Акция протеста"СТОП"

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение SERG » 16 июн 2011 20:51

Кое где уже в курсе про эту акцию, например тут: http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fi ... 45630#2938,
http://www.irk.ru/forum/city/people/35280/ , или тут: http://tltgorod.ru/news/theme-5/news-13502/,
http://forum.1777.ru/viewtopic.php?t=14693&p=320985 и в ЖЖ есть обсуждения, так что участники не будут одиноки.
Конечно наивно полагать, что разовая акция круто изменит положение дел в стране, но пусть это будет первый шаг к гражданскому обществу, к единению граждан не довольных нынешней властью.
Почему то в европейских странах люди не считают зазорным выходить на улицу и высказывать своё мнение или протестовать против чего то, а уровень жизни у них, думаю все понимают, что выше чем у нас. И не в последнюю очередь именно потому, что там есть это самое гражданское общество, и потому, что люди отстаивают свои права и свободы. А у нас это почему то считается зазорным.
А если молча проглатывать всё что творится у нас в стране, ворча на кухне в телевизор, то точно в лучшую сторону ничего не изменится.
Я уже поставил напоминалку в телефон на это время, если буду за рулем обязательно остановлюсь и включу аварийку.
Надеюсь я буду не одинок!
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Посторонним В
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июн 2011 16:49

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение Посторонним В » 17 июн 2011 19:59

Организовывать эту акцию лучше совместно! Договориться о месте хотя бы!

Аватара пользователя
Витэк
львенок-шизик
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 14 июл 2007 23:43

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение Витэк » 18 июн 2011 22:39

большинство, кто юзает инет, уже в курсе. и о каком месте договариваться? где ехал - там и встал :)
Бояться глупо...

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение Всеслав » 19 июн 2011 09:56

Все это конечно красиво и довольно интересно... Но на самом деле этому нашему , уникальному в своем роде, ТАНДЕМУ - глубоко на....ть на мнение его подданных. Они прекрасно выкраивают модель государства "под себя" и не потерпят какого либо проявления недовольства. Помните беспорядки на Манежной? После сразу же последовало обещание поднять зарплату полицейским с 2012 года. Не просто же так. Они покупают силовиков, что бы те обеспечивали их безопасность. Они оба вообще такие придумщики... Сейчас новая фишка- НАРОДНЫЙ ФРОНТ. Для обеспечения лояльности со стороны бюджетников. Будут целыми коллективами загонять в эту организацию. Они пришли всерьез и надолго. Никто при нынешнем уровне нашей организованности не сможет повлиять на их ведение политики. Увы...

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение SERG » 19 июн 2011 17:14

С чего то нужно начинать.
А вот если так рассуждать, что "от меня ничего не зависит", то точно и выстроят и поставят и поимеют.
Властям выгодно чтобы народ так думал. Чтобы тупо платили налоги и не вякали.
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Милка
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 16 мар 2011 11:06

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение Милка » 19 июн 2011 23:03

Всеслав писал(а):Все это конечно красиво и довольно интересно... Но на самом деле этому нашему , уникальному в своем роде, ТАНДЕМУ - глубоко на....ть на мнение его подданных. Они прекрасно выкраивают модель государства "под себя" и не потерпят какого либо проявления недовольства. Помните беспорядки на Манежной? После сразу же последовало обещание поднять зарплату полицейским с 2012 года. Не просто же так. Они покупают силовиков, что бы те обеспечивали их безопасность. Они оба вообще такие придумщики... Сейчас новая фишка- НАРОДНЫЙ ФРОНТ. Для обеспечения лояльности со стороны бюджетников. Будут целыми коллективами загонять в эту организацию. Они пришли всерьез и надолго. Никто при нынешнем уровне нашей организованности не сможет повлиять на их ведение политики. Увы...
А Вы не могли бы Всеслав описать идеального руководителя страны. Каким он должен быть? Может есть примеры?

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение СветланаД » 27 июн 2011 12:57

Как прошла акция? Массово или нет? Кто-нибудь остановился или все забыли? Это же в День города должно было свершиться...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение Шпик » 27 июн 2011 13:05

да никто и не вспоминал об этой бесполезной затее. сами организаторы наверное забыли даже
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение Всеслав » 28 июн 2011 17:25

Милка писал(а):
Всеслав писал(а):Все это конечно красиво и довольно интересно... Но на самом деле этому нашему , уникальному в своем роде, ТАНДЕМУ - глубоко на....ть на мнение его подданных. Они прекрасно выкраивают модель государства "под себя" и не потерпят какого либо проявления недовольства. Помните беспорядки на Манежной? После сразу же последовало обещание поднять зарплату полицейским с 2012 года. Не просто же так. Они покупают силовиков, что бы те обеспечивали их безопасность. Они оба вообще такие придумщики... Сейчас новая фишка- НАРОДНЫЙ ФРОНТ. Для обеспечения лояльности со стороны бюджетников. Будут целыми коллективами загонять в эту организацию. Они пришли всерьез и надолго. Никто при нынешнем уровне нашей организованности не сможет повлиять на их ведение политики. Увы...
А Вы не могли бы Всеслав описать идеального руководителя страны. Каким он должен быть? Может есть примеры?
Идеальных первых лиц как и людей в природе не существует. Путин же тоже когда то давно был очень честным и неподкупным. Но власть и осознание того что с таким народом можно делать что вздумается сделали свое дело. Всякого рода эксперименты законодательного характера отлично проходят в пропутинской думе, пипл это все хавает... Что еще нужно? Ельцин хотя и наломал дров поболее в свое время, все же был нетерпимее к ворам в своем окружении. Одних только премьеров сменил десяток наверное. Вывод один- это не они плохие- это мы позволяем им быть такими.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение kord-mk » 28 июн 2011 21:14

Всеслав писал(а):
Милка писал(а):
Всеслав писал(а):Все это конечно красиво и довольно интересно... Но на самом деле этому нашему , уникальному в своем роде, ТАНДЕМУ - глубоко на....ть на мнение его подданных. Они прекрасно выкраивают модель государства "под себя" и не потерпят какого либо проявления недовольства. Помните беспорядки на Манежной? После сразу же последовало обещание поднять зарплату полицейским с 2012 года. Не просто же так. Они покупают силовиков, что бы те обеспечивали их безопасность. Они оба вообще такие придумщики... Сейчас новая фишка- НАРОДНЫЙ ФРОНТ. Для обеспечения лояльности со стороны бюджетников. Будут целыми коллективами загонять в эту организацию. Они пришли всерьез и надолго. Никто при нынешнем уровне нашей организованности не сможет повлиять на их ведение политики. Увы...
А Вы не могли бы Всеслав описать идеального руководителя страны. Каким он должен быть? Может есть примеры?
Идеальных первых лиц как и людей в природе не существует. Путин же тоже когда то давно был очень честным и неподкупным. Но власть и осознание того что с таким народом можно делать что вздумается сделали свое дело. Всякого рода эксперименты законодательного характера отлично проходят в пропутинской думе, пипл это все хавает... Что еще нужно? Ельцин хотя и наломал дров поболее в свое время, все же был нетерпимее к ворам в своем окружении. Одних только премьеров сменил десяток наверное. Вывод один- это не они плохие- это мы позволяем им быть такими.
Это Путин-то честный и неподкупный, не смешите меня. Прожировал два срока на фоне котировок на нефть да языком поработал. Ельцин - это вообще воровская семья, и премьеров под себя делали. Если бы Горбачеву достались такие нефтяные дивиденды, как Путе..., еще бы неизвестно как дело повернулось бы.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Акция протеста"СТОП"

Сообщение ru » 29 июн 2011 15:40

ru писал(а):
Federal писал(а):Те кто рвется к власти, и каждое недовольстве народа ему выгодно для своих целей. Это могут быть как и местные лидеры, а так же и за бугра, выдвинув во власть марионетку, можно продавать Россию по кусочкам :)
А те кто сейчас у власти разве не продают Россию по кусочкам?Чисто так навскидку вспомнил как решались последние территориальные споры: острова на Амуре Китаю отдали, континентальный шельф в Баренцевом море - Норвегии. Следующими, видимо, Курильские острова Японии отдадут или Калининградскую область - Германии? :lol:
Вот, уже почти дождались. Правящая чета разбрасывается российскими территориями направо и налево :twisted:
Россия предложит Японии совместное освоение Курил
Я, типа, прорицатель :lol: На очереди Калининградская область! :x

Ответить