Нам бы так...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

pashaVD
Почетный участник форума
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 27 дек 2006 09:51

Нам бы так...

Сообщение pashaVD » 13 май 2011 09:56

В Китае казнят проворовавшегося чиновника
Бывшего заместителя мэра китайского курортного города Ханчжоу Сюй Майюна в четверг, 12 мая, приговорили к смертной казни по обвинению в коррупции, сообщает "Синьхуа".

Суд признал 52-летнего чиновника виновным во взяточничестве, хищении и превышении должностных полномочий. Суд постановил конфисковать все имущество Майюна и лишить его политических привилегий.

Следствию удалось выяснить, что в период с 1995 по 2009 годы Сюй Майюн использовал свое положение в преступных целях и помогал компаниям и частным лицам приобретать землю, получать повышения по службе и налоговые льготы. За свои услуги бывший заместитель мэра получил свыше 145 миллионов юаней (около 22,2 миллиона долларов) в виде ценных подарков.

Кроме того, Сюй Майюн обвинялся в хищении государственной собственности более чем на 53 миллиона юаней (около 8 миллионов долларов).

Антикоррупционное законодательство Китая известно своей суровостью. По данным китайской адвокатской конторы Lehman, Lee & Xu, чиновникам в КНР нельзя принимать подарки стоимостью выше 200 юаней (30 долларов). Принимать в дар денежные средства категорически запрещается. За взяточничество, сокрытие доходов, уклонение от уплаты налогов и хищение предусмотрена смертная казнь.

http://www.lenta.ru" onclick="window.open(this.href);return false;

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Нам бы так...

Сообщение Olesiada » 13 май 2011 10:27

Тада у нас бы уже наверняка половину чиновников казнили ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Нам бы так...

Сообщение Paul51 » 13 май 2011 10:29

Olesiada писал(а):Тада у нас бы уже наверняка половину чиновников казнили ...
чего-то маловато берете =))))) думаю остались бы еденицы.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Нам бы так...

Сообщение Olesiada » 13 май 2011 10:36

чего-то маловато берете =))))) думаю остались бы еденицы.
Аха, хорошо я думаю о наших бюрократах ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нам бы так...

Сообщение ель » 13 май 2011 10:58

У нас законы придумывают те кто их нарушает и потому за кражу миллионов из бюджета могут дать условно, а за кражу булки хлеба реальный срок!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
VITAL
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 27 апр 2008 16:27
Откуда: тобольск

Re: Нам бы так...

Сообщение VITAL » 13 май 2011 15:50

Olesiada писал(а):Тада у нас бы уже наверняка половину чиновников казнили ...
Зато следующие бы знали как себя вести....

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Нам бы так...

Сообщение Garipov72 » 13 май 2011 17:44

Так народу в России не останется...
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
Fuljugan
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:17

Re: Нам бы так...

Сообщение Fuljugan » 13 май 2011 20:59

Надо давно уже сделать как было при Петре: украл - отрубили руку, изнасиловал - на кол. Задумаешься потом :? Наших людей только страхом можно взять.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: Нам бы так...

Сообщение alextob » 14 май 2011 00:30

На половину чиновников уменьшиться.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Нам бы так...

Сообщение ель » 14 май 2011 04:54

Надо начинать с себя и детей воспитывать в моральных канонах!
В Китае наказывают, а всё равно находятся желающие поживиться за чужой счёт!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Жанна
Почетный участник форума
Сообщения: 1305
Зарегистрирован: 18 янв 2011 22:24

Re: Нам бы так...

Сообщение Жанна » 05 июн 2011 18:43

-
Последний раз редактировалось Жанна 04 авг 2011 07:33, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Нам бы так...

Сообщение Garipov72 » 05 июн 2011 22:25

:oops: и да и нет, все взаимо связанно, ибо у нас в стране идет вымирание народа (кстати, опять замечаю спад как в 90-х, опять нарики и т.д. ), вызвано это больше воспитанием народа. Вот посмотрите на нас, правильно Зодорнов сметься над нами, у нас в стране что не повод - пьянка. Мало кто из стран так пьет, и уж тем более мало мало где столько традиций связанных с пьянкой! (Я и сейчас пишу этот пост, а рядом стоит почти допитая 0,5 Т пива). А вызвано это не как не традициями (это все навязано, те же 100 лет назад такого не было!), а вызвано меж национальной рознью.
И вот что получается: страна сама поддается на такие вещи, веня потом других в том что у нас плохо!!! Да это не у нас плохо! Это просто народу занятся нечем, церковь по сути для этого и есть: если человеку плохо он идет к богу, но если ему не привязали к ней, или того хуже церковь проповедует такую жизнь (в США такое не редкость), то народу деваться больше не куда как искать утешение в зеленом змее. От сюда: спад уровня жизни, низкие з/п, больший % сирот, хуже здоровье и т.д.!!!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Нам бы так...

Сообщение ru » 06 июн 2011 12:05

Garipov72 писал(а): Мало кто из стран так пьет, и уж тем более мало мало где столько традиций связанных с пьянкой!!
За границей не был, но чисто по слухам: во Франции большинство населения ежедневно употребляет вино. Примерно также как мы чай на завтрак, обед и ужин пьем - они красное или белое вино. В Германии тоже самое касается пива - даже в комиксах упитанных немцев или австрийцев изображают с кружкой пива, булочками и сосисками. Финляндия считается одной из самых пьющих стран в мире - по мнению большинства европейцев финны пьют вообще все, что горит. И это несмотря на запрет продажи в стране высокоградусного алкоголя - варят самогон, возят контрабандой водку из России и т.д. :lol:

Olesiada
Почетный участник форума
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 21 апр 2011 08:20
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Нам бы так...

Сообщение Olesiada » 06 июн 2011 13:15

ru » 06 июн 2011 13:05
Garipov72 писал(а):
Мало кто из стран так пьет, и уж тем более мало мало где столько традиций связанных с пьянкой!!

За границей не был, но чисто по слухам: во Франции большинство населения ежедневно употребляет вино. Примерно также как мы чай на завтрак, обед и ужин пьем - они красное или белое вино. В Германии тоже самое касается пива - даже в комиксах упитанных немцев или австрийцев изображают с кружкой пива, булочками и сосисками. Финляндия считается одной из самых пьющих стран в мире - по мнению большинства европейцев финны пьют вообще все, что горит. И это несмотря на запрет продажи в стране высокоградусного алкоголя - варят самогон, возят контрабандой водку из России и т.д.
Вот вот ... по статистике Россия далеко не на первых местах по употреблению алкоголя ... это просто привыкли Россию считать "свиньёй" а народ живущий в ней с удовольствием поддерживает сие мнение ... только вот почему не понятно ...
"Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты"

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Нам бы так...

Сообщение Garipov72 » 06 июн 2011 17:24

ru писал(а):За границей не был, но чисто по слухам: во Франции большинство населения ежедневно употребляет вино. Примерно также как мы чай на завтрак, обед и ужин пьем - они красное или белое вино.
Вино менее вредно, по сравнению с пивом или с водкой.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить