Кто был в новых объектах культуры?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение kord-mk » 02 янв 2011 13:58

Накануне Нового года и Синтез и Кристалл как-бы открыли, даже концерт "Лейся песня" туда перенесли. Думал купить билет, но концерт оказался закрытым. Удалось взглянуть только на фойе и гардеробную. Впечатления не произвело, "реконструкции" не заметил. Да, отделка из современных материалов, но ... ничего в архитектуре не изменилось. В окнах было видно, как персонал на втором этаже спешно моет полы и зеркала. Облицован снаружи только фасад, в за первым же поворотом за час до концерта рабочие спешно пилят и садят эту плитку на стены.....Зато с какой помпой по телевидению вручили нашему.........ключ от дворца. Был ли кто внутри, и какие Ваши впечатления?

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение ель » 02 янв 2011 14:34

Я внутри не была! Но точно знаю, что Синтез ещё будут доделывать весь январь. Это как всегда, сначала торжественно сдали, а потом доделывать. Мне не нравиться цвет облицовки Синтеза. У нас в городе главный архитектор любит коричневый цвет. Мой сын брал разрешение на строительство, там указано, что крыша должна быть коричневой. Ужас!!!! весь город будет коричневый!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение kord-mk » 02 янв 2011 20:33

ель писал(а):Я внутри не была! Но точно знаю, что Синтез ещё будут доделывать весь январь. Это как всегда, сначала торжественно сдали, а потом доделывать. Мне не нравиться цвет облицовки Синтеза. У нас в городе главный архитектор любит коричневый цвет. Мой сын брал разрешение на строительство, там указано, что крыша должна быть коричневой. Ужас!!!! весь город будет коричневый!!!
Как в кинофильме про "Зайчика": "Разрешаю красить в синий цвет". Только с поправкой на архитекторский вкус.

Аватара пользователя
инигма
Почетный участник форума
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 18:37
Откуда: Тобольск

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение инигма » 05 янв 2011 07:47

Ой! А ещё баню городскую открывают 12-го.
Блондинка – это не просто цвет волос. Это еще и алиби.

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение navigator » 06 янв 2011 07:08

Кто в "Синтезе" был -раскажите хоть, а то все времени не найду заскочить, поглазеть....................
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

Аватара пользователя
navigator
Почетный участник форума
Сообщения: 4718
Зарегистрирован: 12 дек 2009 06:15
Откуда: Тобольск

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение navigator » 06 янв 2011 07:09

инигма писал(а):Ой! А ещё баню городскую открывают 12-го.
Ух-ты :o ,, после ремонта ???????
Все так боятся стать никем в этой жизни, что становятся кем попало.......

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение серафим » 06 янв 2011 08:46

а че туалеты в самый раз красить в коричневый цвет...как раз под цвет фикалий :D

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение ru » 06 янв 2011 10:19

navigator писал(а):Кто в "Синтезе" был -раскажите хоть, а то все времени не найду заскочить, поглазеть....................
Хы, вчера проходил мимо. Видел "Синтез" только снаружи, но то, что увидел вызвало сильное желание открыть сайт под названием "тобольский РосПил"(По мотивам сайта Навального). Власти на всех уровнях еще в конце 2010 года отчитались о том, что обновленный ДК "Синтез" открыт, сам зам.губернатора Тюменской области Евгений Заболотный поздравил тоболяков с открытием, но вот незадача: отремонтирован и закрыт плиткой "Синтез" только с фасада.Если же зайти не то, что сзади, а просто сбоку, то увидим, как торчат десятки квадратных метров неприкрытого утеплителя, фасадной плиткой закрыто только 30% стены, кругом висят строительные леса и при этом никто ничего не делает!Открывать "Синтез" в таком состоянии для посетителей - преступление. Интересно кто допустил приемку кап.ремонта? И кто будет отвечать, если на детском утреннике ребенку на голову фасадная плитка упадет или строительные леса обрушатся?
Фотоаппарата с собой не было, так что если кто будет рядом - сфотографируйте

Вот это с сайта тюменской линии: http://www.t-l.ru/119497.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Тюмень. Заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный поздравил тоболяков с открытием обновленного ДК "Синтез".
По его словам, за последние десятилетие в городе сделано многое. Меняется облик улиц, появляются туристические маршруты, активно развивается социальная сфера. ДК "Синтез" - современный центр, в котором предусмотрено все для комфорта посетителей. "Благодарю компанию "ТюменьСтройПроект", которая выполнила работы качественно и в срок. Спасибо администрации Тобольска за неравнодушие к нашему будущему - детям", - отметил Евгений Заболотный.
Глава администрации Тобольска Иван Оленберг пояснил, что учебные кабинеты ДК оборудованы всем необходимым. Концертный зал рассчитан на 430 мест, установлено высокотехнологичное оборудование, в кинозале будут показывать фильмы в 3D-формате. Также предусмотрено кафе. "Благодарю губернатора Тюменской области Владимира Якушева за внимание к нашему городу. Областное правительство оказало нам серьезную финансовую поддержку в реконструкции здания", - подчеркнул Иван Оленберг.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение Шпик » 06 янв 2011 11:30

средства выделяются на год. за год средства освоили и соответственно отчитались за проделанную работу. т.к. все средства потрачены полностью и в срок, значит и работа выполнена полностью и в срок. иначе просто средства необходимо было бы вернуть в бюджет
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение kord-mk » 06 янв 2011 15:02

Шпик писал(а):средства выделяются на год. за год средства освоили и соответственно отчитались за проделанную работу. т.к. все средства потрачены полностью и в срок, значит и работа выполнена полностью и в срок. иначе просто средства необходимо было бы вернуть в бюджет
Я все понимаю, все как при социализме. Подписали акт рабочей комиссии, выдали гарантийное обязательство. Но я не понимаю, почему что в ремонте зданий, что в ремонте дорог все лето все балду гоняют, а как осень-зима, начинаем шевелиться. Хотя почему не понимаю, понимаю, с 01 октября стоимость работ умножается в 2 раза. Отсюда и перерасход сметы, и откаты, и карманы наполнены. Ну не Вам мне это объяснять. А Вы похоже или из госслужащих или фискальных органов, то все понимаете. Кстати, и обо мне осведомлены.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение Шпик » 06 янв 2011 19:37

да ну, что вы! из каких служащих или органов. просто знаю систему финансирования.
но не пойму, причем тут 01 октября? смету уже давно утвердили и деньги выделили. пересматривать смету никто не будет. возможно, что специально тянут до конца года, чтоб чиновникам некуда было деваться и они подпишут акт. а в следующем году новая смета уже на другие работы на том же объекте
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение ru » 06 янв 2011 19:41

Шпик писал(а):возможно, что специально тянут до конца года, чтоб чиновникам некуда было деваться и они подпишут акт. а в следующем году новая смета уже на другие работы на том же объекте
Ну так тем более тогда этот "ТюменьСтройПроект" не стоит хвалить за своевременную и качественную работу.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение Шпик » 06 янв 2011 20:01

дело в том, что свой откат чиновники уже получили и не могут они сказать, что все плохо, что ничего не сделано
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение Paul51 » 06 янв 2011 20:28

Интересно а губер в курсе всего?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Кто был в новых объектах культуры?

Сообщение ель » 06 янв 2011 20:32

Я даже уверена, что в курсе!!! Он где то сказал, что "Синтез" у него на контроле.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить