Вакцинация от вирусных инфекций

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 31 янв 2011 11:02

Забыл сказать, где-то в середине января стало известно, что в России вновь началась эпидемия гриппа - свирепствует тот же самый штамм H1N1, что и в прошлом году. Поражаются преимущественно дети, молодые женщины и пожилые люди. Данный вид гриппа опасен в первую очередь осложнениями на дыхательную систему (развивается опасная пневмония, которая может вызвать смерть больного). Среди взрослых мужчин заболевших мало, но если заболевают - почти всегда с осложнениями. По югу Тюменской области пока эпидемии нет (думаю, в данном случае это результат работы Департамента здравоохранения, который массово прививал людей от гриппа осенью 2010), но в смежных областях пороги заболеваемости гриппом уже превышены, поэтому полностью исключать вероятность новой эпидемии у нас нельзя.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 12:23

Моё мнение если щкола пошла на такие меры значит школа и должна снабжать детей необходимым. У нас в стране не осталось ничего бесплатного. А что нам говорит конституция? каждый имеет право на бесплатное образование и получение медицинских услуг. Ни того ни другого!
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 01 фев 2011 13:14

Paul51 писал(а):Моё мнение если щкола пошла на такие меры значит школа и должна снабжать детей необходимым. У нас в стране не осталось ничего бесплатного. А что нам говорит конституция? каждый имеет право на бесплатное образование и получение медицинских услуг. Ни того ни другого!
Этой осенью подавляющему большинству людей по югу Тюменской области прививки от гриппа ставили бесплатно. Если не ошибаюсь, детям прививки от гриппа ставили вообще всем бесплатно. Просто многие родители, начитавшись в желтой прессе и Интернете страшилок о вреде прививок отказывались от них.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: прививка от гриппа.

Сообщение kord-mk » 01 фев 2011 13:24

Paul51 писал(а):Моё мнение если щкола пошла на такие меры значит школа и должна снабжать детей необходимым. У нас в стране не осталось ничего бесплатного. А что нам говорит конституция? каждый имеет право на бесплатное образование и получение медицинских услуг. Ни того ни другого!
Ну что же делать, уважаемый, общество отвергло социалистические принципы. А вместе с ним все якобы "бесплатное". Но граждане почему-то хотят жить при капитализме, но с социалистическим набором услуг. Так не бывает. А что касается Конституции - минимальный набор Вам предоставлен: бесплатное среднее образование, но средней, не элитной,школе. И минимальное медобслуживание с лечением анальгином и дистиллированной водой.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Paul51 » 01 фев 2011 13:28

Корд я даже любую школу не могу назвать бесплатной. Если бы мне выдавали учебники то да это так а в нашем случае мы ВСЕ учебники покупали за свой счет
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: прививка от гриппа.

Сообщение kord-mk » 01 фев 2011 16:32

Paul51 писал(а):Корд я даже любую школу не могу назвать бесплатной. Если бы мне выдавали учебники то да это так а в нашем случае мы ВСЕ учебники покупали за свой счет
Вы знаете, когда я учился, все 10 лет учебники покупались за свой счет, причем всегда и всеми. Моим двум сестрам повезло больше, они пользовались одним комплектом. А наш выпуск с 4 класса перешел на новую программу. За учебниками бегали все лето - дефицит, как и всё. Кому-то удавалось привезти из других городов. Были случаи когда издательства элементарно опаздывали с выпуском учебников к новому учебному году. Короче, в начале года у трети учеников не хватало по два-три учебника. Один учебник стоил 60-80 копеек. В старших классах комплект 8-11 учебников. Сумму смело умножайте на 10, а то и на 15 - получите сегодняшнюю цену. Потом, правда, когда с программами немного устаканилось пытались внедрить хорошее дело - учебники сдавали в обменный фонд в школьные библиотеки. Но.....коммерциализация общества быстро дала свои плоды - молодое поколение быстро смекнуло, что сдавать учебники это глупо, их можно продать и получить за это лишние денежки. На школьных базарах появились школьники с лотка продающие учебники. И опять же, но...Если раньше к учебнику относились безобразно, то теперь весь год берегут, что потом продать по-дороже....Правда, извиняюсь, все сказанное выше к прививкам от гриппа не относиться. Прививки делались элементарно: всех сгоняли в школьный медпункт (конечно отдельно мальчишек и девчонок) и кололи поголовно, причем даже не сообщалось от чего прививали.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 02 фев 2011 10:48

я против всякого вмешательства, в том числе против прививки против гриппа . ежегодно отказываюсь от прививки против гриппа, считаю, что организм сам должен бороться.... в школе и дет саду тоже отказались от прививки от гриппа, а на счет обязательных (гепатит, корь и т.д) - это в будущем могут быть проблемы при поступлении ребенка в учебное заведение или на работу. (а можно совсем от них отказаться, как думаете?)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 02 фев 2011 10:58

диляра писал(а):я против всякого вмешательства, в том числе против прививки против гриппа . ежегодно отказываюсь от прививки против гриппа, считаю, что организм сам должен бороться....
А в чем преимущество, что организм сам борется с вирусом? Что при вакцинации, что при заражении организмом вырабатываются антитела к вирусу гриппа, только способ, когда организм сам борется в разы опаснее. А что, если организм не сможет вирус гриппа побороть? В прошлом году от гриппа H1N1 в России умерло несколько десятков человек(В мире несколько тысяч). Это не говоря уже про многочисленные осложнения, которые могут возникнуть на фоне поражения вирусом гриппа: менингит, миокардит, энцефалит, нарушения работы нервной системы, бактериальные инфекции и т.д.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 02 фев 2011 11:06

ru писал(а):
диляра писал(а):я против всякого вмешательства, в том числе против прививки против гриппа . ежегодно отказываюсь от прививки против гриппа, считаю, что организм сам должен бороться....
А в чем преимущество, что организм сам борется с вирусом? Что при вакцинации, что при заражении организмом вырабатываются антитела к вирусу гриппа, только способ, когда организм сам борется в разы опаснее. А что, если организм не сможет вирус гриппа побороть? В прошлом году от гриппа H1N1 в России умерло несколько десятков человек(В мире несколько тысяч). Это не говоря уже про многочисленные осложнения, которые могут возникнуть на фоне поражения вирусом гриппа: менингит, миокардит, энцефалит, нарушения работы нервной системы, бактериальные инфекции и т.д.
И я того же мнения!!! А что бы не было реакции от прививки, не поленитесь, сделайте полное обследование - сдайте анализы!!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Paul51 » 02 фев 2011 11:09

Ну и что этот десяток? что тысяча? в мире каждый день от рака умирает больше, от того что чаем захлебнулись тоже умирают... так теперь что всех под гребенку болезней списывать?
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 02 фев 2011 11:13

Paul51 писал(а):Ну и что этот десяток? что тысяча? в мире каждый день от рака умирает больше, от того что чаем захлебнулись тоже умирают... так теперь что всех под гребенку болезней списывать?
Мы то о инфекциях и прививках против них!!! А ты о чём?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 02 фев 2011 11:16

а кто знает, что это за прививки? у меня знакомая поставила прививку, так у нее на следующий день кровь носом пошла и голос сел.... что хорошего в этих прививках? это насилие над организмом.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 02 фев 2011 11:18

диляра писал(а):а кто знает, что это за прививки? у меня знакомая поставила прививку, так у нее на следующий день кровь носом пошла и голос сел.... что хорошего в этих прививках? это насилие над организмом.
То есть Ваша знакомая прошла полное обследование и ей дали заключение. что она полностью здорова? И после этого она сделала прививку?
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 02 фев 2011 11:21

диляра писал(а):а кто знает, что это за прививки? у меня знакомая поставила прививку, так у нее на следующий день кровь носом пошла и голос сел.... что хорошего в этих прививках? это насилие над организмом.
Что за прививка была?Симптомы характерны для ОРВИ. Точнее нужно быть, а то ваше сообщение походит на доклад информационного агентства "ОБС". Ухудшение состояния здоровья после вакцинации - это обычное дело, но длится оно чаще всего не больше 1-2 дней. А вот для мнительных дамочек подобное временное ухудшение состояния здоровья - это повод заявить о вреде прививок.

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: прививка от гриппа.

Сообщение диляра » 02 фев 2011 11:24

а кто обследует, вы мне скажите? придут тетеньки из больницы, посмотрят на тя,спросят - болеешь? скажешь им нет, вот они поставят метку - ЗДОРОВ. вот и все

Ответить