ТАКСИ!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ТАКСИ!

Сообщение kord-mk » 07 фев 2011 15:08

Garipov72 писал(а)::mrgreen: с адресами это вообще перебор. Вызвал такси такое, надо было в ермак ехать, сел а вадитель так удивленно спрашивает, мол у меня написано ехать на Ремезова 123, а где это? :D
В аналогичную ситуацию, только хуже, попал в минувшую пятницу в Тюмени. Были в больнице железнодорожников, задержались, а нужно было еще в областную в Патрушево попасть. Вызвали службу 688888. Заказ приняли, сказали машина подается в течение 10 минут. Оделись, вышли и действительно машина подходит с этой службы. Сели, говорим, в облбольницу в Патрушево. Водитель: нет у меня другой заказ. Вышли, стоим. Мы ждем и такси рядом ждет. 5-10-15-20 минут. Время на пределе, терпение лопнуло, звоню в эту контору, там сообщают, что машина с таким-то номером подана. Смотрю на номер стоящей машины - она. Естественно - водителю, а тот невинно так сообщает, так у меня написано ехать 4км Черевишевского тракта и еще более невинно, а где это? У меня приезжего. Короче, кое-как по навигатору выбрались на начало Черевишевского и в таком же порядке на Курганский тракт. Если бы дорогой по мобильнику не уговорил доктора задержаться, все, приплыли-бы. Хорошо что доктор порядочный попался. Вот и прогресс. А то тут пишут- "большие города" и "водители не тупят"

Людмила72
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 янв 2011 13:58
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Людмила72 » 07 фев 2011 20:01

в больших городах уже уходят от рации. так вот и ездят, только там не тупят!
Правильнее сказать "в больших городах уже ушли от рации".для интереса,когда будете в Тюмени,попробуйте поискать глазами авто с антеннами.Когда я был последний раз в этом славном городе, то всего одну машинку насчитал))[/quote]
Большие города может и ушли, ну если вы и Тобольск считаете большим городом, то мне вас жаль. Тобольск по сравнению с Тюменью дыра дырой и без раций тут не обойтись.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 07 фев 2011 20:05

интересно как в москве соединяются таксисты и диспетчеры. :D

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение axel » 07 фев 2011 20:21

Большинство уже давно перешли на смс-системы. Мне кажется намного удобнее, сразу присылают цену и когда машина подъедет.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ТАКСИ!

Сообщение Юляша » 07 фев 2011 20:37

цену мы и так знаем. А время приезда мы сейчас слышим сразу, а потом смс ждать придется :(

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 07 фев 2011 20:41

а если срочно надо ехать, а машин нет.в смс отказ пришлют?

Аватара пользователя
axel
Почетный участник форума
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: 12 апр 2010 22:08
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение axel » 08 фев 2011 08:41

Это пока цены в Тобольске стандартные, а если вы захотите куда дальше поехать.
В смс присылают время ожидания, да и оператор я думаю может сказать при заказе, что все заняты.
http://www.sumkino.com/ - Блог о путешествиях и жизни в Таиланде
http://www.fotostoki.ru/blog/ - Блог о том как заработать на своих фотографиях

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: ТАКСИ!

Сообщение AntonioNon » 08 фев 2011 17:30

Людмила72 писал(а):
в больших городах уже уходят от рации. так вот и ездят, только там не тупят!
Правильнее сказать "в больших городах уже ушли от рации".для интереса,когда будете в Тюмени,попробуйте поискать глазами авто с антеннами.Когда я был последний раз в этом славном городе, то всего одну машинку насчитал))
Большие города может и ушли, ну если вы и Тобольск считаете большим городом, то мне вас жаль. Тобольск по сравнению с Тюменью дыра дырой и без раций тут не обойтись.
Да не надо меня жалеть)))Я же не юродивый какой-нибудь.И я нигде не писал, что считаю Тобольск большим городом.
Просто странная у вас логика.Если город не самый большой или отсталый то рация,если прогрессивный мегаполис - программа на сотовом?))
Впаду в крайность.....В Тобольске все должны ездить на отечественном авто;не пользоваться интернетом,и вязать носки вечерами под светом лучины и т.д.?))
Прогресс не остановить.Рано или поздно стандарт поменяется.Рации уйдут в прошлое.Через некоторое время и программы уйдут в прошлое,появиться что-то новое.

Аватара пользователя
AntonioNon
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 02 фев 2011 12:18

Re: ТАКСИ!

Сообщение AntonioNon » 08 фев 2011 18:01

Юляша писал(а):цену мы и так знаем. А время приезда мы сейчас слышим сразу, а потом смс ждать придется :(
Если машинка не уложится в объявленное время?А на улице мороз под 30 с гадким ветром?
А с СМС-оповещением вы всегда будете знать когда машина подъехала.
а если срочно надо ехать, а машин нет.в смс отказ пришлют?
Вашу заявку всегда должны принять,даже если машин не хватает.НО!Оператор обязана вас предупредить о ситуации на линии и объявить максимальный промежуток времени за который машина подойдёт (к примеру 20 минут) .А ждать или отказаться это уже ваш выбор :D

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: ТАКСИ!

Сообщение Аня » 12 фев 2011 22:46

сегодня вызывали такси,всегда предупреждаю диспетчера "с нами два ребенка". она водителям своим кричит "такой-то адрес кто заберет с двуми РЕБЕНКАМИ". думаю, ну может ошиблась...
вечером обратно едем, от нее же слышу опять "с двумя ребенками". :lol:
да, наш великий и могучий язык нервно курит в сторонке. :lol:

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ТАКСИ!

Сообщение Юляша » 25 фев 2011 08:56

Чаще всего вызываю такси "Волга", так как еду с ребенком. Волги заводом-изготовителем не оборудованы ремнями безопасности на заднем сидении и соответственно пристегиваться не надо (или что-то изменилось?). Всегда предупреждаю, что еду с ребенком. И все всегда было хорошо и гладко. Но в последний раз, только отъехав от нашего дома, водитель говорит: "Увидите гаишников, прячьте ребенка" :shock: . Я спрашиваю на каком основании? Я для этого вашей службой и пользуюсь, что ехать спокойно. Он останавливает машину и говорит: "Выходите!" Дело в том, что мы торопились очень и вызывать другую машину уже времени не было. Я постаралась не психовать и говорю: "Ладно, езжайте, спрячу, если что". А по дороге еще веду с ним дискуссию. Он мне про какие-то новые правила, что ребенка нельзя возить не пристегнутым даже в его машине. Но из этого следует, что в Волге вообще сзади пассажирам ездить нельзя!(или я не права?). Вот у меня и вопросы: Во-первых что это за сервис такой?-Прячьте ребенка...Во-вторых, я предупреждаю, что везу малыша, мог бы не ехать...В третьих, есть ли такие правила новые?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ТАКСИ!

Сообщение ru » 25 фев 2011 09:28

Юляша писал(а):Он мне про какие-то новые правила, что ребенка нельзя возить не пристегнутым даже в его машине. Но из этого следует, что в Волге вообще сзади пассажирам ездить нельзя!(или я не права?). Вот у меня и вопросы: Во-первых что это за сервис такой?-Прячьте ребенка...Во-вторых, я предупреждаю, что везу малыша, мог бы не ехать...В третьих, есть ли такие правила новые?
После 20 ноября 2010 г. правила немного поменялись, но в целом остались теми же:
Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ТАКСИ!

Сообщение Юляша » 25 фев 2011 09:48

"с учетом особенностей конструкции транспортного средства." Это значит, если заднее автомобиля не оборудовано ремнями, то можно ехать и так? Я права?

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ТАКСИ!

Сообщение ru » 25 фев 2011 11:51

Юляша писал(а):"с учетом особенностей конструкции транспортного средства." Это значит, если заднее автомобиля не оборудовано ремнями, то можно ехать и так? Я права?
Да.

Аватара пользователя
Юляша
Почетный участник форума
Сообщения: 3133
Зарегистрирован: 24 окт 2010 11:06

Re: ТАКСИ!

Сообщение Юляша » 25 фев 2011 13:05

Спасибо! :)

Ответить