Вакцинация от вирусных инфекций

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Береника » 28 окт 2010 18:11

Paul51 Вы значит против прививок, когда были маленьким Вам не делали никаких прививок, и детям своим, что ли совсем не будете ставить ничего?
ru писал(а):страшные заболевания
ru писал(а):полиомиелит
Есть знакомые, которые отказались от привики полимиелита, и ребенок заболев стал инвалидом.
Paul51 писал(а):по плану от гепатита
Гепатит не является плановой вакциной.
Paul51 писал(а):как естественное выделение "алкоголя" в организме некоторых людей.
Сравнение, я думаю, неуместное.
Paul51 писал(а):при постоянной вакцинации организм будет выделять то кол-во антител которое способно убить лишь малое кол-во микропаразитов.
Нас не заставляют постоянно вакцинироваться, потребность в этом возникает лишь из за того, что вирусы постоянно мутируют, и ученые за ними не поспевают. Я думаю, что вакцины ,которые предлагают нам сейчас уже "устарели" для этого нового сезнного гриппа.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: привика от гриппа.

Сообщение kord-mk » 28 окт 2010 20:39

ru писал(а):Человек должен быть здоров - это главное условие для того, чтоб организм без проблем перенес прививку. А то ведь как бывает: ставят прививку человеку, который уже болеет или перенес недавно какое-то заболевание по типу ОРЗ или вообще организм ослаблен какой-то хронической болезнью, а потом СМИ распускают слухи о вреде прививок. Сейчас из-за того, что подобным образом родителей запугали они избегают ставить детям прививки - вот ивозвращаются страшные заболевания о которых казалось бы уже медики и забыли: полиомиелит, корь, оспа, чума.
Не буду спорить, просто приведу личный пример. Никогда не вакцинировался от гриппа, и тьфу, тьфу болел редко. Тут два года назад решил провакцинироваться и всю зиму: то температура, то сопли, то все вместе. Слава богу с весной все прошло. Но стараюсь не пропустить прививку от клещевого энцефалита. Наверное, все зависит от особенностей каждого человека.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: привика от гриппа.

Сообщение ru » 28 окт 2010 21:10

kord-mk писал(а):Не буду спорить, просто приведу личный пример. Никогда не вакцинировался от гриппа, и тьфу, тьфу болел редко. Тут два года назад решил провакцинироваться и всю зиму: то температура, то сопли, то все вместе. Слава богу с весной все прошло. Но стараюсь не пропустить прививку от клещевого энцефалита. Наверное, все зависит от особенностей каждого человека.
Именно от этого и зависит: если вакцину ввести в организм с ослабленным или несформированным иммунитетом, то вместо выработки иммунитета к возбудителю заболевания человек самым банальным образом заболеет из-за прививки тем самым заболеванием от которого его старались привить.Весь вред от прививок вследствие их неправильного применения медработникам: перед тем как ставить их человек должен пройти хоть бы минимальное обследование и опрос о состоянии здоровья. А у нас обычно если ставят, то всем подряд - независимо от индивидуальных особенностей.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: привика от гриппа.

Сообщение Аня » 28 окт 2010 21:19

ru писал(а):
kord-mk писал(а):Не буду спорить, просто приведу личный пример. Никогда не вакцинировался от гриппа, и тьфу, тьфу болел редко. Тут два года назад решил провакцинироваться и всю зиму: то температура, то сопли, то все вместе. Слава богу с весной все прошло. Но стараюсь не пропустить прививку от клещевого энцефалита. Наверное, все зависит от особенностей каждого человека.
Именно от этого и зависит: если вакцину ввести в организм с ослабленным или несформированным иммунитетом, то вместо выработки иммунитета к возбудителю заболевания человек самым банальным образом заболеет из-за прививки тем самым заболеванием от которого его старались привить.Весь вред от прививок вследствие их неправильного применения медработникам: перед тем как ставить их человек должен пройти хоть бы минимальное обследование и опрос о состоянии здоровья. А у нас обычно если ставят, то всем подряд - независимо от индивидуальных особенностей.
а у детсадовского ребенка сформированный иммунитет??? Им ставят!!!

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: привика от гриппа.

Сообщение ru » 28 окт 2010 21:30

Аня писал(а):а у детсадовского ребенка сформированный иммунитет??? Им ставят!!!
Я не врач, но насколько мне известно детям до 7 лет должны ставить только очищенные вакцины от гриппа наподобие "ваксигрипп". Они представляют собой расщепленные тела вирусов с удаленными токсинами, которые не представляют никакой опасности.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Шпик » 29 окт 2010 05:30

интересно, а почему же тогда не ставить очищенные вакцины всем?
Аня писал(а):а у детсадовского ребенка сформированный иммунитет??? Им ставят!!!
ну это уж родители виноваты, что детям ставят
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

родитель

Re: прививка от гриппа.

Сообщение родитель » 29 окт 2010 07:51

детям ставят только с согласия родителей. Специальный бланк с подписью родителя заполняется.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 29 окт 2010 08:46

Кстати, вот как раз прочитал в интернете про вакцину от гриппа "ваксигрипп":
рекомендуется к применению для вакцинации не только для детей грудного возраста, но и беременных и кормящих женщин: не содержит живых вирусов, и поэтому заболеть гриппом после вакцинации невозможно. Вакцина в подавляющем большинстве случаев хорошо переносится: при первичной вакцинации детей в возрасте от 3 мес. до 9 лет местные реакции практически отсутствуют; общие реакции (повышение температуры тела, озноб, головная боль, недомогание) наблюдаются у 1,9% привитых; при повторной вакцинации ни общие, ни местные реакции не отмечаются.
Вырабатывается иммунитет к эпидемически актуальным штаммам вируса гриппа типов А и В и сохраняется от 6 до 12 месяцев. По сравнению с недорогими субъединичными вакцинами, сплит-вакцины против гриппа (Ваксигрипп) содержат вдвое большее число антигенов, что позволяет формировать более полноценный иммунитет, эффективность которого на 10-15% выше.
Шпик писал(а):интересно, а почему же тогда не ставить очищенные вакцины всем?
я так понял потому что они существенно дороже обычных. А так, как говорится, любой каприз за ваши деньги :mrgreen:

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Аня » 29 окт 2010 12:45

Шпик писал(а):интересно, а почему же тогда не ставить очищенные вакцины всем?
Аня писал(а):а у детсадовского ребенка сформированный иммунитет??? Им ставят!!!
ну это уж родители виноваты, что детям ставят
В чем виноваты.нам предлагают, наше право отказаться или нет.Разговор был о том, что у детей иммунгитет ещё в принципе не сформирован

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 29 окт 2010 14:26

5 минут назад поставил прививку от гриппа вакциной "Флюарикс". Буду сообщать о том возникли ли какие-нибудь осложнения или болезненные состояния...
Неделю назад перенес ОРВИ, но учитывая, что "Флюарикс" - это очищенная инактивированная вакцина(аналог ваксигрипп) решил вот поставить несмотря на данный факт.
Про нарушения на генетическом уровне, Paul51, уж извини, сообщить не смогу :mrgreen:
Потом, по итогу эпид.сезона также сообщу заболел ли гриппом или нет :roll:
Эксперимент начался :twisted:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Шпик » 29 окт 2010 16:55

по результатам твоих исследований буду решать, ставить ли на будущий год прививку. так что ждем новостей
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Шпик » 29 окт 2010 16:57

Аня писал(а):
Аня писал(а):а у детсадовского ребенка сформированный иммунитет??? Им ставят!!!
В чем виноваты.нам предлагают, наше право отказаться или нет.Разговор был о том, что у детей иммунгитет ещё в принципе не сформирован
виноваты в том, что ставят прививки без иммунитета. лично я отказался, потому как до 3-х лет точно ставить не стоит. ну и после 3-х тоже торопиться не стоит
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Аня » 29 окт 2010 17:36

а между тем педиатры активно предлагают их делать.
:?:

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Шпик » 29 окт 2010 19:15

не все. кто-то предлагает, а кто-то активно отговаривает
:!:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: прививка от гриппа.

Сообщение kord-mk » 29 окт 2010 20:44

ru писал(а):5 минут назад поставил прививку от гриппа вакциной "Флюарикс". Буду сообщать о том возникли ли какие-нибудь осложнения или болезненные состояния...
Неделю назад перенес ОРВИ, но учитывая, что "Флюарикс" - это очищенная инактивированная вакцина(аналог ваксигрипп) решил вот поставить несмотря на данный факт.
Про нарушения на генетическом уровне, Paul51, уж извини, сообщить не смогу :mrgreen:
Потом, по итогу эпид.сезона также сообщу заболел ли гриппом или нет :roll:
Эксперимент начался :twisted:
А ставили платно, или по полису. И где. Хочу повторить Ваш эксперимент.

Ответить