Вакцинация от вирусных инфекций

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ель » 14 фев 2011 14:47

Может и от обезболивания, а я думаю, что всё таки
заразился гриппом, но поскольку был привит от гриппа заболевание протекало в легкой форме без высокой температуры
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: прививка от гриппа.

Сообщение kord-mk » 14 фев 2011 21:33

ru писал(а):обещал, что буду честно информировать о состоянии здоровья...
В общем, на прошлой неделе сильно прихватила зубная боль, в пятницу вечером пошел к врачу. При лечении обезболивающее почему-то не помогало: врач вколол 4-6 раз ультракаин, но все равно было очень больно. Поставили временную пломбу и с того самого дня состояние здоровья у меня сильно ухудшилось: были все характерные признаки гриппа, кроме высокой температуры - резь в глазах, сильные головные боли, ломота в мышцах, слабость. Но температура, как ни странно, была либо нормальной (36.6), либо немного выше или ниже нормы (36.4 и 36.7). Такое состояние длилось ровно два дня(субботу и воскресенье). Сегодня утром проснулся здоровым. Лично у меня есть два объяснения подобному состоянию:
1) это следствие зубной боли, либо передозировки всяких обезболивающих препаратов
2) я все-таки заразился гриппом, но поскольку был привит от гриппа заболевание протекало в легкой форме без высокой температуры
Вообще-то ультракаин средство хорошее, я все процедуры, включая операцию два года назад, только с ним, т.к. есть подозрение, что на лидокаин у меня отрицательная реакция. А может у Вас наоборот? К сожалению это только опытным путем устанавливается. По крайней мере при нашей медицине. Кстати, среди врачей-стоматологов существует мнение, что правильно провести обезболивание (т.е. воткнуть иглу в нужное место) - большое искусство. А можно и 10-ти кратную дозу воткнуть и бестолку.

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Береника » 17 фев 2011 18:27

В Содействии читала, что гриппа в Тобольске нет! не зарегистрирован не один случай.
Спросила у знакомого доктора в гТюмени, говорит, что у них есть, не только обычных групп А, В, но еще и тот самый A H1 N1. Где Тюмень там и Тобольск...
Боятся паники что ли медицинские чиновники?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 17 фев 2011 19:59

Береника писал(а):В Содействии читала, что гриппа в Тобольске нет! не зарегистрирован не один случай.
Спросила у знакомого доктора в гТюмени, говорит, что у них есть, не только обычных групп А, В, но еще и тот самый A H1 N1. Где Тюмень там и Тобольск... Боятся паники что ли медицинские чиновники?
А каким числом датирована статья была? Грипп регистрировали с января еще. Правда многие пациенты не проживали постоянно на территории Тобольска (Вагай или Уват, например). Так что в "Содействии" либо давно это писали (до Нового года его действительно не было) либо написали неправду (возможно, неумышленно).

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Береника » 17 фев 2011 20:19

Последний выпуск, там программа передач на эту неделю (или на следующую...)
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

TOBOL@
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 13 янв 2011 21:09

Re: прививка от гриппа.

Сообщение TOBOL@ » 17 фев 2011 20:36

Я прошлую всю неделю на больничном с грипом провалялся.Никогда так сильно неболел грипом. :shock: Терапевт нехотела выписывать с больничного.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 27 июл 2011 15:41

ru писал(а):Наверно, настало время для небольшого отчета.
За период с того момента, как поставили прививку от гриппа ни разу не было высокой температуры или болезненного состояния. Периодически страдаю от небольшого насморка, но это вследствие хронического правостороннего синусита, а не из-за прививки (Часто насморк возникает даже летом, если час-полчаса проедусь в автомобиле в жару с включенным кондиционером). Буду продолжать информировать. Кстати, Департамент здравоохранения Тюменской области сообщает, что эпидемии гриппа в этом году скорей всего удастся избежать поскольку в осенний период была проведена массовая вакцинация населения
Забыл отписаться: прошедшей зимой и весной гриппом я так и не заболел. Была только ОРВИ пару раз - насморк, небольшие боли в горле, но проходило за 1-2 дня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Шпик » 27 июл 2011 17:53

я тоже не грипповал, хоть и не ставил прививку. было один день орз или орви. а так всю зиму нормально было, хоть и болели люди находящиеся рядом. витамины в помощь для профилактики
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: прививка от гриппа.

Сообщение ru » 12 окт 2011 14:41

Хочу снова прививку от гриппа поставить. В этом году делают где-нибудь бесплатно?

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: прививка от гриппа.

Сообщение птичка-королек » 13 окт 2011 15:42

Моему сыну прививку сделали в школе 4 октября, температура между 37 и 38 держится уже 9 дней. Какой смысл в прививке? Ведь все-равно болеешь...Противовирусные после прививки нельзя, антибиотики тоже, пропускаем занятия в школе... По-моему лучшее средство это чеснок, и не надо его жевать (чтобы не было запаха), нужно проглатывать зубчик целиком с утречка, на голодный желудок.
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Smetchik » 13 окт 2011 16:00

мы дочери не делаем прививку, профилактика витаминами (фрукты, ягоды, компоты, морсы), чесночный медальон в садик и не болеем, чего и вам желаем

Перс
Почетный участник форума
Сообщения: 4261
Зарегистрирован: 16 май 2011 22:34

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Перс » 13 окт 2011 16:15

птичка-королек писал(а):нужно проглатывать зубчик целиком с утречка, на голодный желудок.
А язва желудка или двенадцатиперстной намного лучше гриппа?

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: прививка от гриппа.

Сообщение Eusmia » 14 окт 2011 22:09

А коллективно, организацией можно проставиться? простите, что не читал всю тему, просто резко заинтересовало. Сколько это стоит?
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

СветланаД
Почетный участник форума
Сообщения: 1415
Зарегистрирован: 01 июн 2011 23:25

Re: прививка от гриппа.

Сообщение СветланаД » 15 окт 2011 00:30

Eusmia писал(а):А коллективно, организацией можно проставиться? простите, что не читал всю тему, просто резко заинтересовало. Сколько это стоит?
Вообще можно, они раньше так и делали, за отдельную плату приходили в организацию и ставили всем желающим, надо в регистратуру звонить и узнавать

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: прививка от гриппа.

Сообщение птичка-королек » 18 окт 2011 09:58

Перс писал(а):
птичка-королек писал(а):нужно проглатывать зубчик целиком с утречка, на голодный желудок.
А язва желудка или двенадцатиперстной намного лучше гриппа?
Да будет вам известно, уважаемый, в народной медицине чеснок является лечебным средством при тех самых язвах, смысл в том, что зубчик проглатывается ЦЕЛИКОМ, в последствии в кишечнике он обвалакивается слизью, тем самым залечивая язвы...
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Ответить