Вакцинация от вирусных инфекций

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 02 фев 2011 11:26

Что за прививка была?Симптомы характерны для ОРВИ.
прививка была против гриппа.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 02 фев 2011 11:35

диляра писал(а):Что за прививка была?Симптомы характерны для ОРВИ.
прививка была против гриппа.

Название вакцины известно? Сейчас большинство вакцин от гриппа инактивированные и реакции организма на них нет. Возможно, что просто совпало - на момент вакцинации она уже была заражена ОРВИ у которой, как известно, инкубационный период от 1 до 5 дней. Такие вакцины как бегривак, ваксигрипп и флюарикс вообще не содержат живых микроорганизмов и эффективно создают иммунитет не только против специфических штаммов, но и вообще против всех видов вируса гриппа в целом. Это так называемый "перекрестный иммунитет", когда вакцина созданная для противодействия некоторому штамму вируса обеспечивает защиту и от других родственных видов вирусов (Просто при попадании в организм человека неизвестного, но родственного вида вируса выработка антител организмом происходит быстрее и вирус либо уничтожается до начала заболевания, либо заболевание проходит в облегченной форме).

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 02 фев 2011 11:37

диляра писал(а):а кто обследует, вы мне скажите? придут тетеньки из больницы, посмотрят на тя,спросят - болеешь? скажешь им нет, вот они поставят метку - ЗДОРОВ. вот и все
Вот и я о том же, сами виноваты!!!! Пришла тётенька, а Вы ей "Сначала обследуюсь, потом поставлю!!!!"
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Аня » 02 фев 2011 12:19

диляра писал(а):а кто обследует, вы мне скажите? придут тетеньки из больницы, посмотрят на тя,спросят - болеешь? скажешь им нет, вот они поставят метку - ЗДОРОВ. вот и все
хорошо ещё если вообще спросят

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 02 фев 2011 17:27

ель писал(а):Вот и я о том же, сами виноваты!!!! Пришла тётенька, а Вы ей "Сначала обследуюсь, потом поставлю!!!!"
кто виноват? это у нас система такая. на это те ответят: "некогда нам ждать, пока ты обследуешься. тебе и так сойдет..."

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Аня » 02 фев 2011 20:11

вообще по хорошему должны приглашать на определенный день, а к нему можно подготовиться, в том числе и небольшое обследование пройти

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 03 фев 2011 18:14

ель писал(а):Ну вот, начинается эпидемия! По стране закрываются школы. И у нас в школах противоэпидемические мероприятия. Одно из них (показали бы пальцем на того кто это придумал), это всем носить маски. Проехали сегодня по аптекам, кое как нашли. Одна маска уже стоит 27 руб., вместо 8, до эпидемических мероприятий. И сама идея с масками дикая. Маска эффективна в течении только 2 часов, затем её менять надо. Первоклассник в школе находиться 8 часов, значит на день нужно 4 маски. на 5 дней недели на маски нужно 540 руб. Для многих не маленькая сумма!!! А ведь совсем недавно по нашему ТВ было сказано, что масок в аптеках города предостаточно. Тогда что это сговор монополистов? Пора призвать прокуратуру!!!!
это я писала 31 января, а сегодня на сайте в новостях
Тобольск противостоит эпидемии гриппа
03.02.2011
Эпидемия гриппа, охватившая регионы России, добралась и до Тюменской области. В Тобольске и Тобольском районе специалисты Роспотребнадзора к этому времени готовились загодя и проводили профилактические мероприятия. Как рассказала Галина Девяткова, главный специалист территориального отдела управления Роспотребнадзора в Тобольске, от гриппа в городе привито 35,1% населения, в Тобольском районе 35,3%. Во всех лечебно-профилактических и общеобразовательных учреждениях, предприятиях торговли, общественного питания, социального обслуживания, а также спортивно-массовых сооружениях введён масочный режим. К слову, и масок в Тобольске и районе достаточно, их можно приобрести в аптечных точках по цене 3 рубля 60 копеек. Начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора Евгений Примаков еще 1 февраля провёл заседания санитарных противоэпидемиологических комиссий в Тобольске, Ярковском и Тобольском районах.
Интересно мы по разным аптекам ходим? Или для официальных лиц ценники другие?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 03 фев 2011 18:31

на днях ходила в аптеку (что в союзном магазине в 7 мкр) там маски по 5 руб продаются. посчитала сколько надо потратить...... сшила всей семье маски из марли, дешевле, постирать и прогладить можно.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 03 фев 2011 18:35

Да свои лучше тут и спору нет!Но ребёнка в школу в самодельной не отправишь!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 03 фев 2011 18:57

мой ходит, кроме него и другие есть.... несколько масок с собой и вперед.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 03 фев 2011 19:00

диляра писал(а):мой ходит, кроме него и другие есть.... несколько масок с собой и вперед.
Я в том смысле, что с купленной удобней. Надел на уши и вперёд. А с завязочками нашего непоседу не представляю!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 03 фев 2011 19:05

да, у некоторых с завязочками, у меня как в аптеке - на резиночках.... только марлевые. (специально искала в магазинах круглые резиночки)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 03 фев 2011 20:24

ель писал(а):Интересно мы по разным аптекам ходим? Или для официальных лиц ценники другие?
Когда началась эпидемия гриппа и ОРВИ аптеки по югу области принялись резко повышать цены на лекарства и маски. Правительство Тюменской области немедленно отреагировало на подобные спекуляции на здоровье граждан и издало распоряжение согласно которому аптекам запрещается повышать цены выше определенного уровня, а тем кто уже повысил - обязали понизить. Я не помню точно по всем ценам, но вот маски запомнил как раз потому что вы писали об этом форуме - они не должны превышать по цене 6 рублей за одноразовые и 80 рублей за многоразовые

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Береника » 03 фев 2011 21:36

диляра писал(а): .... что хорошего в этих прививках? это насилие над организмом.
Если выдернуть из текста именно это фразу, то...что хорошего? Хорошо ведь, что нет черной оспы?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 04 фев 2011 07:37

Береника писал(а):
диляра писал(а): .... что хорошего в этих прививках? это насилие над организмом.
Если выдернуть из текста именно это фразу, то...что хорошего? Хорошо ведь, что нет черной оспы?
И не только: полиомиелита, дифтерии, коклюша, столбняка, вирусного гепатита, паротита!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить