Тобольск - центр туризма... ? !

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Антигона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2006 13:00
Откуда: Тобольск

Тобольск - центр туризма... ? !

Сообщение Антигона » 26 авг 2006 22:52

Мне поначалу эта идея казалась слегка глупой. Думала: ага, сейчас шумиху наделают, а потом все сразу забудется. А вот сейчас смотрю: строительство, реконструкция, декорирование полным ходом идет, глаз иногда радуется, иногда бесится.
Но думаю, строительство и иже с ним - это одно. Главное - стоит поменять менталитет горожан. Например, на менталитет Венеции, Рима других туристических городов. Ну, чтобы, гости Тобольска приезжали в гостеприимный город, а не в объединение ксенофобов. Иначе не поедут к нам. :idea:
Еще. Вы со своей стороны что бы сделали или предложили для позиционирования Тобольска как мекку для туристов?
Только идеально владея техникой, можно заставить зрителя забыть о ней.

Аватара пользователя
CyKuH
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 27 авг 2006 02:10
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Сообщение CyKuH » 27 авг 2006 02:13

Всё не чё да если центр туризма будет значит и цены накинут на всё...а вот как зарплату? :?

Аватара пользователя
Антигона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2006 13:00
Откуда: Тобольск

Сообщение Антигона » 27 авг 2006 02:45

ТОчно, согласно с тобой на все 100%. А все-таки интересно, представляете через энное количесто времени в Тобольске обычным явлением станут вопросы типа "Сорри, хау кэн ай гет ту зе лайбрари?" И ли че-нить в этом роде. Прямо дух захватывает. Недавно познакомилась с группой туристов-путешественников из Италии. Забавные люди, а уж инглиш у них просто зашибись (в смысле акцент ощутим). Русским все таки ин. язы проще даются. Ну это совершеннейшее ИМХО.
Только идеально владея техникой, можно заставить зрителя забыть о ней.

Гость

Туризм

Сообщение Гость » 27 авг 2006 22:07

Кто поедет-то сюда????
Разве только школьников организуют...

Гость

Сообщение Гость » 30 авг 2006 20:01

самый лучший, по крайней мере- один из лучших городов нашей страны! если знать историю- то поедут многие... :evil:

Гость

Сообщение Гость » 03 сен 2006 11:17

Anonymous писал(а):самый лучший, по крайней мере- один из лучших городов нашей страны! если знать историю- то поедут многие... :evil:
Ха-Ха-Ха, кто из нынешних молодых знает историю!
Я приехала сюда 10 лет назад, про Тобольск и не слышала. Историю Тобольска знают только жители Тобольска! :D

Гид

Сообщение Гид » 05 сен 2006 00:50

О какой истории разговор? О декабристах что ли? Так эту мульку вытащили на свет перед перестройкой. Декабристы- бунтовщики. Это сейчас немодно. И так бед хватает. Царь? Кто верит в монархию? Тоже неактуально.Ну и так далее. Короче, в Тобольске делают ставку на познавательный туризм. А кому нужны наши познания на пустом месте? К пирмеру, по Менделееву- ведь даже в музее нет ни одной вещи Менделеева. Современному туристу интересен только экстремальный туризм. Правильно сказал Дима Карась в "Сибирской панораме" разве что можно устроить экстрим туристам, например, в виде скачек через скотомогильник. Так что ни черта у них не получится.

iz Dublina, Irlandia

Сообщение iz Dublina, Irlandia » 05 сен 2006 13:26

Vy ne pravy rebjata: vsje bez iskluchenia ludi, osobenno molodezh, s kotorymi ja razgovarivala na temu turizma v Rossiju, hotjat ezdit' imenno v takije mesta, kak Tobolsk: vsjem uzhe porjadkom nadojeli Moskva i SPb. Drugoje delo: dobrat'sja do Tobol'ska oh kak ne legko, kak minimum 2 samoljeta, pojezd ili avtobus, i vsje eto letajet, ezdit i hodit po ochen' dazhe neudobnomu grafiku. A zakazyvat' avtobus na gruppu v 3-5 chelovek ne imejet smysla. Tak chto, esli hotite videt' Tobolsk turisticheskim centrom, v pervuju ochered' nado reshat' transportnuju problemu...
A voobshe, esli porazmyslit', kak sledujet, i vzjat'sja s entuziazmom (no ne glupym, soprovozhdajemym razmahivanijem rukami i gromkimi slovoizverzhenijami), mnogo chego pridumat' mozhno, chtoby ne tol'ko privlech turistov, no i sdelat' turisticheskuju zhizn' v Tobol'ske udobnoj, togda uzhe pobyvavshyje v gorode, privlekut eshe bol'shij potok gostey...
P.S. Izvinite za latinizu: ja na rabote sejchas, a russkoj klaviatury zdes' net...

Nieve
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2006 08:58
Контактная информация:

Сообщение Nieve » 08 сен 2006 09:26

Эх ребята, да о чем вы спорите, не будет вообще ни какого туризма если пол города за 101 км не вывезти, у вас тут детки с малолетства воспитываются на воровской романтике, хамстве и бескультурии.
Хотите примеров пожалуйста.
Пед. институт проводит мероприятие, приехали иногородние студенты, изъявили желание погулять погороду. Студ профком и студ центр, принимают решение к каждой группе прикомандировать по паре коренный тоболяков, и все равно меcтные хулиганы умудрились у одной гостьи телефончик отнять, да так по мелочи еще. С тех пор призжих инструктируют. Не куда не ходить, ни с кем по возможности не разговаривать, на просьбы типа телефон позвонить сразу кричать караул грабят:-)
Еще примерчик ехал мой знакомы по улице родного города, на машине, а по тратуару в это время пара молодых людей в подпитом состоянии идут друг друга поддерживают, а в руках значит еще по стеклотаре. Вот значит он едет - они идут, но тут содержимое бутылок закончилось! Ребятишки не глядя выкидывают стекло и оно летит прямехонько в машину моего товарища. Благо у него реакция в порядке, выписал загогулину на дороге, остановился .....и поломал морды ребятам для профилактики. А могло бы все закончится печальней намного, для него.
г. Лабытнанги ЯНАО моя мама разговорилась с молодым человеком. Да, - говорит молодой человек, Тобольск город хороший :-). Меня в первый же день, на перо поставили и оставили в одних штанишках и маечке:-)
Да сколько еще подобного...
Так что пока представляются мне экскурсии по Тобольску, так. Силами правопорядка образуется оцепление, вдоль маршрута, как положено с автоматами, с собаками. Быстренько заежает автобус с туристами, высаживается в Кремле, ходят смотрят, потом прыг все в автобус и из города. Гротеск конечно, но....
А уж про замечательные пешеходные маршруты, это вообще по сегодняшнему состоянию дел фантастика просто.
Последний раз редактировалось Nieve 11 сен 2006 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Антигона
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 авг 2006 13:00
Откуда: Тобольск

Сообщение Антигона » 08 сен 2006 17:16

и все равно метные хулиганы умудрились у одной гостьи телефончик отнять, да так по мелочи еще.

Вот и я о том же. Людей надо менять, а не только дороги. Их менталитет. :roll:
Но мы надеюсь верим....

Еще такая идея, слышали, наверное, о еежегодном празднике не празднике, вообщем мероприятии проходящем на юге Испании ТОМАТИНА? Так куча народа дерется пуляется помидорами. Глупо, грязно, но весело. А главное, туристам нравится.
Только идеально владея техникой, можно заставить зрителя забыть о ней.

Аватара пользователя
Krios
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 окт 2006 08:59
Откуда: ТОБОЛЬСК

Сообщение Krios » 02 ноя 2006 13:07

Зря вы так о Тобольске :?

у нас много плюсов, не только для детей, детям вообще мне кажется без разницы где мороженное есть :)

1.) Духовный центр Сибири
2.) Абалакский монастырь со своей историей
3.) Люди убедятся, что мы на медведях не гоняем :)
4.) Здесь жили и творили Менделеев и Ершов
5.) Даже если глянуть старинный фильм "Большие гонки" (не русский) то там одна из точек прохождения была именно Тобольск, а не Москва и др.
6.) А на счет гопничества - дык что в других городах этого мало - ровно столько же, где больше.
7.) когда снег выпадет красота бут.. - не многие даже в европе видели много снега
8.) лыжная база в Абалаке
9.) русская баня (без мордобоя, если получится :D )

я думаю каждому есть добавить в этот список...

Аватара пользователя
DimeX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2006 20:09
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение DimeX » 07 дек 2006 20:14

Я думаю, что никакого "центра туризма" из Тобольска не получится!..

Аватара пользователя
Mustang
Злой БАНер...
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 июл 2006 19:53
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Сообщение Mustang » 08 дек 2006 20:52

DimeX писал(а):Я думаю, что никакого "центра туризма" из Тобольска не получится!..
А что же так необосновано?
Кинуть фразу может любой... а вот обосновать свое мнение уже сложнее...

Postol
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2006 22:45

Сообщение Postol » 10 дек 2006 22:47

Знакомый человек, работающий в МВД сказал, что небудет у нас тур. центра, т.к. очень высокий уровень преступности.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Сообщение ru » 10 дек 2006 22:59

Postol писал(а):Знакомый человек, работающий в МВД сказал, что небудет у нас тур. центра, т.к. очень высокий уровень преступности.
То есть на федеральном уровне решили, что Тобольск, как центр туризма будет, а знакомый из МВД решил, что нет? :D
Или как понимать ваши слова?

Ответить