взаимная вежливость

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взаимная вежливость

Сообщение ель » 04 авг 2012 13:30

NaNa писал(а):а что значит "с терпением"?....
Объясняю.
Стоит на остановке мужчина с насморком ( мужчины извините, но чаще это всё таки происходит с вами), а платка у него нет. Вокруг люди, автобус уже подходит, он и высмаркивается на асфальт. Вы нервничаете, делаете замечания, он огрызается...... А Вам бы было приятно стоять с ним в автобусе рядом, при этом он всё время шмыгает носом? Может стерпеть его высмаркивание на асфальт и не обзывать его скотиной?
В автобусе можно ехать и стоя, ни чего страшного не произойдёт, если Вам не уступят место. Но если Вы действительно сильно уставшая, то можно вежливо попросить " Молодой человек, уступите мне место, нет сил стоять" Мне обычно после таких слов уступает. И не обязательно его обзывать быдло.
В дверях можно и посторонится и впустить человека, который торопится (Это, кстати, тоже этикет)......
Быть терпеливым к недостатком других людей, и при каждом случае не обзывать их - это тоже этикет.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: взаимная вежливость

Сообщение Юляша » 04 авг 2012 13:44

ель писал(а):высмаркивается на асфальт
:mrgreen: Вы бы тоже так сделали при людях?

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: взаимная вежливость

Сообщение Юляша » 04 авг 2012 13:45

ель писал(а): В дверях можно и посторонится и впустить человека, который торопится (Это, кстати, тоже этикет)
Это не этикет, это называется войти в положение :)

NaNa
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:36

Re: взаимная вежливость

Сообщение NaNa » 04 авг 2012 14:24

да никому я замечания не делаю, по пустякам не нервничаю и никого ни к тому ни к другому не призываю. Но вас, уважаемая ель, все таки не понимаю. Чем плохо, если человек всегда имеет при себе платок и соблюдает правила приличия? Специально для вас уточню, что линчевать сморкающихся на асфальт не призываю.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взаимная вежливость

Сообщение ель » 04 авг 2012 15:49

NaNa писал(а): Чем плохо, если человек всегда имеет при себе платок и соблюдает правила приличия?
Где я сказала, что это плохо?
NaNa писал(а):...... линчевать сморкающихся на асфальт не призываю.
А это почти линчевание
NaNa писал(а):.... мужчина, сморкающийся на ходу, зажимая ноздрю пальцем, омерзителен....
Можно было просто сказать, что Вам это не нравится, что же сразу омерзителен?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: взаимная вежливость

Сообщение Юляша » 04 авг 2012 16:52

Да неужели это кому-то может нравится? :shock:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взаимная вежливость

Сообщение ель » 04 авг 2012 17:03

Юляша писал(а):Да неужели это кому-то может нравится? :shock:
Так вот и надо выражать своё отношение к происходящему, а не обзывать людей, пусть даже они поступают не правильно.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

NaNa
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:36

Re: взаимная вежливость

Сообщение NaNa » 04 авг 2012 17:34

я и выражаю. Мне подобные поступки омерзительны. Где здесь призыв линчевать?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взаимная вежливость

Сообщение ель » 04 авг 2012 17:50

А нет, это две большие разницы
NaNa писал(а):я и выражаю. Мне подобные поступки омерзительны.
и
NaNa писал(а):мужчина омерзителен
В первом случае это ваше отношение к поступку, во втором, Вы его просто обозвали.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

NaNa
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 ноя 2010 19:36

Re: взаимная вежливость

Сообщение NaNa » 04 авг 2012 18:04

это нюансы вашего восприятия
Последний раз редактировалось NaNa 06 авг 2012 11:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взаимная вежливость

Сообщение ель » 04 авг 2012 18:26

NaNa писал(а):это ньюансы вашего восприятия
В том то и дело, что нет. Человека нельзя обзывать, но можно осуждать его поступки.
К стати, особенно с детьми надо соблюдать это правило, чтобы у них не было комплекса неполноценности.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: взаимная вежливость

Сообщение timon-200 » 05 авг 2012 09:24

Ты говоришь об высокообразованных людях, профессорах и инженерах
Я говорю об неуместности этого выражения для данного субъекта. Это как когда подростки матом ругаются, смысла не знают но от взрослых слышали.
я говорю о простом человеке, например, трактористе, который просто соблюдает этикет.
:lol: Угу, в деревне сплошной этикет, особенно он изливается из трактористов у которых трактор поломался. Ну а уж если тракторист стал вежливым то это как еврей меценат.
К стати, особенно с детьми надо соблюдать это правило, чтобы у них не было комплекса неполноценности.
Вы давно детей видели в отсутствии рядом родителей? Чем чем а комплексом неполноценности там и не пахнет.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взаимная вежливость

Сообщение ель » 06 авг 2012 11:15

timon-200 писал(а): :lol: Угу, в деревне сплошной этикет, особенно он изливается из трактористов у которых трактор поломался
Ну что ты в деревне кругом этикет :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: взаимная вежливость

Сообщение ель » 06 авг 2012 11:15

timon-200 писал(а): Вы давно детей видели в отсутствии рядом родителей? Чем чем а комплексом неполноценности там и не пахнет.
Ну так я же не говорю про твоих друзей! :lol:
Вот женишься, родится у тебя куча детей и ты задумаешься о их воспитании, тогда и вспомни мои слова. :)
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: взаимная вежливость

Сообщение timon-200 » 08 авг 2012 21:32

Ну так я же не говорю про твоих друзей!
Мои друзья: суровые металлурги из Череповца (они реально суровые), наладчики высоковольтного оборудования, инженеры-строители, операторы прокатных станов, бывшие уголовники и им от 25 до 60 лет. Если не знаете - спросите.
родится у тебя куча детей и ты задумаешься о их воспитании
А чего тут думать? Правило простое - "делай как я." (с) Ничего нового за тысячи лет не придумано.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Ответить