Как пилят в Транснефти

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Как пилят в Транснефти

Сообщение SERG » 18 ноя 2010 21:12

"Это очень важный для меня пост.
Над этим делом я с коллегами работаю уже много месяцев.

Я буду очень благодарен всем, кто прочитает и поможет.

Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России. Всего, по нашей оценке, по ходу этой истории было украдено не менее $ 4 млрд долларов."

Полностью тут: http://navalny.livejournal.com/526563.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение Малышка » 18 ноя 2010 21:18

И что вы предлагаете нам делать? :shock:

SERG
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 ноя 2009 23:56

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение SERG » 18 ноя 2010 21:26

Как вариант открыть ссылку и прочесть. Дальше по усмотрению.
Ещё вариант - ничего не делать. :wink:
Меня всё время преследуют умные мысли... но я быстрее!!!

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение Vanyaru » 18 ноя 2010 22:01

Это просто колоссальные деньги и ужасное воровство!
:arrow: Бандиты и ворье. :evil:
За такое реально нужно вешать.
Очень плохо что об этом не говорят в массах.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение ru » 18 ноя 2010 22:05

SERG писал(а): Но прежде, чем вы начнете читать - загляните в свой бумажник. Может вы и не заметили, но из него пропало примерно 1 100 рублей.
Не только "Транснефть", но и прочие нефтяные компании обворовывают россиян: та же стоимость бензина на мой взгляд необоснованно завышена раза в 2-3. Если бы пару лет назад Медведев не подопнул ФАС, то наверняка бы сейчас 95-й стоил бы больше 30 рублей за литр, а 92-й около 30 (по состоянию на конец 2008-начало 2009 г в "Лукойле" 92-й бензин стоил 24 рубля, а 95-й - 26 соответственно)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение kord-mk » 18 ноя 2010 22:24

Не знаю, тут бы с городским "распилом" разобраться.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение ru » 18 ноя 2010 22:32

Прочитал полностью статью. Навальный - молодец.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение Paul51 » 18 ноя 2010 23:37

его сейчас наверняка будут искать и устраивать жиненные проблемы. А вообще молодец. вот только как запустить машину разоблачения на массы... остается непонятным. если даже 5% населения прочитают это ничтожно малое кол-во.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение серафим » 19 ноя 2010 05:56

ну ич то прочитаем мы и даже если массы захотят что то сделать...что мы сделать то сможем....пойдем в милицию или ОБЭП чтобы привлекли воров и посадили....опять не вариант ..там все повязано...сами начнем что то делать и решать ...дак с принятием закона о полиции у нас будут очень серьезные проблемы с полицаями а позже с тюремными надзирателями....я уже говорил и еще говорю...надо менять строй тогда можно будет чего то добиться а так это одни эмоции и ни чего мы не сделаем на уровне города а уж тем более на уровне страны... :mrgreen: :|

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение ель » 19 ноя 2010 06:32

серафим писал(а):ну ич то прочитаем мы и даже если массы захотят что то сделать...что мы сделать то сможем....пойдем в милицию или ОБЭП чтобы привлекли воров и посадили....опять не вариант ..там все повязано...сами начнем что то делать и решать ...дак с принятием закона о полиции у нас будут очень серьезные проблемы с полицаями а позже с тюремными надзирателями....я уже говорил и еще говорю...надо менять строй тогда можно будет чего то добиться а так это одни эмоции и ни чего мы не сделаем на уровне города а уж тем более на уровне страны... :mrgreen: :|
Я с тобой согласна, менять надо. И в первую очередь вернуть выборы на всех уровнях. Больше мы ни как не сможем повлиять на всё это. Если не будут уверены в своей безграничной власти, значит не будет уверенности в безнаказанности. А так, что мы можем сделать?
А ещё всё законодательство они пишут под себя. Что простой воришка спёр 2-4 тыс., что они воруют миллионами- наказание примерно одинаково. Иногда простой воришка получает реальный срок, а эти условный.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение ru » 19 ноя 2010 09:31

серафим писал(а):ну ич то прочитаем мы и даже если массы захотят что то сделать...что мы сделать то сможем....пойдем в милицию или ОБЭП чтобы привлекли воров и посадили....опять не вариант ..там все повязано... :|
Когда было принято решение по делу Шавенковой назначить её свидетелем, а не виновницей убийства девушки именно огласка в интернете заставила прокуроров и следователей начать юлить и извиваться, заявляя о том, что она вовсе не как свидетель, а как подозреваемая по делу проходит. И потом, когда ей назначили наказание с отсрочкой исполнения приговора в 14 лет, именно такая же огласка в интернете заставила суд дело пересмотреть, несмотря на её связи и прочее.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение Малышка » 19 ноя 2010 09:41

SERG писал(а):Как вариант открыть ссылку и прочесть. Дальше по усмотрению.
Ещё вариант - ничего не делать. :wink:
Я прочла :) Просто я согласна с Серафимом, что мы ничего не можем с этим поделать. Бороться за справедливость с сильными мира сего в наше время абсолютно бесполезно. У кого больше прав, тот и прав. Слишком хорошо я познала эту истину на собственном опыте :)

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение Аня » 19 ноя 2010 09:43

быть у ручья и не напиться.... :roll: :wink:

Levermor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 авг 2010 09:54

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение Levermor » 22 ноя 2010 14:57

Ребята работал я на востоке в этом проекте, то что пишут да это наверное еще мало, там бабки и покрупнее отмывают.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Как пилят в Транснефти

Сообщение ru » 22 ноя 2010 15:08

Levermor писал(а):Ребята работал я на востоке в этом проекте, то что пишут да это наверное еще мало, там бабки и покрупнее отмывают.
Автор ведь так и говорит, что это лишь документально подтвержденное воровство (Результаты проверки Счетной палаты). А реально масштабы действительно могут быть намного существенней.

Ответить