НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение СветланаД » 06 июл 2012 10:29

Значит везде бардак :( :( :( !

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение Шпик » 06 июл 2012 10:32

У меня как-то с нашей налоговой тоже частенько возникает инцидент с арестом счетов. Подавал на освобождение от НДС по 145-й статье НК РФ. Каждый год подаю и каждый год мне счет арестовывают за несдачу декларации по НДС. Каждый год звоню, каждый год они меня вспоминают и извиняются. А я все понимаю, у них полнейший бардак. Иногда такой бардак мне на руку.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение Шпик » 06 июл 2012 10:37

Paul51 писал(а):подали в установленной форме заявление о переводе на УСН. Спустя 5 дней позвонили в налоговую где нам сказали о том что в УСН отказано в связи с недостачей торговых площадей
если заявление писал, то должен быть ответ на него в письменной форме. как ты теперь докажешь, что тебе по звонку отказали?
Вот я по 145 статье подаю уведомление, типа предупреждаю их, мол ребята у меня доход за последние 3 месяца меньше 2х миллионов, поэтому я вас уведомляю о том, что не буду иметь никаких дел с НДС. Если по какой-то причине мне откажут, то они обязаны уведомить об отказе, а если не уведомили, то это их проблемы, у меня есть мой экземпляр с их штампом о том, что они мое уведомление приняли и согласились со мной
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение Paul51 » 06 июл 2012 10:38

Шпик писал(а):
Paul51 писал(а):подали в установленной форме заявление о переводе на УСН. Спустя 5 дней позвонили в налоговую где нам сказали о том что в УСН отказано в связи с недостачей торговых площадей
если заявление писал, то должен быть ответ на него в письменной форме. как ты теперь докажешь, что тебе по звонку отказали?
Вот я по 145 статье подаю уведомление, типа предупреждаю их, мол ребята у меня доход за последние 3 месяца меньше 2х миллионов, поэтому я вас уведомляю о том, что не буду иметь никаких дел с НДС. Если по какой-то причине мне откажут, то они обязаны уведомить об отказе, а если не уведомили, то это их проблемы, у меня есть мой экземпляр с их штампом о том, что они мое уведомление приняли и согласились со мной
с 2009 года уведомления о переводе на УСН или снятии с УСН не высылаются (ответ мне такой дали в налоговой)
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение Шпик » 06 июл 2012 11:44

ну тут ты ничем не докажешь о том, что ты не знал, что у тебя применяется УСН. если через суд пойдешь, то твой телефонный звонок к делу не пришьют. надо всегда бумагой подстраховываться. написал бы в налоговую письмо, прошу предоставить справку (или другую бумагу) о невозможности мной применять УСН.
да там штраф вроде не большой. 200 рублей за каждый документ. у тебя я так понимаю только декларация. значит 200 рублей. хотя могу ошибаться на счет штрафов ИП
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение инигма » 13 июл 2014 09:38

я просто фигею с налоговой.
в начале года в личном кабинете обнаружила моя недвижимость продублирована, потом когда на эту прибавленную площадь насчитали налог я написала заявление на уточнение данных. ну они конешно исправились. это был апрель. в начале июля я опять вижу ту же самую картину. в пятницу пришло письмо что налоговая сформировала новую платежку, уже с учетом того что я заплатила, мне все же советуют доплатить за дубляж недвижимости.
это не все. на сыне была оформлена комната в общаге, которую благополучно продали три года назад. пришла платежка за все эти годы да ещё и плюс пени. пишу опять заявл. пришло письмо из Тюмени что за ним ничего не числится, а в личном кабинете как висел долг так и висит.
Я вот думаю может эта исполнитель П******на лично мне за что то мстит? Хотела написать заявление на уточнение данных на сайте, нет все же я пойду лично погляжу на этого исполнителя.
Так что в каждой области обслуживания есть быдлячьи исполнители :lol: :lol: :lol:

Кстати смех смехом. Совсем недавно общалась со знакомой тетёнькой из налоговой, так она сказала (дословно): эта курица не глядя налоги выставляет, знаешь сколько на неё жалоб. и оправдание - у неё видите ли з.пл. маленькая. :shock:
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение Юляша » 13 июл 2014 09:43

Мне тоже на днях налог пришел за давно проданный участок :x

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение ель » 13 июл 2014 10:04

Я уже писала о том, как я ходила разбираться в налоговую в 2012 году
ель писал(а):Моей свекрови пришло письмо из налоговой, что типа она должна заплатить налог на продажу дома в 2010 году. Сегодня я сходила туда, разобралась, заставили писать заявление, что она этим домом владела с 1995 года и ни каких налогов платить не должна.
В это же время в налоговую пришла женщина, ей пришло письмо о том что её дочь купила и продала автомобиль и должна заплатить налог. Всё бы ни чего, только её дочь умерла в 2002 году в возрасте 24 года, а до этого долго болела, об автомобиле даже речи не было.
Говорит, что будет требовать официального извинения.
Ни чего не меняется. :evil:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение Дамирыч » 13 июл 2014 14:04

ель писал(а):Ни чего не меняется. :evil:
У меня тоже письмо больше года лежит, что я им должен, хотя я им ничего не должен. :evil:
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение инигма » 13 июл 2014 14:51

Дамирыч писал(а):
ель писал(а):Ни чего не меняется. :evil:
У меня тоже письмо больше года лежит, что я им должен, хотя я им ничего не должен. :evil:
и что ты ничего не предпринимаешь? у налоговой так то девиз: твои налоги - это твои налоги и ты сам с ними разбирайся и отслеживай.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
Дамирыч
Почетный участник форума
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 09 янв 2010 17:59
Откуда: славный град Тоболеск
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение Дамирыч » 13 июл 2014 15:47

инигма писал(а): и что ты ничего не предпринимаешь?
Если я к ним приду то, из меня всё г*но полезет и они много о себе нового узнают...
С ужасом осознаю, что у меня всё таки доброе сердце.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение инигма » 13 июл 2014 15:50

а они все стессоусто :lol: :lol: :lol: :lol: йчивые
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение ru » 12 ноя 2019 13:48

Подскажите, если кто в курсе по поводу вот такой ситуации: ребенок владеет долей в недвижимом имуществе, пришёл налог. Кто должен его оплачивать с учётом того, что ребенок собственных доходов не имеет?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение ель » 14 ноя 2019 18:48

ru писал(а):
12 ноя 2019 13:48
Подскажите, если кто в курсе по поводу вот такой ситуации: ребенок владеет долей в недвижимом имуществе, пришёл налог. Кто должен его оплачивать с учётом того, что ребенок собственных доходов не имеет?
Вы, как законный представитель.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: НОВЫЕ НАЛОГИ!!!

Сообщение ru » 14 ноя 2019 23:26

ель писал(а):
14 ноя 2019 18:48
Вы, как законный представитель.
Как ни старался, но так и не нашёл закона, который бы обязывал делать это законного представителя :roll:
Есть только разъяснения на самом сайте налоговой, ссылающиеся на мутные определения Конституционного суда, которые непосредственно к обязанности родителей(или законных представителей) оплачивать налоги, отношения мало имеют.

Ответить