Кредиты...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Есть у вас кредит?

Да
15
56%
Нет
8
30%
Сейчас пойду оформлять
0
Голосов нет
Я не когда не буду кормить банки
4
15%
 
Всего голосов: 27

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Кредиты...

Сообщение СветланаД » 23 янв 2012 23:36

Кредиты - это в европейских странах и у америкосов (чайники им западло за наличку брать, всего-то 0,2 % годовых), а у нас узаконенный рэкет :lol: :lol: :lol: А про ипотеку и крепостное право - это в точку!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Кредиты...

Сообщение Перс » 24 янв 2012 00:01

СветланаД писал(а):....у америкосов (чайники им западло за наличку брать, всего-то 0,2 % годовых....
А ты на вскидку сможешь назвать хоть один американский банк, который кредитует такими ставками?
И где ж ты такие сказки вычитала, если официальный уровень инфляции в США порядка 4% (а занижают они этот уровень почище наших). И какой идиот будет давать тебе деньги под 0,2% ???
Прежде чем рассуждать про наши "высокие" кредитные ставки немешало то самим бы задуматься, а захотели бы сами свои кровные занять соседу под 10% годовых....

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Кредиты...

Сообщение СветланаД » 24 янв 2012 00:19

Перс писал(а):
СветланаД писал(а):....у америкосов (чайники им западло за наличку брать, всего-то 0,2 % годовых....
А ты на вскидку сможешь назвать хоть один американский банк, который кредитует такими ставками?
И где ж ты такие сказки вычитала, если официальный уровень инфляции в США порядка 4% (а занижают они этот уровень почище наших). И какой идиот будет давать тебе деньги под 0,2% ???
Прежде чем рассуждать про наши "высокие" кредитные ставки немешало то самим бы задуматься, а захотели бы сами свои кровные занять соседу под 10% годовых....
Американцам уже дают кредиты за минусом, лишь бы они брали :lol:

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Кредиты...

Сообщение СветланаД » 24 янв 2012 00:23

Ладно, кроме шуток, на сегодняшний день положение в стране с потребительскими кредитами катастрофическое, люди наелись кредитами и теперь их интересует только рассрочка. А по поводу ипотеки, ставки рэкетирские всегда у нас были и всегда будут, хотя с учетом все наростающей инфляции, надо брать!

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Кредиты...

Сообщение Шалун » 24 янв 2012 00:27

СветланаД писал(а):Ладно, кроме шуток, на сегодняшний день положение в стране с потребительскими кредитами катастрофическое, люди наелись кредитами и теперь их интересует только рассрочка. А по поводу ипотеки, ставки рэкетирские всегда у нас были и всегда будут, хотя с учетом все наростающей инфляции, надо брать!
Брать-то всегда надо:) Просто вопрос в том, а хватит ли потом денег рассчитаться?

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Кредиты...

Сообщение СветланаД » 24 янв 2012 00:30

Шалун писал(а):
СветланаД писал(а):Ладно, кроме шуток, на сегодняшний день положение в стране с потребительскими кредитами катастрофическое, люди наелись кредитами и теперь их интересует только рассрочка. А по поводу ипотеки, ставки рэкетирские всегда у нас были и всегда будут, хотя с учетом все наростающей инфляции, надо брать!
Брать-то всегда надо:) Просто вопрос в том, а хватит ли потом денег рассчитаться?
Да с нашей инфляцией можно, если зарплата будет рости (желательно, чтобы она росла)!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Кредиты...

Сообщение Перс » 24 янв 2012 01:16

СветланаД писал(а):Американцам уже дают кредиты за минусом, лишь бы они брали :lol:
Ну дай мне своих тоже, ты че глупее американцев? Я посмотрю на тебя как ты через год будешь рада, скажем, 800 литрам бензина, вместо 1000, которые можешь купить сейчас... Простейшие то вещи, что с деньгами происходит за год, понимать надо. И что кредитование - это ни что иное, как вид зарабатывания на капиталле. И америкосам не надо кредиты впаривать, у них стиль жизни такой - почти от рождения и до пенсии жить в кредит. Причем не только у граждан, но и у самого государства....
Баек понаслушаетесь в стиле Толкиена, а потом играете в "слепой телефон".

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Кредиты...

Сообщение СветланаД » 24 янв 2012 07:29

Перс писал(а):
СветланаД писал(а):Американцам уже дают кредиты за минусом, лишь бы они брали :lol:
Ну дай мне своих тоже, ты че глупее американцев? Я посмотрю на тебя как ты через год будешь рада, скажем, 800 литрам бензина, вместо 1000, которые можешь купить сейчас... Простейшие то вещи, что с деньгами происходит за год, понимать надо. И что кредитование - это ни что иное, как вид зарабатывания на капиталле. И америкосам не надо кредиты впаривать, у них стиль жизни такой - почти от рождения и до пенсии жить в кредит. Причем не только у граждан, но и у самого государства....
Баек понаслушаетесь в стиле Толкиена, а потом играете в "слепой телефон".
Перс, ты такой умный! С чего ты взял, что я пытаюсь с тобой спорить? Я просто говорю о том, что растёт инфляция, значит скоро вырастут ставки по кредитам, а это плохо!

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Кредиты...

Сообщение Перс » 24 янв 2012 09:14

СветланаД писал(а):Я просто говорю о том, что растёт инфляция, значит скоро вырастут ставки по кредитам, а это плохо!
Интересненько, это в котором месте ты такое говоришь? То, что я вижу - ты говоришь о непомерно высоких существующих ставках у нас и об американских идиотах-банкирах, которые деньги по доброте душевной соотечественникам раздают....

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Кредиты...

Сообщение pashaVD » 24 янв 2012 10:21

На работе сейчас манагеры тоже обсуждают кредиты и прочие, и одна девачка собирается брать кредит в банке.
ей все приводят + и - , проценты и прочие.
говорят, что зп у нее маленькая и не нужна эта кабала ей.
итог:
"Так я на себя не трачу деньги, ну только одежда и косметика, а все остальное мне оплачивает парень, ну если что он и кредит будет платить!"-произнесла девачка.
"Не хрена се ты потребитель, сочувствую парню!" - проговорил один из менеджеров.
:lol:
хочет купить автотазик себе в кредит) 7ой раз сдает вождение уже)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Кредиты...

Сообщение Аня » 24 янв 2012 11:36

Сколько щас процентная по ипотеке?

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Кредиты...

Сообщение СветланаД » 24 янв 2012 11:41

Перс писал(а):
СветланаД писал(а):Я просто говорю о том, что растёт инфляция, значит скоро вырастут ставки по кредитам, а это плохо!
Интересненько, это в котором месте ты такое говоришь? То, что я вижу - ты говоришь о непомерно высоких существующих ставках у нас и об американских идиотах-банкирах, которые деньги по доброте душевной соотечественникам раздают....
Не цыпляйся к словам. Сейчас эти ставки кажутся нам большими, а когда подымутся, будем говорить, что они были нормальные

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Кредиты...

Сообщение Аня » 24 янв 2012 11:45

Светлана, мне кажется выше уже некуда... :)
Они и так расчитаны на то что человек заплатит за себя и за того дядю

Лайновский
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 мар 2011 04:30
Откуда: Москва

Re: Кредиты...

Сообщение Лайновский » 24 янв 2012 11:56

Аня писал(а):Сколько щас процентная по ипотеке?
Зависит от: первоначального взноса, срока кредита, самого объекта недвижимости, вашей кредитной истории, вашего официального дохода, вашего семейного положения и т.д. и т.п.

Я плачу 11,25%.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Кредиты...

Сообщение Аня » 24 янв 2012 12:01

Лайновский писал(а):
Аня писал(а):Сколько щас процентная по ипотеке?
Зависит от: первоначального взноса, срока кредита, самого объекта недвижимости, вашей кредитной истории, вашего официального дохода, вашего семейного положения и т.д. и т.п.

Я плачу 11,25%.
У них ведь все равно границы небольшие. сейчас значит в районе 11? А то я тут про восемь слышала...
Последний раз редактировалось Аня 24 янв 2012 12:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить