Благотворительность

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение aea » 01 дек 2010 18:40

ель писал(а):Честно скажу, как то не хочется помогать детскому саду. Нужен шкаф, делайте заявку в комитет образования. Если они откажут, значит Вам не нужен шкаф!!!
комитет только требует что бы было всё, а каким образом достигнуто не важно.

Аватара пользователя
aea
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 авг 2007 15:24
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение aea » 01 дек 2010 18:42

Шпик писал(а):прошу прощения, выделили только на кроватки, столики и стульчики. причем заставили покупать у конкретного поставщика по ценам в несколько раз выше чем у любого другого поставщика
Если Вы знаете что выделено, то и проконтролировать сможете где и что куплено, и на какую сумму.

IIIпик

Re: Благотворительность

Сообщение IIIпик » 01 дек 2010 19:12

aea писал(а):пример траты денег воспитателями- дети рисуют много бумаги не хватает, покупают на свои деньги; всю методическую литературу и раздаточные материалы печатают на домашних цветных принтерах; игрушки несут из дома. Помогают родители чем могут. А в набираемой группе родителей еще нет.
все это заложено в родительской плате. часть денег на питание, остальное на канцтовары и хоз.принадлежности. просто детский сад использует деньги на другие нужды.

IIIпик

Re: Благотворительность

Сообщение IIIпик » 01 дек 2010 19:14

aea писал(а):Если Вы знаете что выделено, то и проконтролировать сможете где и что куплено, и на какую сумму.
и сумму и количество купленного контролирует комитет по образованию. еженедельно составляется отчет о поставке в детские сады города от данного поставщика.
пока не во все детские сады осуществлены поставки, но деньги уже все проплатили им.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 01 дек 2010 19:15

IIIпик писал(а):
aea писал(а):пример траты денег воспитателями- дети рисуют много бумаги не хватает, покупают на свои деньги; всю методическую литературу и раздаточные материалы печатают на домашних цветных принтерах; игрушки несут из дома. Помогают родители чем могут. А в набираемой группе родителей еще нет.
все это заложено в родительской плате. часть денег на питание, остальное на канцтовары и хоз.принадлежности. просто детский сад использует деньги на другие нужды.
да если директор правильно использует средства то должно на все хватиь я работала в саду когда сын был маленький видела как там распорежаются средствами КАШМАР :mrgreen:
не учите меня жить , а помогите материально .

Воспитатель

Re: Благотворительность

Сообщение Воспитатель » 01 дек 2010 19:16

Я смотрю тут одни работники дет.садов собрались. Ну и кто в каком саду работал?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 01 дек 2010 19:22

Воспитатель писал(а):Я смотрю тут одни работники дет.садов собрались. Ну и кто в каком саду работал?

а что это так важно я работала в 48 и что ?
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Благотворительность

Сообщение kord-mk » 01 дек 2010 19:42

hika писал(а):
IIIпик писал(а):
aea писал(а):пример траты денег воспитателями- дети рисуют много бумаги не хватает, покупают на свои деньги; всю методическую литературу и раздаточные материалы печатают на домашних цветных принтерах; игрушки несут из дома. Помогают родители чем могут. А в набираемой группе родителей еще нет.
все это заложено в родительской плате. часть денег на питание, остальное на канцтовары и хоз.принадлежности. просто детский сад использует деньги на другие нужды.
да если директор правильно использует средства то должно на все хватиь я работала в саду когда сын был маленький видела как там распорежаются средствами КАШМАР :mrgreen:
Директор детсада - это почти президент. И какие суммы там вертяться, никому не известно. Поборы родителей, благотворительность, внебюджетные вливания, воровство на кухне. Подснежники наконец. Я не знаю ни одного добровольно уволившегося директора детсада. А Комитет по образованию что, как посмотришь на Яну Зубову.......Обвинят ведь, не буду говорить

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 01 дек 2010 19:48

да я свами полностью согласна директоров из садов кипятком невышпариш есть прицедент один уже одну отдали под суд ведется следствие зто очем то говарит.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Благотворительность

Сообщение Шпик » 01 дек 2010 19:56

откуда сведения? кто проговорился?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 02 дек 2010 14:21

Шпик писал(а):откуда сведения? кто проговорился?

а что это был сикрет у нее тоже доброжелатели есть и они делятся со своеей радостью для кого это проблема а кому дой поговарить о чужих проблемах .а у нас в Тобольске как в большлй деревне кто то комуто родня а кто то с кем работает вот и все про всех знают.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: Благотворительность

Сообщение hika » 02 дек 2010 14:23

а тем более в садах бывают розные сходы тоесть совещание и все новости разносятся на раз
.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Благотворительность

Сообщение Шпик » 02 дек 2010 20:59

следствие приостановлено. и будет ли возобновлено не известно
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Alexei
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 07 окт 2007 07:28
Контактная информация:

Re: Благотворительность

Сообщение Alexei » 03 дек 2010 00:43

hika писал(а):да я свами полностью согласна директоров из садов кипятком невышпариш есть прицедент один уже одну отдали под суд ведется следствие зто очем то говарит.
У меня друг семьи работает в детском саду. Правда не в Тобольске, а в ХМАО. Так вот, она мне рассказала следующие, чтобы ребёнок стал ходить в детский садик не стоя в очереди - чиновник в городе берёт взятку 150 тыс р. И вот эта воспитатель ни знает, как вывести на чистую воду этого чиновника. Я тут хотел посоветоваться с ребятами из Молодой Гвардии, может они чего придумают - у них есть опыт подобных акций.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Благотворительность

Сообщение Шпик » 03 дек 2010 10:20

я думаю через прокуратуру, там помогут вывести на чистую воду. у каждого чиновника есть свои враги
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ответить