..::ФлудилкА::..

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение timon-200 » 06 окт 2012 22:06

вынуждаешь.
Ага, прям под страхом смерти. :lol:
Ну тогда ещё вспомни другой государственный переворот, именуемый Великой Октябрьской Социалистической Революцией.
Переворот - это переворот, а революция - это революция, абсолютно разные вещи.
Кто там был предателем и убийцей?
Предатель - царь. Бросил вверенную богом ему страну в хаос и анархию. То что его убили - печальный факт, не более.
Вот спасибо, нашёл и нашему поколению названия.
Дайте другое. Какие заслуги, что ваше поколение сделало, какие достижения? Ну на фоне дедов.
Да был переворот, но и жить так, как жили мы, было ужасно.
Вам виднее как Вы жили. Те с кем говорил я жили нормально. Да, система была в кризисе, но зачем было рвать страну на части? Зачем было ломать фундаментальные законы?
А ваше поколения какие усилия прилагают для создания мощи родины, кроме критики нашего?
Яблоко от яблони. Хорошо что не все, есть еще надежда.
Что ты конкретно предпринимаешь, для исправления ошибок прошлого и какой результат твоих действий?
Работаю много, делаю свое дело ответственно. Я молодой, для начала достаточно.
А старики плачутся не по СССР, а по своей молодости.
Не надо мне объяснять, у меня свои мозги есть.
Ты спроси у стариков, что хорошего было в СССР.
Спрашивал.
Даже мне интересно, что ответят.
Дык спросите, кто Вам не дает?
он то понятно почему плачется.
Откуда Вы это взяли? Никогда не видел чтобы плакался.
Простой пример, ты со своей инженерской зарплатой в СССР ездил бы не на тайоте, а на автомобиле гораздо дороже...... на автобусе.
[Смотрит с грустью] откуда Вам знать? У Вас в семье были инженеры? Вы жестоко ошибаетесь. Я работаю с инженерами, я знаю что говорю.
Так я и говорю, что там не известно кто преступник.
Я еще раз Вам напишу, русским языком. "Государственный переворот" - это преступление по международному праву, в любой стране мира. Расстрел мирных демонстраций из пулеметов и устранение неугодных методом физического устранения - это вообще за гранью.
кто не хотели отдавать власть
«Вся Власть - Советам!». http://sha-julin.livejournal.com/24381.html А кому отдали власть "вы"?
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 07 окт 2012 05:59

timon-200 писал(а):а революция - это ...
Словарь Даля. (Владимир Иванович Даль (10 [22] ноября 1801 — 22 сентября [4 октября] 1872) — русский учёный, писатель и лексикограф, составитель «Толкового словаря живого великорусского языка»)
РЕВОЛЮЦИЯ - ж. франц. переворот, внезапная перемена состояния, порядка, отношений; смута или тревога, беспокойство. революция в погоде, в пищеварении, в общественном мнении, переворот.
| смуты государственные, восстание, возмущение, мятеж, крамолы и насильственный переворот гражданского быта. генерал от революции, бран, прозвище людей, бессмысленно стремящихся ко всеместным крамолам и переворотам. революционный, к сему относящ. революционер, -нерка, смутчик, возмутитель, крамольник, мятежник.
timon-200 писал(а):Предатель - царь. Бросил вверенную богом ему страну в хаос и анархию. То что его убили - печальный факт, не более.
Коммунисты бросили страну в хаос и анархию. Борясь за власть, сначала царя расстреляли, потом танками на людей...... Это не преступники, это герои.
timon-200 писал(а):Дайте другое. Какие заслуги, что ваше поколение сделало, какие достижения? Ну на фоне дедов.
Сидели и ждали, не ели, не спали (поэтому и в магазинах не было ни еды, ни мебели, ни одежды. А зачем? Мы же не работали), когда же родится и вырастет Тимофей и начнёт добросовестно работать.
timon-200 писал(а):Да, система была в кризисе
А кто её в кризис вогнал?
timon-200 писал(а):Не надо мне объяснять, у меня свои мозги есть.
Я и не сомневаюсь.
timon-200 писал(а):Спрашивал.
И они тебе ответили. Как здорово было. В колхозах здоровья гробили за трудодни, на заводах за мизерную зарплату. Считали копейки от зарплаты до зарплаты. Жили дружно, а если бы не дружно, то повымерли бы.
timon-200 писал(а): Откуда Вы это взяли? Никогда не видел чтобы плакался.
А кто тебе так голову замутил о хорошей жизни в СССР? Только тот, кому в СССР жилось хорошо. Тот кто имел привилегии. Отоваривался в спецмагазинах, отдыхал в спецсанаториях, лечился в спецполиклиниках.
timon-200 писал(а):откуда Вам знать? У Вас в семье были инженеры? Вы жестоко ошибаетесь. Я работаю с инженерами, я знаю что говорю.
Да где нам с нашим то умишком да в инженеры. Это кто же тебе такое сказал, что в СССР каждый инженер имел машину? В лучшем случае мотоцикл "Урал"
Скажу по секрету. Наши мальчишки на проезжей части в футбол играли, потому что машин на ней не было, а только автобусы ходили изредка. А инженеры получали 130-180 руб и ездили на автобусах. Я в д/с получала 115 руб.
У нас в советское время был мотоцикл "Днепр", у соседа - инженера был велосипед " Урал"
timon-200 писал(а): "Государственный переворот" - это преступление по международному праву, в любой стране мира. Расстрел мирных демонстраций из пулеметов и устранение неугодных методом физического устранения - это вообще за гранью.
Великая Октябрьская Социалистическая Революция!!!
timon-200 писал(а):«Вся Власть - Советам!»
Кто с кем советовался? Кто чьи советы слушал?
timon-200 писал(а): Хорошо что не все, есть еще надежда.
Просвети. Кто надежда нации? На кого теперь молится будем?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

timon-200
Почетный участник форума
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 21 май 2011 17:24

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение timon-200 » 07 окт 2012 11:43

РЕВОЛЮЦИЯ - ...
Угу, в пищеварении. :lol:
Коммунисты бросили страну в хаос и анархию.
Стыдно не знать историю своей страны. Если не знаете - спросите.
потом танками на людей
[Смотрит в изумлении]
Сидели и ждали, не ели, не спали
14000 заводов за три пятилетки построено. Понятие беспризорник исчезло. Сколько заводов уничтожили за 20 лет? Сколько беспризорников в стране? Работали блин.
А кто её в кризис вогнал?
Путин видимо. Или Сталин. Ваших товарищей либералов не понять.
Я и не сомневаюсь.
Зачем меня тогда идиотом выставляете? По молодости они скучают, как будто я дебил и сам ничего не вижу и не знаю.
В колхозах здоровья гробили за трудодни, на заводах за мизерную зарплату.
Вы давно в колхозе были? А на заводе? Я не далее чем месяц назад.
А кто тебе так голову замутил о хорошей жизни в СССР?
Да причем здесь хорошая? Когда в России жили хорошо? "Если вы беретесь за решение частных вопросов не решив общие - вы неизбежно будете наталкиваться на общие". (С) Ленин. Зачем ломали СССР? Ради демократии? Где она? Кто говорит, что сломали зря? Кто обозначил ошибки чтобы их исправить? Ваше поколение сидит и молчит, оно не способно сказать - мы виноваты, мы сделали ошибку. Вот тогда будут обозначены ошибки и сделана работа по их исправлению. Китайцы близко, ваххабизм расправил плечи и уничтожает последние оплоты светского ислама. Времени мало.
Это кто же тебе такое сказал, что в СССР каждый инженер имел машину?
В СССР не было мобильников, HDTV и интернета. Вам нужно объяснять почему? Сейчас они есть в РФ - это потому что демократия и капитализм? В Китае есть автомобили? В Северной Корее? А ведь Северная Корея сидит в экономической блокаде. Вы в курсе?
А инженеры получали 130-180 руб и ездили на автобусах.
А профессор получал 700р. А геодезическая разведка еще больше. А водитель с прицепом работавший по ночам еще больше. И что? Они тоже ездили на автобусах.
Великая Октябрьская Социалистическая Революция!!!
Перестаньте позорится. Уже не смешно.
Кто с кем советовался? Кто чьи советы слушал?
Если система была, но ей никто не желал воспользоваться - это их проблемы. Сейчас ее вовсе нет.
На кого теперь молится будем?
Молитесь на бога и царя, они вам помогут.
"Sapienti sat"(с) римляне - разумный поймёт.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 07 окт 2012 13:10

Хорошая у тебя позиция. Виноваты все кругом. Ты даже не допускаешь мысли, что может быть ты не прав?
Почему то решил, что все хотели капитализма, что все, кроме тебя, либералы и т.д.
Мне жалко тебя, трудно тебе в жизни придётся. Не буду больше тебе ни чего говорить, а то вдруг и вправду задумаешься.
Изображение
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Борисыч
Почетный участник форума
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 18 окт 2010 19:48
Откуда: местный

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Борисыч » 07 окт 2012 14:09

ель писал(а):Не буду больше тебе ни чего говорить
Единственно правильный вывод :lol:
Все ваши беседы напоминают беседы советской кухонной интеллигенции, когда все хором все осуждали и искали путь к лучшей жизни, только поиски ограничивались той самой хрущевской кухонькой :wink:
Ремонт автостекол (лобовых, а также боковых и задних триплексных), возможен выезд
27-33-43, 8-90-88-78-78-78

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение инигма » 07 окт 2012 14:38

ель писал(а):А пойдёмте завтра на мультик "Храбрая сердцем" в РиОhttp://trk-rio.ru/cinema/film/48/ в 11.20.
(Как раз для моего уровня развития :D )
Ну как сходили?
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 07 окт 2012 15:48

инигма писал(а):
ель писал(а):А пойдёмте завтра на мультик "Храбрая сердцем" в РиОhttp://trk-rio.ru/cinema/film/48/ в 11.20.
(Как раз для моего уровня развития :D )
Ну как сходили?
Нет. Родители ребёнка не отпустили. :cry:
Чего то там не выучил. Поплакали вдвоём и разошлись каждый свои дела делать. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение инигма » 07 окт 2012 18:47

а мы завтра собираемся на 20-10 какая то мелодрамма
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 07 окт 2012 18:51

Здорово, а я могу только на дневные сеансы ходить. :(
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Andron
Почетный участник форума
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 05 сен 2012 11:50
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Andron » 07 окт 2012 20:32

А че в кино терь без паспорта не пускают ?
Это вам не это...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 08 окт 2012 06:00

Andron писал(а):А че в кино терь без паспорта не пускают ?
А зачем паспорт?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение ель » 08 окт 2012 06:13

Опять рано утром пришла СМС "Мам кинь срочно на Билайн 89035721455 950руб. Мне не звони.Позже объясню"
Вот опять сижу и думаю, кому из троих моих детей сегодня не звонить? Почему 950, а не тыща? :roll:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение инигма » 08 окт 2012 07:14

с тысячи можно уголовное дело завести, а так незначительные потери
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
BinG
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 ноя 2011 17:16

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение BinG » 08 окт 2012 10:19

Andron писал(а):А че в кино терь без паспорта не пускают ?
Вчера ходил, без паспорта.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ..::ФлудилкА::..

Сообщение Юляша » 08 окт 2012 10:57

ель писал(а):
Andron писал(а):А че в кино терь без паспорта не пускают ?
А зачем паспорт?
Это видимо на сеансы "до16". Так что Вам комплимент :D

Ответить