Соц. сети

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Социальные сети зло или нет ?

Да
17
47%
Нет
15
42%
Что такое соц. сети?
4
11%
 
Всего голосов: 36

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Соц. сети

Сообщение Жанна » 11 фев 2012 19:46

-
Последний раз редактировалось Жанна 03 ноя 2012 23:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Соц. сети

Сообщение Борисыч » 11 фев 2012 21:05

Жанна писал(а):На Майле уже надоело, что в ящик или из" Моего мира " администрация шлет под разными предлогами требования указать телефон. Думаю, закрою ящик! :roll:
попробуй антивирус поменять или, на крайний случай, воспользуйся "черным списком"
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Re: Соц. сети

Сообщение pashaVD » 13 фев 2012 12:37

Изображение

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Соц. сети

Сообщение Аня » 01 мар 2012 22:44

Вот объясните мне зачем люди в друзья добавляются, если даже слова не написали?
Просто что б был факт-толпа народу в друзьях? Изображение

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Соц. сети

Сообщение Шалун » 01 мар 2012 23:19

Аня писал(а):Вот объясните мне зачем люди в друзья добавляются, если даже слова не написали?
Просто что б был факт-толпа народу в друзьях? Изображение
Ага:) Людям вообще свойственно соперничество и стремление к большему. Они видят, что у кого-то 100 друзей, а них самих 50, вот и добавляют соседку из 5 подъезда тетю Машу, которую видят раз в год, продавщицу Марфу с соседней улицы и малознакомого старичка Акакия, с которым каждый день видятся в автобусе. Добавил и все, у них теперь 53 человека в друзьям, больше на одного чем у кого-то и они счастливы. Когда общаются постоянно они на самом деле максимум с 4-5 людьми из своего списка друзей.
Я в последний год сам друзей себе почти не добавляю, т.к. мой круг общения удовлетворен полностью, только когда стучится в друзья кто-то, с кем познакомились недавно, то добавляю. А так народа дофига, впору удалять вагонами....Сажусь удалять, а жалко же их удалять...как никак один раз написали привет или поздравили с 2009 НГ:)

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: Соц. сети

Сообщение BinG » 01 мар 2012 23:20

Аня писал(а):Вот объясните мне зачем люди в друзья добавляются, если даже слова не написали?
Просто что б был факт-толпа народу в друзьях? Изображение
Сейчас все на лайках помешаны, ну или просто чтобы друзей было море, видимо в реальной жизни их не хватает.

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: Соц. сети

Сообщение Шалун » 01 мар 2012 23:22

BinG писал(а):
Аня писал(а):Вот объясните мне зачем люди в друзья добавляются, если даже слова не написали?
Просто что б был факт-толпа народу в друзьях? Изображение
Сейчас все на лайках помешаны, ну или просто чтобы друзей было море, видимо в реальной жизни их не хватает.
Кстати, очень точно подмечено, что если у человека большое количество виртуальных друзей, то реальных у него совсем мало или вовсе нету. Таким образом добавляя себе виртуальных друзей человек делает вид, типа у него все прекрасно,тем самым создает картинку счастья и популярности.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Соц. сети

Сообщение Аня » 02 мар 2012 09:30

Может просто почему то не получает сообщения?
Поэтому не отвечает :roll:

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: Соц. сети

Сообщение axel » 02 мар 2012 10:57

[quote="pashaVD"][/quote]

Мда... если это реальный плакат, то очень грустно, детей надо защищать от тех людей, кто этот плакат придумал. Ничем не гнушаются.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Соц. сети

Сообщение Шпик » 02 мар 2012 11:24

Шалун писал(а):Кстати, очень точно подмечено, что если у человека большое количество виртуальных друзей, то реальных у него совсем мало или вовсе нету. Таким образом добавляя себе виртуальных друзей человек делает вид, типа у него все прекрасно,тем самым создает картинку счастья и популярности.
у меня например виртуально друзей нет. в основном одни родственники в контакте. и так же этих друзей нет реально. так что твое "подмечено" не совсем корректно.
обычно наоборот. люди, у которых полно друзей в одноклассниках, считают всех знакомых в реальности своими друзьями, хотя на самом деле друг только один или два. а остальные просто знакомые, одногруппники, коллеги и тп. и вообще некорректное название в соц.сетях "друзья". правильнее было бы разделять на коллеги, родственники, друзья и тд. а то все такие дружелюбные, по 200-300 друзей у них.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Соц. сети

Сообщение Аня » 02 мар 2012 11:52

А мне например, в основном родственники и не пишут :D

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: Соц. сети

Сообщение Перс » 02 мар 2012 12:05

Аня писал(а):А мне например, в основном родственники и не пишут :D
Ты поди у них квартиру отсудила да еще бабушку больную спихнула...

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Соц. сети

Сообщение Аня » 02 мар 2012 12:29

Перс писал(а):
Аня писал(а):А мне например, в основном родственники и не пишут :D
Ты поди у них квартиру отсудила да еще бабушку больную спихнула...
Вроде нет, по-крайней мере не припоминаю :lol:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Соц. сети

Сообщение kord-mk » 02 мар 2012 17:03

Шпик писал(а):
Шалун писал(а):Кстати, очень точно подмечено, что если у человека большое количество виртуальных друзей, то реальных у него совсем мало или вовсе нету. Таким образом добавляя себе виртуальных друзей человек делает вид, типа у него все прекрасно,тем самым создает картинку счастья и популярности.
у меня например виртуально друзей нет. в основном одни родственники в контакте. и так же этих друзей нет реально. так что твое "подмечено" не совсем корректно.
обычно наоборот. люди, у которых полно друзей в одноклассниках, считают всех знакомых в реальности своими друзьями, хотя на самом деле друг только один или два. а остальные просто знакомые, одногруппники, коллеги и тп. и вообще некорректное название в соц.сетях "друзья". правильнее было бы разделять на коллеги, родственники, друзья и тд. а то все такие дружелюбные, по 200-300 друзей у них.
Так там и идет дальше разделение на коллег, одноклассников, родственников и т.д.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Соц. сети

Сообщение ель » 03 фев 2013 18:46

Заглянула к племяннику в контакт, у него в друзьях 410 человек. Спрашиваю: "ты всех их знаешь?" "Да, говорит, знаю, только общаюсь с небольшим количеством"
А ещё есть один знакомый молодой человек, он тех с кем долго не общается, хоть и знакомы, удаляет. У него всегда не больше 20 человек.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить