специального коверкания и написания оЧеПяток в словах, то думаю это чтобы выделить основную мысль, ну одно - два, но не всё предложение... а случайные ошибки я в тексте не ищу, обстановка не та, хотя когда они по 2-3 в одном слове, то читать уже неинтересно, отвлекает.
А что бдеут, если врудг все спьиналецо нуанчт коваеткрь речь?
это мне было проще прочитать
отч аз голдерп нещупорп? отч алетох ьтижолдерп, а мотоп аламудереп?
чем это, намного
Это вам не это...

Ответить