ИП-лицо не юридическое!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ответить
Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

ИП-лицо не юридическое!

Сообщение smor » 12 апр 2011 10:11

Вот надумал в мастрской подключить интернет. пошел в комстар сказали что в моем районе пока не тянут кабель.пошел в ютел а там мне объявили что раз я ИП значит должен подключаться по тарифам юриков а это в 5 раз дороже чем физикам! пытался объяснить что ип это инживидуальный предприниматель БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА но все бестолку.твердят ип это юрлицо. блин как так? нхк например за интернет платит столко же сколько и маленький предприниматель который концы с концами еле сводит чтоб хоть на аренду и на налоги наскрести.самое смешное у меня телефон на физлицо а интернет к этому номеру как юрлицо :lol: если бы я тупо не сказал что ипэшник все бы прокатило и подключили безпроблем как физика

Югорчанка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 дек 2010 16:34
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение Югорчанка » 12 апр 2011 10:26

если бы я тупо не сказал что ипэшник все бы прокатило и подключили безпроблем как физика
Вот именно что прокатило бы .. честный ты наш ...
Будьте добрее .. люди ..

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение Аня » 12 апр 2011 10:31

через пару месяцев придите, они вас позабудут уже и действуйте по опыту :)

Югорчанка
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 дек 2010 16:34
Откуда: Ханты-Мансийск

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение Югорчанка » 12 апр 2011 11:31

через пару месяцев придите, они вас позабудут уже и действуйте по опыту
Они млин где не надо все помнят ...
Будьте добрее .. люди ..

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение Юляша » 12 апр 2011 11:36

Да он может хоть завтра прийти и попросить подключить интернет на номер телефона, который зарегистрирован на него как на физическое лицо. И у них не должно быть причин для отказа

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение Garipov72 » 12 апр 2011 11:56

Во первых если телефон подключен на физ. лицо то и интернет они обязаны подключить на ФИЗ.ЛИЦО!!!
Дальше, ИП это не юр. лицо однако по многим параметрам (к сожалению у нас так прописано законодательство) его относят в Юр. лицам, поэтому если телефон оформлен на юрика то и инет тоже оформлят на юрика.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение smor » 12 апр 2011 18:26

короче я у них засветился. теперь они заставляют номер переоформлять на юр. лицо говорят раз я использую для предпринимательской деятельности номер надо переоформлять ,писать заявление о переводе номера с физ лица на юр лицо. я им говорю что у меня мастерская то в жилом доме в обычной не переведенной в нежилую находится а они говорят что все равно надо переоформлять. я им говорю, а если я там диван и холодильник поставлю и буду там жить,то уже не юр.лицо стану? короче дур дом. если есть юристы подскажите правы они или нет и че делать. я там так ругался что думаю чтоб они мою юридическую физиономию забыли нужно много лет ждать :lol:

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение ель » 12 апр 2011 18:30

smor писал(а):короче я у них засветился. теперь они заставляют номер переоформлять на юр. лицо говорят раз я использую для предпринимательской деятельности номер надо переоформлять ,писать заявление о переводе номера с физ лица на юр лицо. я им говорю что у меня мастерская то в жилом доме в обычной не переведенной в нежилую находится а они говорят что все равно надо переоформлять. я им говорю, а если я там диван и холодильник поставлю и буду там жить,то уже не юр.лицо стану? короче дур дом. если есть юристы подскажите правы они или нет и че делать. я там так ругался что думаю чтоб они мою юридическую физиономию забыли нужно много лет ждать :lol:
Теперь только один выход! Стоять на своём до конца! Обратись в комитет по защите прав потребителей! Вот тут посмотри http://forum.ozpp.ru/index.php" onclick="window.open(this.href);return false;, может что то найдёшь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение smor » 12 апр 2011 18:40

ель писал(а):
smor писал(а):короче я у них засветился. теперь они заставляют номер переоформлять на юр. лицо говорят раз я использую для предпринимательской деятельности номер надо переоформлять ,писать заявление о переводе номера с физ лица на юр лицо. я им говорю что у меня мастерская то в жилом доме в обычной не переведенной в нежилую находится а они говорят что все равно надо переоформлять. я им говорю, а если я там диван и холодильник поставлю и буду там жить,то уже не юр.лицо стану? короче дур дом. если есть юристы подскажите правы они или нет и че делать. я там так ругался что думаю чтоб они мою юридическую физиономию забыли нужно много лет ждать :lol:
Теперь только один выход! Стоять на своём до конца! Обратись в комитет по защите прав потребителей! Вот тут посмотри http://forum.ozpp.ru/index.php" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;, может что то найдёшь!
Спасибо большое Ель но думаю прежде чем права качать надо с юристами сначала посоветоваться .если я прав то пойду до конца

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение hika » 12 апр 2011 18:40

smor писал(а):короче я у них засветился. теперь они заставляют номер переоформлять на юр. лицо говорят раз я использую для предпринимательской деятельности номер надо переоформлять ,писать заявление о переводе номера с физ лица на юр лицо. я им говорю что у меня мастерская то в жилом доме в обычной не переведенной в нежилую находится а они говорят что все равно надо переоформлять. я им говорю, а если я там диван и холодильник поставлю и буду там жить,то уже не юр.лицо стану? короче дур дом. если есть юристы подскажите правы они или нет и че делать. я там так ругался что думаю чтоб они мою юридическую физиономию забыли нужно много лет ждать :lol:
Встрял ты парень ,а кто прописан в квартире пусть он сходит и подключит инет им главное прописка в паспорте ина ком документ на квартиру ,и настаивай на своем что у тебя жилое помещение
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение smor » 12 апр 2011 19:04

hika писал(а):
smor писал(а):короче я у них засветился. теперь они заставляют номер переоформлять на юр. лицо говорят раз я использую для предпринимательской деятельности номер надо переоформлять ,писать заявление о переводе номера с физ лица на юр лицо. я им говорю что у меня мастерская то в жилом доме в обычной не переведенной в нежилую находится а они говорят что все равно надо переоформлять. я им говорю, а если я там диван и холодильник поставлю и буду там жить,то уже не юр.лицо стану? короче дур дом. если есть юристы подскажите правы они или нет и че делать. я там так ругался что думаю чтоб они мою юридическую физиономию забыли нужно много лет ждать :lol:
Встрял ты парень ,а кто прописан в квартире пусть он сходит и подключит инет им главное прописка в паспорте ина ком документ на квартиру ,и настаивай на своем что у тебя жилое помещение
Ситуация такая. квартира моя- есть дарственная от деда с бабулей,номер телефона до сих пор на бабуле числится. Бабуля живет далеко из за телефона не поедет.Свидетельство на право собственности пока не оформил время бегать со справками пока нет.квартира выглядит как мастерская-с крыльцом входом на лоджию.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение Garipov72 » 12 апр 2011 21:04

Сегодня с бухгалтерами разговаривал, во общем Ютел тебе неоправданно мозг промывает, телефон если оформлен на физика не какими судами они не могут тебя заставить оформить как на ИП, по сути ИП это обычный человек только работает сам на себя. У меня дома стоит телефон и использую я его в рабочих целях, то переговоры по меж городу на 5-7 тыс., то факсы и т.д. но я же не плачу как юрик и не обязан оформлять его.

Даже если начнется судебная тягомотина, то результат будет в твою пользу, открой договор почитай, что там написано, если не написано , что нельзя использовать :lol: в предпринимательской деятельности то тебе не чего боятся, а вот если указанно и этот факт докажут, то заставят переоформить.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Аватара пользователя
smor
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19 мар 2011 19:21

Re: ИП-лицо не юридическое!

Сообщение smor » 14 апр 2011 07:29

судиться я точно не буду. не люблю бумажки всякие и тегамотину. просто пока обойдусь без инета а там видно будет может и правда забудут про меня а в следущий раз точно про ИП заикаться не буду. спасибо всем за дельные советы

Ответить