Благотворительность

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение aea » 11 ноя 2010 10:55

О, вспомнила. Фонд Елфимовский начинался со сбора денег на восстановление Театра.
Фонд живет и здравствует, а про Театр все даааавно забыли.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Благотворительность

Сообщение Paul51 » 11 ноя 2010 13:54

ель писал(а):Настоящий мужчина тот, кто добрый и великодушный. Серафим молодец, ни каждый на такое решиться, Титан участвует в благотворительном фонде Елфимова, Paul51 учится и работает, тоже молодец. Шпик воспитывает ещё маленького сына. А почему kord-mk ни как не прокомментировал тему благотворительности?
Ель ну насчет меня я даже скажу излишне но всё равно Спасибо! просто сегодня каждый старается жить хоть чуточку веселее, а при наших зарплатах содержать семью это очень сложно. вот и приходиться учиться и работать чтоб платить за учёбу по выбранной специальности. машину купил чтоб ездить куда нибудь и для работы опять же. так что это скорее необходимость жизненная. не будет машины мне совсем делать нечего будет. а дома я сидеть очень не люблю
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: Благотворительность

Сообщение Малышка » 11 ноя 2010 15:47

Paul51 писал(а): ...при наших зарплатах содержать семью это очень сложно...
Paul51, у тебя уже есть семья? :shock:
Paul51 писал(а): ...не будет машины мне совсем делать нечего будет...
Почему ты считаешь, что тем, у кого нет машины, нечего делать?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 11 ноя 2010 18:23

привет все ну да можно помочь людям конкретно ну например нужна кровь но ведь некто неринулся её сдовать ,я донор и часто сдаю кровь и порой вижу там людей которым нужно помочь я подхожу говарю их фамилию а врегестратуре ругаются что они просят конкретно им сдать ,вот им какая разница что я им сдам или просто ведь они медики идолжны понимать насколько важно для них сейчас эта кровь .
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Благотворительность

Сообщение ru » 11 ноя 2010 18:26

hika писал(а): ведь они медики идолжны понимать насколько важно для них сейчас эта кровь .
Насколько мне известно сразу же кровь доноров нуждающимся не переливают - то ли три, то ли четыре недели она держится в карантине на случай обнаружения в крови донора заболеваний наподобие ВИЧ :oops:
Хотя весь регламент мне неизвестен... Может в крайних случаях и без карантина переливают. :roll:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Благотворительность

Сообщение ru » 11 ноя 2010 18:32

ru писал(а): Насколько мне известно сразу же кровь доноров нуждающимся не переливают - то ли три, то ли четыре недели она держится в карантине на случай обнаружения в крови донора заболеваний наподобие ВИЧ :oops:
Хотя весь регламент мне неизвестен... Может в крайних случаях и без карантина переливают. :roll:
В общем, в интернете прочитал, что кровь донора в первый раз сдавшего кровь не переливают нуждающимся как минимум 6 месяцев. А кровь тех, кто регулярно сдает кровь обследуют во время каждой сдачи крови и если обнаруживаются какие-то различия в сравнении с последним анализом, то кровь тоже не переливают

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 11 ноя 2010 18:41

kord-mk рассказал историю про деньги на билет. Я тоже вспомнила. Стояла на остановке у социального рынка и бомжеватый мужичёк у всех стрелял деньги "на автобус". Подошла 3, я говорю заходи, а я кондуктору деньги отдам. Отказался, говорит 10 надо. Подошла 10, я села, а он отказался, так и остался деньги стрелять.
А ещё автобусная история. У кондуктора с утра не было сдачи и она молодого человека выгоняла из автобуса. Пришлось заплатить за него. Он поблагодарил и обещал вернуть. Уже полгода прошло ещё не встретились. :lol:
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 11 ноя 2010 18:44

ну кровь живую некому сейчас невливают только если родственик и подходит группа крови а так всю кровь прогоняют через аппарат на плозму если донор новичек а я уже старый донор и сдаю кровь регулярно у меня первая положительная но и она проходит обработку и обследование ,а мы доноры проходим камисию раз в год но конкретно все анализы ,да есть и токие что страшно на них гледеть нетолько что бы их кровь комуто попала в чистом виде её пускою на плазму и на припораты
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 11 ноя 2010 18:46

ель писал(а):kord-mk рассказал историю про деньги на билет. Я тоже вспомнила. Стояла на остановке у социального рынка и бомжеватый мужичёк у всех стрелял деньги "на автобус". Подошла 3, я говорю заходи, а я кондуктору деньги отдам. Отказался, говорит 10 надо. Подошла 10, я села, а он отказался, так и остался деньги стрелять.
А ещё автобусная история. У кондуктора с утра не было сдачи и она молодого человека выгоняла из автобуса. Пришлось заплатить за него. Он поблагодарил и обещал вернуть. Уже полгода прошло ещё не встретились. :lol:
и невстретиш так как редко ездиш на автобусах :P
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Благотворительность

Сообщение Береника » 11 ноя 2010 18:57

В Тобольске я почти не вижу, тех кто просит на улице деньги (если не считать кладбища и церкви, не знаю, там не хожу).
Когда жила в Тюмени по Мельникайте и Республике гуськом ходили цыгане, так я их вообще боялась, старалась по возможности обойти. потому что руки распускали, хватали за одежду.
У больших ТЦ, когда видела бабушку какую-нибудь на вид не пьющую, давала мелочь.
А так, как я уже писала, благотворительность мне не по карману.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Благотворительность

Сообщение kord-mk » 11 ноя 2010 18:58

hika писал(а):
ель писал(а):
и невстретиш так как редко ездиш на автобусах :P
Простите, у Вас образование не церковно-приходское?

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: Благотворительность

Сообщение Береника » 11 ноя 2010 19:01

kord-mk писал(а):
hika писал(а):
ель писал(а):
и невстретиш так как редко ездиш на автобусах :P
Простите, у Вас образование не церковно-приходское?
Действительно, правописание смущает, но главное чтоб понятно было о чем пишет молодая девушка. :D
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Благотворительность

Сообщение kord-mk » 11 ноя 2010 19:38

Береника писал(а):Действительно, правописание смущает, но главное чтоб понятно было о чем пишет молодая девушка. :D
Зачем тогда обсуждаем темы, например:Давайте говорить правильно, друзья. Как пишет сейчас прогрессивная молодежь- ф топку.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение ель » 11 ноя 2010 19:41

А я знаю людей, которые в интернете специально так пишут
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Благотворительность

Сообщение kord-mk » 11 ноя 2010 19:56

ель писал(а):А я знаю людей, которые в интернете специально так пишут
Это мода такая была среди особо одаренных айтишников в своей речи пытаться на албанском прикалываться, мол мы такие, а вы все юзеры отстой, в Бобруйск всех. ... Ну вот скатился....

Ответить