ТАКСИ!

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Ксюша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011 11:30
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Ксюша » 06 сен 2011 09:08

kord-mk писал(а):
Ксюша писал(а):хотя что и говорить, пассажиры то не ангелы. сколько раз наблюдала, выходят-дверью каааак хлопнут, бедная машина, и пошли как ни в чем не бывало
А это, извините, не к пассажиру. У добросовестного водилы дверка отрегулирована и закрывается соответственно, а у раздолбая, хоть ногой пинай. Под всех не подстроишься. Слабо хлопнул, не закрыл, водитель орет, сильно хлопнул - еще хуже.[/quote

не соглашусь, было время друг у меня таксовал, нормальная машина, Форд, так он меня подвозил, и ему заказ дали, машин мало просто было, садятся люди, двое, на заднее сидение,они так двери закрыли я думала, дверки попросту сейчас отвалятся, друг сделал замечание, на что ответили, мы нечаянно. что за дурость вообще, нечаянно хлопать со всей силы....

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шпик » 06 сен 2011 09:14

когда таксуешь, должен понимать на что идешь. придется и пьяных и нервных и грязных возить. а вы хотели, чтоб никаких затрат, а только прибыль?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Ксюша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011 11:30
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Ксюша » 06 сен 2011 09:17

Шпик писал(а):когда таксуешь, должен понимать на что идешь. придется и пьяных и нервных и грязных возить. а вы хотели, чтоб никаких затрат, а только прибыль?
да это все понятно, только почему такое отношение то тоже, не мое значит можно ломать, крушить?

Ксюша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011 11:30
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Ксюша » 06 сен 2011 09:21

и еще мне от всей души жаль диспетчеров, понятно конечно что они сами туда пошли работать, так что теперь надо терпеть, но ведь они не виноваты что машина долго едет, или еще что то случилось.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: ТАКСИ!

Сообщение ru » 06 сен 2011 09:21

Ксюша писал(а): что за дурость вообще, нечаянно хлопать со всей силы....
Автомобили все разные(Даже одной марки и модели). У некоторых для того, чтоб закрыть дверь нужно хлопнуть со всей силы (иначе, просто не закроется), у некоторых закрывается легко и плавно. Если привык "хлопать", то "хлопаешь" со всей силы чисто уже по привычке.

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: ТАКСИ!

Сообщение Smetchik » 06 сен 2011 09:30

с дверями вообще морока
один таксист орёт: "Ты чеее так хлопаешь?"
а другой: "Ты че каши не ел, хлопай сильнее"
не угодишь им :roll:

Ксюша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011 11:30
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Ксюша » 06 сен 2011 09:30

Smetchik писал(а):с дверями вообще морока
один таксист орёт: "Ты чеее так хлопаешь?"
а другой: "Ты че каши не ел, хлопай сильнее"
не угодишь им :roll:
:D точно

Ксюша
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2011 11:30
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Ксюша » 06 сен 2011 09:32

тут не понятно, с одной стороны пассажиры правы, с другой и таксисты нормальные тоже попадаются

Аватара пользователя
птичка-королек
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 02 сен 2011 07:43

Re: ТАКСИ!

Сообщение птичка-королек » 06 сен 2011 20:05

Я давно отметку сделала для себя: Если автомобиль классика, можно хлопать, водитель не обидится, а вот иномарка, даже отечественная, требует нежного отношения :D :D
Чтобы поставить ребёнка на ноги, нужно сначала снять его с собственной шеи...

Аватара пользователя
Smetchik
Старый друг
Сообщения: 2186
Зарегистрирован: 10 май 2007 13:24
Откуда: Из вне

Re: ТАКСИ!

Сообщение Smetchik » 06 сен 2011 22:53

я одно время тоже так думал, и в принципе помогало, пока не встретил таксиста владельца шестёрки с, как он сам заявил, очень нежными дверными замками

Аватара пользователя
Amir
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 24 апр 2007 14:45
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ТАКСИ!

Сообщение Amir » 18 ноя 2011 08:53

Кто заинтересован в лицензировании http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... N=609378-5 может таксометров и не будет :)

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шалун » 18 ноя 2011 23:11

Сегодня первый раз сел не в свое такси, после чего стало очень стыдно перед службой такси. Как положено заказал машинку, жду смску, проходит несколько минут и около меня останавливается такси и тут же приходит смс. Я смс не читаю, думаю вот оперативность-то, не успели назначить машину, как она уже подъехала. Спрашиваю моей ли фирмы такси? Ага, эта фирма. Сажусь и водитель спрашивает "А куда едем-то?" Отчего сразу начинает закладываться сомнение, ведь мое такси уже знает куда мне ехать. Но я думаю может проверяет человек, снова говорю свой адрес и мы едем. Уже на пол пути к дому приходит еще одна смска, наконец-таки я додумался ее прочитать и вижу, что моя машина еще только подъехала к назначенному месту. Тут же нахожу предыдущую смс, читаю ее и понимаю, что я сел не в свое такси, как-то страшно даже стало на душе. Хорошо, что через 3 минуты мы уже подъехали к дому, я выхожу и тут мне перезванивает диспетчер. Объяснил ей ситуацию, извинился, но все равно как-то стыдно перед хорошей службой, водитель стоит ждет, а я случайно уехал на другой машине. Поэтому еще раз хочу извиниться перед службой такси Нон-Стоп, я совершенно случайно по невнимательности сел в другую машину. Впредь буду читать смски)))

Аватара пользователя
Сабрина
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 01 сен 2011 23:19
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Сабрина » 18 ноя 2011 23:45

У меня тоже такой же прикол был недавно))) Только я смску прочитала, а номер не запомнила, только что - серая Лада))) Спускаюсь в лифте вместе с какой то девушкой, выходим на улицу, стоит серая Лада. Я спрашиваю - "такси?", шашек сверху не было. Водитель говорит - "да" и тоже спрашивает - "куда едем?")))) Я оглянулась, а девушка, которая со мной спускалась, стоит вытаращив глаза)))). Она видимо эту машину заказала, а я в нагляк на ней уехала)))). Ну, а дальше все по схеме - позвонил диспетчер и т.д.))))
"Счастлив тот, кто счастлив у себя дома" Л.Н.Толстой

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: ТАКСИ!

Сообщение hika » 19 янв 2012 12:27

17 января была облава на такси реид отлавливали не легалов
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шалун
Почетный участник форума
Сообщения: 1492
Зарегистрирован: 25 фев 2011 21:50
Откуда: Тобольск

Re: ТАКСИ!

Сообщение Шалун » 19 янв 2012 12:58

hika писал(а):17 января была облава на такси реид отлавливали не легалов
А смысл? Все равно наши полицейские или как их там сказали что пока штрафовать не будут,т.к. еще никто ничего не установил и не сделал, да и вообще закон с косяками...

Ответить