Вакцинация от вирусных инфекций

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 30 окт 2010 06:18

Шпик писал(а):не все. кто-то предлагает, а кто-то активно отговаривает
:!:
Я за прививки детям. Но при условии, что ребёнок здоров. В смысле не только температуру померили и послушали, но и по результатам общих анализов определили здоровье ребёнка.
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 30 окт 2010 08:40

Шпик писал(а):по результатам твоих исследований буду решать, ставить ли на будущий год прививку. так что ждем новостей
Прошло около 20 часов - состояние нисколько не изменилось - даже в районе укола покраснения нет, да и самого места укола уже найти не могу(А во время укола сама прививка показалась неожиданно болезненной - я бы по ощущениям сравнил с уколом витамина B12).

Тут нужно сказать, что полтора года назад в феврале 2009 я уже вакцинировался от гриппа - тогда через сутки после прививки сильно заболел - жар(температура поднялась до 38), ломота в суставах, , но проболел в принципе, недолго - 3-4 дня. Какая тогда была вакцина не помню, но в эпидемический сезон вируса AH1N1 2009-2010 года я не болел, хотя в семье почти все гриппом переболели. Просто при повторном вакцинировании от гриппа реакции на прививку может и не быть.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Малышка » 30 окт 2010 09:24

Уй, не говорите мне про прививки :cry: :cry: :cry: :cry: Не люблю, когда меня колют :roll: Каждый год болею, и ничего, на ногах переношу, с сульфидами и антибиотиками и прочими припарками. Зато иммунитет потом природный! :mrgreen:

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: привика от гриппа.

Сообщение ru » 30 окт 2010 09:59

Paul51 писал(а): просто имунная система в итоге откажется работать и будут колоть потом ВСЕ подряд.
Paul51, мне кажется у вас неверное представление о работе прививок. Во время прививки имунная система не отключается, а наоборот стимулируется к работе: самим организмом человека вырабатываются антитела к основным видам вируса гриппа. Но, учитывая изменчивость вируса, прививка не является гарантией, что гриппом не заболеешь. В этом случае заболевание будет переноситься легче, поскольку организм уже будет обладать антителами к схожим штаммам и поэтому к новому штамму вируса выработка антител будет производиться быстрее. Прививка - это не снижение имуннитета организма, а наоборот его укрепление.

Вообще, как я понял, Paul51, несмотря на то, что является сыном медработника, о способах создания имунного барьера перед вирусами имеет весьма поверхностное представление. Тут верно писали, что о прививках нужно судить не по желтой прессе и псевдонаучным фильмам в которых пытаются доказать их вред, а по медицинской литературе. Тогда, например, не будет таких забавных курьезов типа "нарушения на генном уровне", "прививки - это сплошная химия", "имунная система откажется работать из-за прививок".
Судя по последнему утверждению, я думаю, Paul51 из-за медицинской малограмотности сыворотку с вакциной перепутал. Вот сыворотка - это уже готовые антитела к вирусу в создании которых организм человека не принимал участия и вводятся они лишь в случае, когда человек уже заболел, либо в случае прямого контакта человека с больными людьми или животными.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 30 окт 2010 10:08

Предупреждение родителям, которые собираются сделать прививку детям: изредка у детей возникают сильные аллергические реакции на вакцину гриппа(вплоть до анафилактического шока), поэтому, согласно инструкции, привитый ребенок должен оставаться под наблюдением врача до получаса после прививки (А не так, как у нас обычно делается: укололи - все, свободен)

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Береника » 30 окт 2010 10:40

Ну, ru, молодец, хорошо "подковался" по теме, есть какой информацией делиться, не то, что Paul51. Дак на, то вы и всеведующий модератор (аватара соответсвующая).
Это я к тому, что прежде, чем писать на такую узкую тему, следует почитать.
Последний раз редактировалось Береника 30 окт 2010 13:16, всего редактировалось 1 раз.
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 30 окт 2010 10:53

Береника писал(а):Ну, ru, молодец, хорошо "подковался" по теме, есть какой информацией делиться, не то, что Paul51. Дак на, то вы и всеведующий модератор (аватара соответсвующая).
Ну я как бы еще и своим примером решил развенчать миф о вреде прививок. Если в ближайшие 2 дня не почувствую себя хуже - значит инактивированной вакциной можно прививаться даже без ущерба для трудоспособности. А весной(в апреле-мае) еще сообщу болел ли гриппом за период с ноября по апрель.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: привика от гриппа.

Сообщение ru » 30 окт 2010 12:57

Paul51 писал(а):H1N1 и AH1N1 это разные вирусы.
Я тут почитал в интернете - оказывает и в этом Paul51 оказался неправ.
Буква A в начале означает тип вируса гриппа (еще могут быть B и C). Буквы H и N означают антигенный состав. Соответственно, AH1N1 и H1N1 - это по сути одно и тоже. AH1N1 - просто разновидность вируса семейства H1N1

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: прививка от гриппа.

Сообщение kord-mk » 31 окт 2010 19:35

В умный спор не вмешиваюсь. Задал простой вопрос: где и почем? Сложно написать?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 31 окт 2010 19:57

kord-mk писал(а):В умный спор не вмешиваюсь. Задал простой вопрос: где и почем? Сложно написать?
есть такое средство общения в форуме как личные сообщения - я туда вам давно уже написал

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: прививка от гриппа.

Сообщение kord-mk » 31 окт 2010 21:15

ru писал(а):
kord-mk писал(а):В умный спор не вмешиваюсь. Задал простой вопрос: где и почем? Сложно написать?
есть такое средство общения в форуме как личные сообщения - я туда вам давно уже написал
Извините, Спасибо, прочитал. Не часто пишут в личку, не обратил внимания, еще раз спасибо.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 01 ноя 2010 08:26

ru писал(а):
Шпик писал(а):по результатам твоих исследований буду решать, ставить ли на будущий год прививку. так что ждем новостей
Прошло около 20 часов - состояние нисколько не изменилось - даже в районе укола покраснения нет, да и самого места укола уже найти не могу(А во время укола сама прививка показалась неожиданно болезненной - я бы по ощущениям сравнил с уколом витамина B12).

Тут нужно сказать, что полтора года назад в феврале 2009 я уже вакцинировался от гриппа - тогда через сутки после прививки сильно заболел - жар(температура поднялась до 38), ломота в суставах, , но проболел в принципе, недолго - 3-4 дня. Какая тогда была вакцина не помню, но в эпидемический сезон вируса AH1N1 2009-2010 года я не болел, хотя в семье почти все гриппом переболели. Просто при повторном вакцинировании от гриппа реакции на прививку может и не быть.
Наверно, уже можно сказать, что прививка была перенесена отлично: ни разу с момента укола не почувствовал себя хуже(О возможных причинах этого читайте выше). Слабости, недомогания или вообще высокой температуры не было. Единственное, что было - через сутки после укола лимфатические узлы на шее набухли, но буквально на следующий день(то есть через 2 дня после прививки) вернулись в норму.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Береника » 01 ноя 2010 18:47

Осталось еще свои анализы выложить для наглядности :shock:
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 01 ноя 2010 18:52

Береника писал(а):Осталось еще свои анализы выложить для наглядности :shock:
Мне врач, которая ставила прививку сказала, что лимфоузлы не должны были из-за прививки набухать :roll:

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Береника » 01 ноя 2010 19:04

Малышка писал(а):Каждый год болею, и ничего, на ногах переношу, с сульфидами и антибиотиками и прочими припарками.
ВЫ что :?: антибиотиками ОРЗ лечите? :|
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Ответить