Почему старость не в радость?

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Почему старость не в радость?

Сообщение Береника » 18 ноя 2010 17:37

Часто по работе сталкиваюсь с пенсионерами. Мне жалко наших пенсионеров, и не потому что они жалкие, а потому что вынуждены не жить, а выживать. Всю жизнь проработать, а потом во всем себя ограничивать, какие уж там путешествия и развлечения заграничных ровесников, ничего не остается как работа на своих 6 сотках, да трата пенсии на лекарста и ком.услуги.
Я не хочу такого.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение ель » 18 ноя 2010 18:42

У меня в родне две бабушки примерного одного возраста, пенсии тоже примерно одинаковые. Одна живёт одна не плачется, к внукам- правнукам без гостинца не ходит и ещё умудряется детям(в том числе и нам) по возможности помочь, только заикнись, что что то надо. Другая живёт с дочерью. И такая у неё жизнь трудная!!! На всех обиженная!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Vanyaru » 18 ноя 2010 19:23

Береника, у каждого своя судьба и в каждой стране есть обиженные никому не нужные старики. В отличии от зарубежных, наши скромные и застенчивые со своими советскими нравами, простые люди.
Нужно благодарить за это греба..... коммунистов. :evil:

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение серафим » 19 ноя 2010 06:01

да что есть то есть ...на наших пенсионеров посмотришь так и страшно становиться что не за горами сам такое же удовольствие станешь испытывать....зато у уродов с толстыми щеками и пузом до члена все ништяк и глаза жизнерадостные :mrgreen:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Шпик » 19 ноя 2010 06:20

ель писал(а):пенсии тоже примерно одинаковые.
а размер пенсии какой? ну хоть примерно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение ель » 19 ноя 2010 06:34

Шпик писал(а):
ель писал(а):пенсии тоже примерно одинаковые.
а размер пенсии какой? ну хоть примерно
Около 6 тыс
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Шпик » 19 ноя 2010 09:59

не понимаю откуда такие пенсии. может люди плохо работали всю жизнь? у моих родителей по 10 тыс. пенсия.
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение hika » 19 ноя 2010 18:08

Шпик писал(а):не понимаю откуда такие пенсии. может люди плохо работали всю жизнь? у моих родителей по 10 тыс. пенсия.
ваши новерно работали и получали в то время по 150 руб а наша мама все пыталась болеть сейчас живет сдочкой у неё денег некто не на что неберет и дочери такие плохии а соседи самые что ненаесть расхорошие токая натура ..............
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Береника » 19 ноя 2010 18:26

ель писал(а):Около 6 тыс
Жить одной на 6 тысяч и еще детям помогать, и еще в гости с гостинцами ходить, у нее, что зубы на полке лежат... дети значит все таки помогают.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Береника » 19 ноя 2010 18:29

Шпик писал(а):не понимаю откуда такие пенсии. может люди плохо работали всю жизнь? у моих родителей по 10 тыс. пенсия.
Мало получаешь, значит плохо работаешь?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

MetadON

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение MetadON » 19 ноя 2010 18:46

Это Россия...и Здесь не живут а выживают,а живут только те кто наворовал или хоть какое то отношение к Власти Имеет...нашей стране Давно Нужна Шоковая Терапия (Тоталитарный Националистический Режим построенный на равноправии и справедливости всех Людей перед законом) вот тогда и будет счастья на земле нашей многострадальной...я тоже боюсь постареть,Хоть помирай в старости потому что знаю что Государству я не нужен

Я так Люблю Свою Страну и ненавижу Государство
(Люмен-Государство)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение ель » 19 ноя 2010 18:55

Береника писал(а):
ель писал(а):Около 6 тыс
Жить одной на 6 тысяч и еще детям помогать, и еще в гости с гостинцами ходить, у нее, что зубы на полке лежат... дети значит все таки помогают.
Деньги в кубышку не складывает, а живёт в своё удовольствие. Говорит, что зачем на похороны откладывать, всё равно на земле не оставят. За её легкое отношение ко всему и дети, и внуки хорошо к ней относятся. Вы посмотрите по телевизору криминальную хронику показывают, какие суммы у пенсионеров отбирают разными способами.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение kord-mk » 19 ноя 2010 18:56

Vanyaru писал(а): Нужно благодарить за это греба..... коммунистов. :evil:
Да нет уж извините-подвинтесь - ЭТО УЖ ПОБЛАГОДАРИТЕ ДЕМОКРАТОВ. При социализме худо-бедно гарантии были.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение Береника » 19 ноя 2010 18:59

ель писал(а):
Береника писал(а):
ель писал(а):Около 6 тыс
Жить одной на 6 тысяч и еще детям помогать, и еще в гости с гостинцами ходить, у нее, что зубы на полке лежат... дети значит все таки помогают.
Деньги в кубышку не складывает, а живёт в своё удовольствие. Говорит, что зачем на похороны откладывать, всё равно на земле не оставят. За её легкое отношение ко всему и дети, и внуки хорошо к ней относятся. Вы посмотрите по телевизору криминальную хронику показывают, какие суммы у пенсионеров отбирают разными способами.
Ель! Я не понимаю, как можно жить на 6 тыс. в свое удовольствие?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Почему старость не в радость?

Сообщение ель » 19 ноя 2010 19:07

Береника, Вы даже не представляете, она ещё в обносках не ходит. К сезону хоть одну обновку, да купит. А чему Вы удивляетесь. А как молодые живут. К примеру семья из 3 чел., жена не работает, с ребёнком сидит, а муж получает тыс. 18-20. А у них ещё субсидий на квартиру нет, бесплатного проезда нет и запросы побольше, чем у нашей бабушки. Так, что не каждому пенсионеру я верю. Есть, конечно, тяжёлые случаи. Но многое зависит от человека.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить