Что происходит с музеем

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Roman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2007 08:24

Что происходит с музеем

Сообщение Roman » 19 июн 2007 08:35

Я уже побывал в Тобольске в прошлом году (см. http://newreft.livejournal.com/11583.html ).
И вот теперь собрался свозить жену. Примерно через месяц, в середине июля (ориентировочно числа 19-го). Планировали осмотреть кремль, обязательно - музей в Архиерейском доме, ну, и если удастся - Тюремный замок.
Но прочитал недавно статью http://www.uralpolit.ru/regions/tumen/0 ... 58454.html о том, что музей оттуда выселяют (или он уже выселен?). Более свежей информации найти не удалось.
В связи с этим - прошу помощи у тоболяков.
1) Какова ситуация с музеем? Будет ли он действовать в Архиерейском доме в течение июля, или нет? Если нет - то куда он переехал, открыта ли экспозиция?
2) Каковы дни и часы работы этого музея?
3) Открыт ли для посещения Тюремный замок?

Аватара пользователя
ЮльЧа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2007 14:58

:)

Сообщение ЮльЧа » 19 июн 2007 10:38

На сколько я знаю, то за музей в Архиерейском доме бьются все библиотеки, и сам музей, собирая подписки и согласия на сохранения музея в этом здании, но церковь намерена отвоевать всю территорию кремля для собственного покоя,от туристов. Причём власть больше склонна к позиции церкви. А вот куда будет перенесён музей, вот чего не знаю, того не знаю. А на счёт тюремного замка, то его сейчас реставрируют, и вскором времени откроют. Я там давненько, ещё перед рестоврацией была, ну, впечатления ровные, некоторая бонасьность наблюдается, что на 1 , что на 2 этаже. Только некоторая история отвлекает, что на втором этаже были туберкулёзники, и мысль о том что эта "палочка" ещё летает,заставляет задуматься, хотя каждый по своему к этому событию относиться.

Аватара пользователя
Magnitka
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 17 янв 2007 13:01
Откуда: из Тоба
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение Magnitka » 19 июн 2007 21:50

[quote="ЮльЧа"]А на счёт тюремного замка, то его сейчас реставрируют, и вскором времени откроют. [quote]Еще не вскором времени,только лет через 5 говорят
Не пойман,не кайф!!!

Аватара пользователя
ЮльЧа
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 14 май 2007 14:58

Re: :)

Сообщение ЮльЧа » 20 июн 2007 08:35

Magnitka писал(а):
ЮльЧа писал(а):А на счёт тюремного замка, то его сейчас реставрируют, и вскором времени откроют.
Еще не вскором времени,только лет через 5 говорят
Ну всё возможно, но то что он когда-нибудь, да откроется, это факт.

Аватара пользователя
Марлинка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июл 2007 18:26
Откуда: Тобольск

Re: Что происходит с музеем

Сообщение Марлинка » 06 июл 2007 16:34

В связи с этим - прошу помощи у тоболяков.
1) Какова ситуация с музеем? Будет ли он действовать в Архиерейском доме в течение июля, или нет? Если нет - то куда он переехал, открыта ли экспозиция?
2) Каковы дни и часы работы этого музея?
3) Открыт ли для посещения Тюремный замок?[/quote]



Возможно, до середины июля музей и будет работать...Работает все дни, кроме понедельника с 10 до 17 часов.Самые интересные экспозиции пока оставлены, но перенос экспонатов уже начался.
Тюремный замок закрыт. Там не то что конь не валялся, там даже овечка не прыгала... Все завалено стройматериалами.
Могу посоветовать спуститься по Прямскому взвозу (благо, его открыли) подгору, посмотреть кабинет Николая II. А вообще, пока в нашем городе делать нечего... Все строят, перестраивают, посмотреть толком не на что... Приезжайте годика через 2-3. Тогда, я думаю, будет что посмотреть...

Аватара пользователя
Krios
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 окт 2006 08:59
Откуда: ТОБОЛЬСК

Сообщение Krios » 13 июл 2007 22:50

девченки молодцы!! только они знают что с музеем.. я знаю только одно что после смены директора там недавно, начались какие-то перемены и подвижки...
Человек как луна, никто не видит его обратной стороны

Аватара пользователя
Марлинка
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 июл 2007 18:26
Откуда: Тобольск

Сообщение Марлинка » 19 июл 2007 20:04

Лучше бы такого директора вообще не было. Пришла незнамо откуда и активно так прикрывать все начала... По-моему, такое место должен занимать человек, который будет душой болеть за свой город, а не тот, которому все по барабану...

Roman
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июн 2007 08:24

Сообщение Roman » 15 май 2008 08:00

Добрый день!
В июне 2008г. всё-таки собрались съездить в Тобольск.
Хотелось бы знать, какова ситуация с музеем в Тобольском кремле на сегодняшний день: он по-прежнему в Архиерейском доме? Или переехал (куда)? Работает ли? И будет ли работать 13 июня 2008г.?
Также хотелось бы узнать, где находятся скульптуры по сказкам Ершова.

Ответить