Сантехники и просто знающие люди

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение TOBOL@ » 08 июн 2011 21:56

Lucifer87 писал(а):
TOBOL@ писал(а):6х7= 42кв.м. :2= 21 секция. Это грубый расчет которыми пользуются и фирмы и шабашники.Да уж если ещё и трубы отопления к примеру под забиты,представляю как прохладно у вас зимой.
грубый, очень грубый. необходимо учитывать высоту потолка в довесок.
Конечно грубый.Ну не стал я ,что при стандартной висоте потолков 2.6 метра, думал и так понятно. Тут ещё нюанс есть. 21 секцыя ,если целяковая,то при стандартном подключении с одной стороны, последнии секции плохо греют.Приходится делать разрыв. и цеплять к примеру последовательно с обоих сторон.

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение TOBOL@ » 08 июн 2011 22:01

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):6х7= 42кв.м. :2= 21 секция. Это грубый расчет которыми пользуются и фирмы и шабашники.Да уж если ещё и трубы отопления к примеру под забиты,представляю как прохладно у вас зимой.
это типа в каждой комнате должно быть по 21секции, когда нам их устанавливали они хотели ище меньше поставить, незнаю как они считали но когда мы сказали ище добавить, они говорили что куда нам столько типа мы тут запаримся от жары. Поубивал бы их...[/quote]
А кто ставил? Просто интересно кто под мечём ходит :lol: Выдавай конкурентов.

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение TOBOL@ » 08 июн 2011 22:04

Lucifer87 писал(а):
TOBOL@ писал(а):6х7= 42кв.м. :2= 21 секция. Это грубый расчет которыми пользуются и фирмы и шабашники.Да уж если ещё и трубы отопления к примеру под забиты,представляю как прохладно у вас зимой.
грубый, очень грубый. необходимо учитывать высоту потолка в довесок.
Люцифер просмотри посты чуть на предыдущей странице,я оказывается и о высоте потолков не забыл. :D

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: Сантехники и просто знающие люди

Сообщение TOBOL@ » 09 июн 2011 10:26

Smetchik писал(а):
TOBOL@ писал(а): Что я немного озадачился. В общем такие счётчики мне раньше попадались, крыльчатые, но сейчас я так понял, поголовно устанавливаются электромагнитные. Насчёт съёма показаний, думаю что энергетики, работают только с организациями,учирежденьями.Кстати сейчас уже два датчика на счётчике,температурный и давления.Я честно признаюсь, я слабоват в политике энергетиков и иногда не понимаю их. К примеру хотел я разок разориться и воткнуть индивидуальные теплостчетчики у себя в квартире.Знаю что дороговато, но они себя со временем окупят и начнут выдавать экономию. В итоге поспрашав всех, выяснелось,что если не в доме общего счётчика,то низя индивидуальный.Думаю с нашими крахоборами жеками,тэц водоканал, и многими другими пора простому человеку начать изучать свои права.
Имеются ввиду двухтарифные счетчики для квартиры которые учитывают горячую воду определённой температуры, и если температура горячей воды падает ниже уставки то она учитывается как холодная. Актуально для тех кому приходится "прогонять" горячую воду пока она нагреется. Купить и поставить есть возможность, вот только не знаю как такой учёт примут сбытовики и как будут принимать показания.
вот такой для примера
Сметчик. В общем я по узнавал о этих счётчиках(у тех кто ведёт приёмку). С ними ещё та, аказия. Если коротко,то они получаются не попадают под регламент, то есть не узаконены.Начальству сбытовиков было представлено на расмотрение о них,не знаю что решат, и когда.Ну и ник то не может найти тех.характеристики на них.Оказывается уже многие интерисуются этими счётчиками,особенно те у кого летом горячая вода работает на тупик.

Ответить