Электронное рабство

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 16 авг 2011 16:24

Да, а право то отказаться будет. Только вот не факт, что потом без этих самых муниципальных и государственных услуг не останешься. В Законе о предоставлении государственных и муниципальных услуг сказано что-то о многофункциональных центрах - как я понимаю, это будут частники, которые купят у государства разрешение предоставлять сии услуги. И еще о многофункциональных центрах сказано, что они вправе перевести оплату полностью в электронную форму (им это будет наверняка удобнее) и они так и поступят. Вдруг случится так, что в городе останутся лишь подобные центры, а государственные в которых можно оплатить по личным документам, а не по карте, будут вытеснены?.. Вобщем, не имею оснований ждать от нашего государства чего-то хорошего, посему и пытаюсь найти где подвох :D тут и сектантом быть не надо...
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Электронное рабство

Сообщение Борисыч » 19 авг 2011 22:52

Лилика писал(а):У меня пока не было возможности полностью прочитать Закон о выдаче ЭК и О предоставлении муниципальных услуг. Вот почитаю и если все будет законно - я буду только рада.
Лилика писал(а):Однако, если я человек православный, и читала Библию - то по религиозным соображениям могу считать введение УЭК злом, поскольку это первый этап, после которого будет второй - идентификация человека по номеру, как скот. Идентификация человека по номеру является международным преступлением против человечности по решению Нюрнбергского международного трибунала, грубым оскорблением человеческого достоинства, защита которого является обязанностью государственных органов по ст.21 Конституции РФ. Даже если я не христианка, все равно не приемлю это.
Помнится, когда начали выдавать ИНН, тоже очень многие "христиане" были против, только интернета тогда почти не было, поэтому шушукались на кухнях. Вы, Лилика, тогда какой стороны придерживались?
А на тему защиты персональной информации - сейчас то мы насколько защищены? и от чего? Также везде и по любому поводу пишем анкеты, отвечаем на вопросы, предоставляем доказательства.
Я считаю, что электронный паспорт намного удобнее обычного комплекта документов, жаль только, что, как обычно, придется вместе с электронным паспортом таскать с собой кучу ксерокопий и справок, или не в России живем?

А Вам, Лилика, не в обиду, но к психиатру заглянуть бы не мешало, а то закон еще не прочитали, а паники сколько навели :twisted:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 20 авг 2011 12:39

А Вам, Лилика, не в обиду, но к психиатру заглянуть бы не мешало, а то закон еще не прочитали, а паники сколько навели

Ну вы и хам. Во-первых, я написала что прочитала не полностью, но все таки читала. Во вторых - кто навел панику? Я что, написала в теме "Спасайся кто может?" :lol: Я вообще то хотела узнать мнение горожан - так в теме и написала. УЖ извините за эмоциональность и яркость эпитетов, (видимо это для вас ненормально). Заодно я дала те ссылки, которые могут понадобиться заинтересовавшимся (чтоб не быть голословным). Я понимаю, по вашему нормален только средний обыватель, которого интересуют лишь обыденные вещи, и все что из этого выбивается вы считаете ненормальным. А может, Вы сами чего то боитесь и запаниковали, даже не прочитав, что написано в самой теме, а обвинили меня? Агрессия - признак страха, знаете ли. Так что к психиатру идите ка сами, а заодно зайдите в магазин и купите какое нибудь пособие по общению с людьми ( вы не знали, чт олюди различаются по темпераменту,а? :wink: ). А то вы так сходу накинулись, как злая собака, с обвинениями. Насчет ИНН - моя позиция была тогда такой же, как ваша сейчас - то есть пофигистической. Еще вопросы? Если хотите затроллить тему, сообщаю - мне всё равно. Я уже узнала, что хотела. И даже нет желания отвечать на ваши вопросы и общаться с вами вообще, поскольку я сюда в форум пришла не для того, чтобы на меня кидались как собаки. Я думала, все же люди здесь поцивилизованнее, но видимо ошиблась. Заметьте - я ни одного здесь ни оскорбила, не унизила. Зато мне за эту тему таких слов наговорили :twisted:
З.Ы. "некоторые христиане" как вы выразились, и до сих пор против Инн, и отказались от него. Почему и прозябают в безвестности.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Электронное рабство

Сообщение Vanyaru » 20 авг 2011 23:37

Поздно вы спохватились глубоко верующие граждане, двери закрылись и вагон тронулся, назад дороги нет.
Что эта за вера которая относит цивилизованного человека к рангу скота за то что у него в паспорте или на карте имеется номер, и превозносит себя над другими убеждениями и принципами? Вы ведь хрестьяка, Вы должны быть милосердными к другим.
Быть глубоко верующим Христианином это знаете ли не только пару раз в церковь сходить и крест надеть.
Не нужно нам очковтирательства и навязывания своих невнятных капризов.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Электронное рабство

Сообщение Борисыч » 20 авг 2011 23:55

Vanyaru +1
Лилика писал(а):Ну вы и хам.
Может иногда немного и хам, уж извините 8)
Лилика писал(а):Я вообще то хотела узнать мнение горожан...
Вот Вы и узнали мое мнение, я вроде как тоже горожанин
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 21 авг 2011 08:50

Vanyaru писал(а): Что эта за вера которая относит цивилизованного человека к рангу скота за то что у него в паспорте или на карте имеется номер, и превозносит себя над другими убеждениями и принципами?
Что это за вера? Это фашизм, молодой человек. Если вы не знали, в фашистских концлагерях людей также пронумеровывали, и номера наносили на тело узников - тоже очень удобно было. Отличие в том, что сейчас "всё цивилизованно", народ не умирает от голода, а люди сами просят дать им номер с картой и даже сами будут за это платить.Возможно, я слегка драматизирую, но хотелось просто, чтобы вы вникли в это, а не проскользили глазами мимо, как обычно. Раз "вам не надо очковтирательства"))) и "невнятных капризов" - то бог с вами ( только почему же невнятных? все вроде бы четко написано, позиция ясна :roll: ).Каждый за себя. Можете закрывать тему.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Электронное рабство

Сообщение Борисыч » 21 авг 2011 09:40

Лилика писал(а):Можете закрывать тему.
+1
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Электронное рабство

Сообщение Борисыч » 21 авг 2011 10:26

Хм... Лилика, а Вы не так просты... Заглянул на форум сайта из Вашего профиля и был поражен, приведу выдержку из обсуждения:
------------------------------------------------
6) Lord_kerk (17 Авг 2011 в 14:34)
WehrHammer, Да ну с чем это он перегнул. Да зомби кричат- там дети, дети... Какие нах дети. Таких детей просто необходимо уничтожать. Это что то вроде наших антифа, только у них эта социалистическая мразь находится у власти. Партия известна своей поддержкой исламистов. Крысы организовали сходку своих крысят, грех не перестрелять!
Конечно предатели хуже врагов, таких предателей он и покарал.
7) WehrHammer (17 Авг 2011 в 20:14)
КОСМОС, насчет масонства, да и детей нации (среди норвежцев и других белых наций есть антифа, всякий скам но это не делает им чести. их и надо в первую очердь убивать.
8) Lord_kerk (Вчера в 23:48)
Там к тому же было куча кавказцев, а значит арабов, турков, курдов и т.д ещё больше было. Сборище чёрной и краснопузой мрази.
------------------------------------------------
Лилика, каждый имеет право на свое мнение, но некоторые вещи нет необходимости выставлять на общее обозрение, Вы много пишете про закон и конституцию, но как с этим сочетается фашизм и разжигание национальной розни?
Конституция РФ в статье 29 указывает на недопустимость пропаганды или агитации, возбуждающих социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

Может уберете ссылочку?
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 21 авг 2011 11:48

Борисыч, прекратите мне угрожать. Я не в ответе за всех пользователей Сетью. В стране демократия, свобода слова ( вроде бы) и все пишут что хотят. Ссылку на сайт я в прошлом году поместила, тогда там был просто сайт для интересующихся славянской культурой, верой и историей. Сейчас, возможно, там фашни и провокаторов набежало ( думаю, вы в курсе как это происходит? по вашим методам общения вижу что да). Лично я что тут, зиги кидала и пропагандировала фашизм? Докажите. А не сыпьте голословными обвинениями. Да, интересно, что вас так зацепило в моей теме? Вы что-то яро так хотите меня напугать, обвинить - в чём? Походите по интернету - тему про электронную карту обсуждают все кому не лень, и многие высказываются против - не я одна такой "псих" как вы изволили меня заподозрить. :D А против общей электронной базы данных СУБД выскаывались ученые люди-академик один (тут, в комментах я приводила его слова - если бы вы вникали в суть обсуждаемого вопроса, а не набрасывались с обвинениями...Увы). Поспокойней бы надо, очень вас прошу- изучите вопрос. А не переходите сходу на личности . Или вам важно пришить мне ст.282? Типа, договорилась :?: ну пожалуйтесь админу, или куда хотите ( почему то все плохое вы видите, а хорошее - не замечаете - это ваше кредо? там ведь не одна ссылка была). Всё больше убеждаюсь в вашей предвзятости.
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Электронное рабство

Сообщение Kaboom » 21 авг 2011 14:51

Лилика писал(а):Если вы не знали, в фашистских концлагерях людей также пронумеровывали, и номера наносили на тело узников - тоже очень удобно было. Отличие в том, что сейчас "всё цивилизованно", народ не умирает от голода, а люди сами просят дать им номер с картой и даже сами будут за это платить.
Т.е. когда вам выдали паспорт с уникальным номером, это был акт фашизма. Понятно.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 21 авг 2011 15:30

Kaboom писал(а):
Лилика писал(а):Если вы не знали, в фашистских концлагерях людей также пронумеровывали, и номера наносили на тело узников - тоже очень удобно было. Отличие в том, что сейчас "всё цивилизованно", народ не умирает от голода, а люди сами просят дать им номер с картой и даже сами будут за это платить.
Т.е. когда вам выдали паспорт с уникальным номером, это был акт фашизма. Понятно.
Нет, паспорт ни в какое сравнение не идёт: там есть имя, отчество, фамилия, была национальность - то есть это идентификация личности, а не усредненного общечеловека. Неужели вы не видите разницы? Да, это тонкая моральная грань, её не так просто увидеть. В УЭК конечно будут ваши ФИО и фото, но идентификация вас будет происходить по номеру, и связывать номер с именем не обязательно - лишняя трата времени. Это моральный аспект, в эпоху глобализации он никого не интересует, понимаю. Но хотя бы можно подумать над тем, что удобство это нам не выгодно ( карту легче потерять, ею легче воспользоваться мошенникам, вы будете во всем зависеть от владельца машины, которая считывает информацию - и материально, и морально). И еще раз про базы данных - их полную секретность обеспечить невозможно, так говорят специалисты, т.е. в тысячу раз проще будет мошенникам из любой точки земного шара по компьютеру узнать о вас всё, что им нужно - это кажется, что ерунда, и кому мы нужны, и все такое. Но вот пример: похищают людей, детей на органы или ради чего то другого, воруют данные и деньги со счетов - поле деятельности большое. А информация правит миром...
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Электронное рабство

Сообщение Kaboom » 21 авг 2011 15:46

Лилика писал(а):
Kaboom писал(а):В УЭК конечно будут ваши ФИО и фото, но идентификация вас будет происходить по номеру, и связывать номер с именем не обязательно - лишняя трата времени.
Когда вы пишете свои паспортные данные, вам недостаточно указать свои Ф.И.О. и год рождения. Вы прежде всего пишете номер и серию паспорта. Именно с этим идентификатором потом и связываются остальные ваши данные. Теперь расскажите, какая разница с электронной картой.
карту легче потерять
Обоснуйте.
ею легче воспользоваться мошенникам
Обоснуйте.
вы будете во всем зависеть от владельца машины, которая считывает информацию - и материально, и морально
Обоснуйте. Если в законе прямо указано что отказ от карты не влечет дискриминации.

Аватара пользователя
Лилика
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 24 июн 2010 17:14
Откуда: Тобольск

Re: Электронное рабство

Сообщение Лилика » 21 авг 2011 16:12

Не видите разницы, ну и ладно - не хочется разводить "если так - то" - только время покажет, и если в моих словах только глупые догадки, то я буду рада, честно (однако, если академики усматривают в этом угрозу безопасности страны, то...) Дело даже не в цифрах, а в том кому будет доступна информация. Все-таки паспорт имел хождение внутри страны и данные хранились в милиции, ну хоть это может это и слабая защита, но ответственный орган есть,если что. А оцифрованные данные со скоростью света будут вращаться, и уследить сложнее будет за ними в современной глобальной деревне - они будут в банках, инфоцентрах и где там еще можно будет платить за госуслуги и муниципальные услуги? Как говорится, не храните яйца в одной корзине.))) Интересно это обьединение документа, удостоверяющего личность, с самой обязанностью платить за услуги - ведь карта вводится именно для этого? Паспорт в первую очередь заявлял о том, что вы являетесь гражданином страны. А что заявляет карта? Что вы плательщик, обязанный платить за услуги? Ну да это лирика, конечно...
Насчёт закона - у нас, как говорят, закон что дышло - куда повернул так и вышло. Лазейки есть в этом законе, даже я их вижу. Вижу, но обосновать не могу :) уж простите...
Вторично рождён приобщённый к познанью:
Становится дважды рождённым по званию.
А кто пребывает в незнанье дремотном,
Среди человечества равен животным.
Махабхарата

Kaboom
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 июл 2011 03:46

Re: Электронное рабство

Сообщение Kaboom » 21 авг 2011 16:49

Лилика писал(а):Паспорт в первую очередь заявлял о том, что вы являетесь гражданином страны. А что заявляет карта? Что вы плательщик, обязанный платить за услуги?
Карта не заменяет паспорт. Услуги не всегда предоставляются за плату. Для ветерана поездка в городском общественном транспорте - оказание муниципальной услуги, но платит за неё не он.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: Электронное рабство

Сообщение Борисыч » 21 авг 2011 22:19

Лилика писал(а):Борисыч, прекратите мне угрожать. Вы что-то яро так хотите меня напугать, обвинить - в чём?
Я? Угрожать? И где Вы видите угрозу в моих постах? :evil:
Лилика писал(а):Ссылку на сайт я в прошлом году поместила...там ведь не одна ссылка была
ссылка одна, и Вы почему-то ее не снимаете. :?:
Лилика писал(а):не я одна такой "псих"
промолчу
Лилика писал(а):против общей электронной базы данных СУБД выскаывались ученые люди-академик один
ох уж эти ученые-академики, им бы наукой заниматься, а не всякой х-ней :roll:
Лилика писал(а):Или вам важно пришить мне ст.282? Типа, договорилась :?: ну пожалуйтесь админу, или куда хотите
я не шью статьи, если б шил, может в другом месте разговаривали бы :lol: а админу я пожаловался :P


че то злой я стал какой-то, пойду пожалуй, не буду мешать зачинателю сего обсуждения обсасывать бредовые домыслы, а то доведу ненароком до инфаркта :twisted:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Ответить