ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Владимир Николаев

ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение Владимир Николаев » 26 окт 2010 19:23

Я, падший до скверны, молящийся блуду,
Изгой средь изгоев и проклятый людом;
Я волею Бога сведен в непотребство,
Чтоб край ТОТ нащупав, найти в себе средство
И силы рвануть из пучины позора,
И Путь прошагав под недремлющим взором,
Отдать всё, что в сердце святого осталось
В Костёр Благих Дел, пусть хоть самую малость,
Чтоб вспыхнуло Пламя Добра в людских душах
И к Небу взметнулось, проклятья разрушив. (Весна 1991г)

Я уже давно осознал, что мы живем в самое интересное время всей человеческой истории, в связи с чем в конце 90-х годов прошлого века заинтересовался сокрытыми возможностями Человека. И сегодня, исходя из личного опыта, я искренне солидарен с теми, кто утверждает, что Человек - это непознанное сверхорганизованное Существо, не только биологическое, но, прежде всего духовное, с неограниченными способностями.
За последние 20 лет заинтересованного участия в нижеуказанных и прочих, уже забытых, жизненных перипетиях, внимательно наблюдая за собой, как за подопытным кроликом, я научился видеть себя «со стороны» и осознанно принимать повседневную помощь т.н. сверхъестественных сил.
Должен признаться, что у меня, как и у многих, несколько раз были настолько «безысходные» форсмажорные ситуации, что я «на полном скаку» и неоднократно готов был расстаться с жизнью. Но сегодня я уже знаю, что спасла меня именно ВЕРА в перспективность замыслов, что именно ОНА явилась решающим фактором грядущего УСПЕХА, и, что именно эти критические ситуации и были крайне необходимыми катализаторами для очередных позитивных результатов.
Вместе с тем, сегодня я знаю, что для меня не существует личных врагов, а всех людей я воспринимаю как «сильных» и «слабых» относительно чего-либо. Сегодня я до конца осознал безсмертие человеческих душ и безграничность своих возможностей в пределах закона причинно-следственных связей или, что то же самое,- Божьего Промысла.
Прежде всего, в результате напряженного осмысления православной веры и ее материализации в человеческом социуме я уже к 1995г. осознал механизм самоисцеления от любых болезней, и вот уже более 10 лет, как я забыл, что такое хронический гастрит, опесторхоз, зубная боль и прочие болячки, накопленные с 1950г. Но настоящим ЗНАМЕНИЕМ СВЫШЕ стало моё чудотворное исцеление от 34-летнего хронического радикулита во время церковной службы в Тобольском Покровском храме 14 августа 2005г.
Сегодня в возрасте 60 лет я позиционирую себя по жизни не старше 40. Со мной в гражданском браке уже седьмой год живёт красивая молодая женщина, которой всего лишь 26 лет, а в мае 2008г. родился наш сын Дима.

Все началось с того, что с лета 1985г. я «перекрыл все краны», т.е. запретил себе принимать любое спиртное, а в 1986 у меня получилось бросить курить. К осени 1989г. я настолько «вошёл в кураж», что в октябре был избран помощником председателя Сургутского Народного фронта, в феврале 1990г. был переведен из помбуров Сургутского УБР-2 на работу в горисполком председателем Совета самоуправления микрорайона №13а, в марте был избран депутатом Городской Думы, а в апреле 1991г. создал общественную благотворительную организацию «Сургутский Богородичный центр возрождения христианства». И, как говорится, пошло, и поехало…
С помощью молодых "крутых" предпринимателей и в сотрудничестве с педагогами и школьниками мы организовали системную адресную помощь ветеранам ВОВ и инвалидам в семи микрорайонах города и в п. Белый Яр. В то карточно-голодное время наши сотрудники искали и находили брошенных судьбой престарелых людей, и подростки за зарплату регулярно разносили им набор продуктов и предметы личной гигиены, убирали в квартирах, доставали лекарства, инвалидам помогали в приготовлении горячих обедов. По согласованию с соответствующими инстанциями продукты в магазинах нашим подросткам отпускали не только без карточек, но и без очереди.
В результате этого и с помощью местных СМИ, и народной молвы, общественное мнение сургутян сформировалось настолько, что был организован сбор пожертвований, и за 2 года мы собрали и передали на строительство православного монастыря в п. Могочино Томской области (моей малой родины) более 100 000 рублей. Я запомнил на всю жизнь случай, когда одна старушка со слезами принесла полтора рубля, и это было выше всякой похвалы! МЫ назвали это действо КРЕСТНЫМ ХОДОМ, а вместо подписи люди ставили крестики, списки же всех ЕГО участников я вместе с деньгами передал настоятелю монастыря о.Иоанну, который заверил, что все, кто значится в списках, будут записаны в поминальную книгу навечно.
Самые активные подростки нашей Молодежной Службы Милосердия из Сургута и Белого Яра зимой 1991г. ездили на экскурсию в Москву, а летом 1992г. отдыхали в плодово-овощном совхозе "Сосенки" Ростовской области и привезли с собой в г.Сургут на военно-транспортном самолете несколько десятков ящиков вишни. В это время на их месте в «Сургутском Богородичном центре возрождения христианства» работали за соответствующее денежное вознаграждение другие мальчишки и девчонки. Наряду с этим, с помощью ПО «Сургутнефтегаз» мы 2 раза возили больную женщину в Израильскую клинику.
Осенью 1992г. я переехал на постоянное место жительства в г. Волгодонск Ростовской области, где создал частное предприятие «Агапа» и Дворовый Клуб «Соседи» для работы с детьми и молодежью. Весной, летом и осенью 1993-94гг. под руководством квалифицированного педагога ежедневно по 4 часа без выходных велась системная работа с детьми и подростками:
сажали деревья и цветы, весь сезон ухаживали за ними и в результате регулярной поливки во дворе все лето цвели клумбы, росли деревья и покрылись травой все песчаники;
делали косметический ремонт парадных козырьков и крылец;
каждый выходной проводились спортивные праздники с эстафетами, конкурсами и викторинами, а с 1994г. - с футбольными играми;
организованно до 50 человек участвовали во всех спортивных общегородских праздниках, где обязательно занимали призовые места;
организованно ходили купаться на залив, что способствовало безопасному отдыху детей на воде, и защищало их от агрессивных нападок со стороны воинствующих подростков;
каждый выходной проводились дворовые дискотеки, на которые приезжали даже из других микрорайонов города, и за все время у нас не было ни одного конфликта между молодежью;
в читальном зале библиотеки летом 1994г. каждое воскресное утро с помощью заведующей проводились занятия по этике и эстетике и блиц-викторины с призами;
2 года отмечались все православные и календарные праздники с участием родителей и ветеранов ВОВ и труда;
2 года работала молодежная Служба Милосердия, которая оказывала адресную помощь продуктами питания; дети убирали в квартирах, ходили за продуктами и лекарствами более чем 40 ветеранам ВОВ и инвалидам;
собирали денежные пожертвования и б/у вещи для беженцев;
издавался еженедельный информационный листок «Весточка» в компьютерном исполнении.
Весной 1994г. под руководством бывшего футболиста и хоккеиста СК «Динамо» Хабибуллина Альберта Александровича при ДК «Соседи» была создана дворовая футбольная команда «Донские Зори», которая в общегородских играх за лето этого года выиграла все первые призы.
В июне 1994г. была создана молодежная организацию «Русь», которая к весне 1995г. состояла из более 100 подростков школ, ПТУ и дворовых футбольных команд. Работа велась по стандартной схеме: под руководством старшего группы ребята самостоятельно ходили на экскурсии в музеи, выставочный зал, православные храмы, а под руководством моего помощника ходили в походы на природу и проводили спортивные праздники. В 1996г. МО «Русь» всем составом вошла в состав городского комитета молодежи г.Волгодонска, после чего перерегистрировалась в региональную молодежную организацию, члены которой продолжают успешно развивать молодежною политику Юга России.
В декабре 1995г. я вступил в ЛДПР и до сентября 1996г. на общественных началах работал помощником координатора Волгодонского отделения ЛДПР в отделе молодежи, где из подростков была создана молодежная организация «Соколы Дона». Всего наших «соколов» было 35 человек, 8 из которых по 4 человека в 2-х группах контролировали агитационную работу в «старом» и «новом» городе. Ребята участвовали во всех «пиаровских» мероприятиях: регулярно распространяли агитационный материал в общественных местах, расклеивали листовки и плакаты, проводили социологические опросы.
Во время очередной из агитационных поездок по Волгодонскому району подошедший к нам сотрудник ФСБ поделился информацией в том плане, что в президентской избирательной кампании 1996г. активно проявили себя только два города Ростовского региона: г.Ростов, который по активности условно был назван «городом Черномырдина» и г. Волгодонск, который, благодаря нашим «соколам», условно числился в их отчётах «городом Жириновского».
Одновременно с декабря 1993г. по октябрь 1996г. я работал педагогом дополнительного образования ОБЖ в муниципальной гимназии №5 и до весны 2002г. участвовал во всех избирательных кампаниях с целью привлечения внимания к проблемам сферы образования в перестроечное время.
Зимой 1996г. по приглашению предпринимателя Пузикова В.В. работал в качестве помощника председателя Волгодонского отделения Социалистической партии России (Рыбкин), где с участием социально активной молодежи вел организационную и агитационную работу среди населения.
Весной 1997г. при спонсорской помощи председателя Волгодонского Отделения Социалистической партии России Пузикова В.В. между дворовыми командами микрорайона № 5 была организована и проведена футбольная спартакиада. Из капитанов команд был создан спортивный совет, который назначал и контролировал проведение очередных футбольных игр, а также вел протоколы по результатам этих игр. Финальная встреча была приурочена к Дню Победы. Главными условиями для участников спартакиады были корректное отношение и не допущения сквернословия во время финальной игры. Участники финальной игры действительно выполнили эти условия и получили хорошие призы с денежными вознаграждениями для каждой команды.
Наряду с этим с помощью педагогов, учащихся младших классов школы №24 и предприятия спецавтотехники ЖКХ была проведена экологическая акция по уборке территории будущего молодежного парка. На следующий день все участники этой акции были приглашены на праздник микрорайона №5, который был проведен в честь Дня Победы с конкурсами, викторинами, спортивными эстафетами и призами под музыкальное сопровождение синтезатора.
Летом 1997г. я устроился в ЗАО «Сенивит» в должности зам. начальника отдела маркетинга, где на общественных началах работал помощником депутата (председателя) Городской Думы г.Волгодонска Шерстюка С.Л. В школе №11 был создан школьный Клуб «Оптимисты», по результатам работы которого учебному заведению в г.Москва было присвоено звание «Школа года», а директора перевели на работу в горОНО.
Одновременно при административном центре микрорайона была организована работа Службы Милосердия, а летом 1998г. - Дворовый Клуб «Перекресток». С ветеранами ВОВ и труда проводились все календарные праздники, а с подростками каждый день по 4 часа работал педагог. Дети убирали мусор, красили деревья и бордюрные камни тротуаров, купались на заливе, ездили на природу и ходили на экскурсии на природу, в музеи, выставочный зал и православные храмы. Между школами № 11 и № 22 проводились спортивные состязания от уровня школьных площадок до общегородского уровня в спортивном комплексе. И каждый месяц проводились праздники микрорайона с конкурсами, викторинами, эстафетами при музыкальном сопровождении под синтезатор.
В конце 1998г. по предложению зам. Главы администрации города по социальной политике работал зам. директора Волгодонского Межвузовского Центра по орг. работе со студентами, где был создан Совет самоуправления студентов и организовано его нормативно-методическое руководство.
В 1999г. администрация Ростовской атомной станции (РоАЭС) предложила мне организовать просветительскую работу с молодежью. В результате с помощью РоАЭС и педагогов подшефной школы № 21 был создан школьный Клуб «Лабиринт», где проводилась та же работа, что в школьном Клубе «Оптимисты» (шк.№11) и ДК «Перекресток»: в школе велись занятия по этике и эстетике, готовили и проводили школьные конкурсы и викторины, а в летние каникулы ежедневно под руководством педагога и вожатых от 20 до 40 с лишним человек по 4 -5 час. упражнялись в эстафетах, ходили в поход на залив, где убирали мусор и купались, а также устраивали праздники микрорайона, с помощью спонсоров-предпринимателей проводились межшкольные соревнования, в т.ч. и футбольные игры, а самые крепкие подростки очищали микрорайон от сорняковых трав. Была организована и проведена общегородская футбольная спартакиада между дворовыми командами из 11 микрорайонов города и большой кросс, регулярно ездили на экскурсии, в т.ч. и на РоАЭС.
В качестве Председателя общественного благотворительного фонда «Благочестие» участвовал в ликвидации последствий террористического акта в г.Волгодонске. Была инициирована и организована работа шести Домовых Комитетов с целью вовлечения жителей, пострадавших от теракта, к восстановительно-ремонтным работам жилого фонда.
С мая 2000г. по предложению представителя московского отряда спасательной службы участвовал в работе по созданию Волгодонского молодежного центра спасательной службы Российского Красного Креста и в августе 2000г. был назначен его начальником. Одновременно на общественных началах работал помощником атамана Волгодонского казачьего юрта и исполнял обязанности помощника председателя Волгодонского отделения Российского Красного Креста (РКК) по работе с молодежью. Была организована благотворительная помощь малоимущим жителям и проведена международная акция радиолюбителей. Старшеклассники школ №№ 11, 21, 22 и 24 помогали в разгрузке гуманитарных грузов для беженцев, создавали школьные отряды РКК и с помощью администраций РоАЭС, а также Волгодонского отделения РКК провели городской межшкольный конкурс-семинар и пр.
В марте 2001г. по приглашению кандидата на должность Главы Цимлянского района Гайчука М.Б. переехал на постоянное место жительства в г. Цимлянск Ростовской области, где создал учреждение администрации Цимлянского района «Фонд поддержки малого предпринимательства» и общественную некоммерческую организацию «Союз предпринимателей» Цимлянского района. Было организовано сотрудничество с Ростовским Региональным Фондом поддержки малого предпринимательства. В новых для сельского населения условиях рыночных отношениях мы проводили семинары, инспекторские проверки, оказывали предпринимателям консультативную помощь, организовывали курсы повышения квалификации предпринимателей и т.д.
В ноябре 2001г. ушел в Старочеркасский Свято-Донской мужской монастырь, где до июля 2002г. работал помощником благочинного и зарегистрировал общественную религиозную организацию «Свято-Преображенский приход». С июля 2002г. на общественных началах исполнял обязанности помощника атамана Казачьего Общества станицы Старочеркасской Всевеликого войска Донского. С помощью Ростовской областной федерации боевых искусств и фирмы «Донинтурфлот» организовал работу молодежного спортивного клуба «Черкасск». Получил благословение архиепископа Ростовского и Новочеркасского Пантелеимона на создание Межрегионального благотворительного фонда Юга России. После этого стал организовывать сотрудничество с молодежным отделом Представителя Президента Южного федерального округа, Министерствами культуры и образования Администрации Ростовской области, администрацией Всевеликого Войска Донского. Но в результате активного сопротивления со стороны благочинного монастыря я вынужден был прекратить организационную работу по созданию Межрегионального фонда и в августе 2002г. вынужден был переехать на жительство в г.Сургут.
В декабре 2002г. создал православную молодежную организацию и Православную Службу Милосердия при Свято-Никольском храме г.Сургут. Работа формировалась на базе Воскресной школы и подворья храма. С помощью спонсоров, молодежи, отслуживших армию и начальника УВД города была организована работа военно-патриотического Клуба «Честь и Верность». Ребята занялись изготовлением древне-воинского снаряжения: кольчуг, лат и мечей. Закупили тренировочное снаряжение и на базе спортивного зала УВД организовали тренировки. Молодежь стала регулярно посещать церковные службы, активно участвовать в церковных мероприятиях и хозяйственных работах на подворье. Организовалась работа просветительского отдела православной молодежи. С помощью администраций микрорайонов №8 и №9 для малоимущих семей была организована работа Православной Службы Милосердия и Молодежный Клуб микрорайона №9. Подростки проводили спортивные праздники на школьном стадионе, а с помощью муниципального учреждения «Надежда», транспортного предприятия нефтяников и Свято-Никольского храма провели детский праздник микрорайонов №№ 8 и 9. Детвора ездили на экскурсии, на спортивный праздник в п.Белый Яр и организованно посещали наш храм.
С февраля 2003г. инициировал деятельность в плане построения эффективной системы общественной безопасности «снизу». После официальных обращений в силовые структуры, администрацию г.Сургут, предпринимателям и Торговую промышленную Палату заручился поддержкой при условии регистрации соответствующего юридического лица оптимальной организационно-правовой формы.Во время очередной встречи с майором Сургутского отделения ФСБ я был предупреждён, что ко мне могут применяться насильственые действия со стороны потенциальных противников, вплоть до физического уничтожения.
В декабре 2003г. я переехал на жительство в г.Тобольск, где при храме Архангела Михаила в качестве помощника настоятеля создал военно-патриотический кружок и Православную Службу Милосердия. Подростки из малоимущих семей получили возможность регулярно питаться в храме. Была создана молодежная Дружина, члены которой охраняли порядок во время церковных служб и выполняли хозработы на подворье. Была налажена работа просветительского отдела. С детьми и прихожанами проводились тематические видиолектории. По торговым точкам Тобольска регулярно разносились Сибирская православная газета и листовки на православную тематику. За 4 месяца с помощью почтальонов было распространено более
15000 листовок.
Организовал спонсорскую помощь храму со стороны предпринимателей города. В декабре от них поступили материальные ценности на сумму около 1 500 руб, в январе – на сумму около 45 000 руб., в феврале – на сумму около 100 000 руб, а в марте – на сумму более 200 000 руб., в апреле – в пределах этого же. С помощью Управления Пожарно-спасательного центра МЧС России и Сургутского храма Преображения Господня была организована благотворительная помощь малоимущим гражданам г.Тобольск. Из Сургута на 10-тонном КаМАЗе в течении 3 месяцев 4 раза привозили б/у вещи и продукты питания, которые безвозмездно раздавались бедным людям. Тобольский хладокомбинат более месяца еженедельно выделял по тонне костей с убойного цеха, которые моментально разбирались малоимущими тоболяками. Люди получали помощь продуктами питания: мукой, сахаром, кондитерскими и хлебобулочными изделиями, растительным маслом, консервами, пасхальными яйцами и куличами, а также предметами одежды, обуви, бытовых приборов, мебели и пр.
Со 2 августа (День Пристольного Праздника Пресвятой Богородицы Свято-Знаменского храма Абалакского мужского монастыря)2004г. под контролем Управления Пожарно-спасательного центра МЧС России (нач. п-к вн.сл. Хохонин Ю.Н.) началась организационная работа в плане системного обучения молодежи навыкам предупреждения чрезвычайных ситуаций в социальной среде.
Работа велась в соответствии с Протоколом намерений «О развитии социального партнерства в работе Молодежного отряда «Спасатель» при Управлении Пожарно-спасательного Центра МЧС России», подписанного руководителями:
Управления Пожарно-спасательного центра МЧС России.
Управления по делам ГО и ЧС администрации г.Тобольск.
Городского военкомата.
Милиции общественной безопасности УВД г.Тобольск.
Комитета по делам молодежи администрации г.Тобольск.
Комитета образования администрации г.Тобольск.
Комитета по культуре администрации г.Тобольск.
Комитета по физкультуре и спорту администрации г.Тобольск.
Редакции газеты «Тобольская Правда».
Рекламной фирмы «Дюжина».
Тобольского педагогического государственного института им. Менделеева.
Торговой компании СВ.
Больше года методом проб и ошибок определялись организационно-правовые формы консолидации гражданского сообщества и «пути наименьшего сопротивления» в решении поставленных задач. В результате этого проявилась необходимость в создании самостоятельного юридического лица, организационно-правовая форма которого оптимально соответствовала бы решению поставленных задач.
В этой связи 28 июля 2005г.(в мой День Ангела) в соответствии с законом РФ «О некоммерческих организациях» тремя юридическими лицами: Управлением Пожарно-спасательного центра МЧС России, ОГПС-8 МЧС России и Торговой компанией СВ,- было учреждено, а 23 августа 2005г. юридически зарегистрировано Некоммерческое партнерство (НП) «Спасатель».
2 августа 2005г (в День Пристольного праздника Пресвятой Богородицы Свято-Знаменского Храма Абалакского мужского монастыря) учрежден Молодежный отряд МЧС России в качестве структурного подразделения НП «Спасатель».
1 сентября 2005г.(в день рождения моей старшей дочери) подписан трехсторонний договор между НП «Спасатель», УПСЦ МЧС России и Комитетом по образованию администрации г.Тобольск о создании экспериментальной площадки «Фабрика кадров со школьной скамьи».
21 сентября подписаны учредительные документы по созданию Школьных отрядов «Юный спасатель» в муниципальных школах №№ 5 и 7.
В октябре 2005г. в школах №5 и №7 созданы Школьные отряды «Юный Спасатель» и в ноябре 2005г. проведены конкурсы на тему «Спасатели МЧС России» по номинациям «Лучший реферат» и «Лучший рисунок». По результатам конкурсов на общешкольных линейках были награждены 39 учащихся 2-х - 10-х классов с вручением денежных призов от 100 руб. до 1500 руб., Грамот, Дипломов, предметов школьных принадлежностей и шоколадок, а также Благодарственных Писем педагогам и администрациям школ за солидарность в работе с учениками.
По результатам деятельности двух Школьных отрядов «Юный спасатель» выявились социально активные подростки, из числа которых с ноября 2005г. начал формироваться Молодежный отряд МЧС России.
27 декабря 2005г. на торжественном собрании работников Управления пожарно-спасательного центра МЧС России в честь Дня Спасателя были вручены первые 14 удостоверений курсантам Молодежного отряда МЧС России.
17 мая 2006г. утверждено, а 30 мая 2006г. согласовано с МОБ УВД Положение "О Молодежной Дружине общественной безопасности".
С июня 2006г. началась организационная работа среди подростков мкр. №4 по созданию дворовых футбольных команд. Самые активные подростки 14-17 лет посещали по понедельникам, средам и пятницам спортивные тренировки по единоборью в спортзале УВД (тренер - майор милиции Троян Е.И.). В конце июня 2006г. на средства спонсоров под руководством студента 1 курса пединститута Кочелаева Артема провели футбольный мини-турнир, в котором приняли участие 4 команды детей и подростков в возрасте от 10 до 17 лет (всего с болельщиками в спортивном празднике участвовало более 40 человек).
5 сентября 2006г. подписан договор о сотрудничестве с ЗАО "Тобольскстроймеханизация" (ген.директор Майер В.Я.) в плане развития деятельности Молодежной Дружины на территории мкр.№ 8.
14 сентября 2006г. в канцелярии Губернатора Тюменской области принято к рассмотрению письмо НП "Спасатель" о создании экспериментальной площадки "Молодежная Дружина общественной безопасности".
19 сентября 2006г. в Комитете по образованию подписано согласование Положения "О Школьной Дружине МЧС России" с целью создания Школьных Дружин МЧС России в муниципальных общеобразовательных учреждениях.
19 сентября 2006г. в муниципальной школе № 12 принято к рассмотрению письмо на предмет создания Школьной Дружины МЧС России на условиях финансирования ее работы за счет НП "Спасатель".
20 сентября 2006г. с учебным подразделением ГУ УПСЦ МЧС России согласована Программа работы Школьной Дружины МЧС России в Классе Первоначальной Подготовки Спасателей.
21 ноября 2006г. пришел ответ из Департамента по молодежной политике Тюменской области с разъяснениями о вариантах сотрудничестве в плане создания в 2007г. экспериментальной площадки "Молодежная Дружина общественной безопасности".
14 февраля 2007г. пришел положительный ответ заместителя начальника Департамента по охране общественного порядка МВД России генерал-майора В.Ю.Голубовского с поддержкой нашей гражданской инициативы о создании Тюменского регионального фонда и Молодежной Дружины общественной безопасности.
14 марта 2007г. в канцелярию Главного управления внутренних дел (ГУВД) по Тюменской области передано к рассмотрению письмо с предложением о соучреждении Тюменского регионального фонда «ПАНАЦЕЯ».
16 апреля 2007г. получен положительный ответ от И.О. начальника МОБ ГУВД по Тюменской области с согласием участвовать в соучреждении Тюменского регионального фонда «ПАНАЦЕЯ».
18 июня 2007г. после предварительного согласования с МОБ ГУВД я выехал в г.Тюмень для подписания соответствующих организационных документов в плане юридической регистрации Тюменского регионального Фонда «ПАНАЦЕЯ».
С этого времени по разного рода обстоятельствам всё "замёрзло" в моей безработице до февраля 2010г.
В конце февраля на электронных носителях я передал копии организационно-правовых документов по созданию тюменского регионального фонда "Православное Братство" в Управление ФСБ по Тюменской области, в Тюменскую городскую Думу и в Тобольскую епархию РПЦ.
6 марта я из Тобольска вышел в интернет с проектом создания регионального Фонда "Православное Братство".
14 марта во время возвращения из Тобольска к месту временного жительства в Тюменский район я был кем-то найден в безжизненном состоянии где-то возле Тюмени, после чего 15 марта я очнулся после операции на голове в отделении нейрохирургии 2 Тюменской клинике без всех документов, денег, мобильника и ручной клади.Травма головы оказалась настолько серьёзной, что я остался без значительной части черепа и у меня до сих пор исчизли из памяти некоторые факты моей жизни того периода. Предупреждения майора ФСБ начали сбываться, чему я рад, поскольку он ещё сказал:"Если я выживу и зарегистрирую Православное Братство, то мне ещё при жизни люди поставят памятник".
В апреле месяце я вынужден был вернуться в г.Тобольск для восстановления похищенных документов, после чего в июне 2010г. вышел на трудовую пенсию со статусом Ветерана Труда.
С уверенностью в своей неуязвимости и перспективе своих планов с сентября 2010г. я начал системную работу в интернете с целью разъяснения созидательной идеи построения регионального фонда "Православное Братство".
В связи с нищенским размером пенсии в 5, а потом в 7 тыс.руб. и проживанием в арендной квартире, по настоятельному требованию матери моя молодая 26-летняя супруга в начале октября 2010г. ушла с нашим 2-х летним сыном жить к матери, а её мать категорически запретила мои свидания с сыном.
Я не плачу и не злюсь,
Лишь только, негодуя,
Ещё сильнее становлюсь,
Что же, претерплю я.
Душа болит и сердце стонет:
Ушёл сынок в чужую даль,
И кто теперь слезу уронит
За сиротскую печаль.
Я сам в четырнадцать остался
Без маминой любви и ласки.
Слеза к слезинке горе моет-
Мой сынок белугой воет:
Старуха-бабка с ним зверует,
А мамочка на воду дует.
С живым отцом- сиротка сын мой
Украден бабкой-дурочиной,
Он спрятан мамой бестолковой
От ласки и любви отцовой.
Они придумали причину,
Что я - старый сволочина,
Но дверка просто открывалась:
Им от мужика досталось.
У Димки папка своенравный,
Потому с ним и забавно.
А бабка с мамкой горю рады-
И зачем им это надо?!
Но как верёвочке ни вится:
Придётся им и похмелится!

Я оптимист. Жизнь продолжается, и всё вернётся на круги своя.
Владимир Николаев

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение титан » 26 окт 2010 19:44

Оп-па, птичка певчая опять вернулась. Мне жалко его клавиатуру...
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение титан » 26 окт 2010 19:46

И еще : для автора - повышайте Вы уже грамотность, в конце концов. Лебединая пишется с одной "н"
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение ель » 26 окт 2010 19:48

Дааааа!!! А если он это ещё и одним пальцем набирал! То это подвиг!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение титан » 26 окт 2010 19:51

ель писал(а):Дааааа!!! А если он это ещё и одним пальцем набирал! То это подвиг!
Этт ладно. А представляете, если он одновременно (как я) на трех форумах и в скайпе? Пора отправлять на чемпионат мира по скоростному набиванию текстов
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

Аватара пользователя
Береника
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 29 июл 2010 00:38

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение Береника » 26 окт 2010 20:03

А какова цель? Зачем это все здесь выкладывать?
"Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей" (Индийская пословица)

Аватара пользователя
титан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 апр 2010 06:40
Откуда: Тобольск

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение титан » 26 окт 2010 20:11

Упп-с, пока мы с Вами судили-рядили, он своим пальчиком следующую нетленку набросал... Могуч человечище :lol:
Ты родился в России? - тебе не повезло
Всыпь властям по 31 число

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение kord-mk » 26 окт 2010 21:26

Пересилил себя, попробовал прочитать. И понял две вещи: 1. Бурильщики УБР-2 вздохнули с облегчением, когда их помбур ушел в горисполком. 2.Огороды и теплицы вокруг храма Михаила Архангела имеют своего автора.
А вообще бурная биография, особенно расписаная по датам (хорошо не по минутам).

Аватара пользователя
Eusmia
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 13 фев 2010 03:12
Откуда: 72 RUS

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение Eusmia » 26 окт 2010 22:16

Исповедь? Перед чем?
EEII IIOO | Приобрету объективы и камеры былых лет. 27-36-27

серафим
Почетный участник форума
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 08 дек 2009 06:20

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение серафим » 27 окт 2010 04:58

а я сообщения этого втора просто уже не читаю...надоели эти дебильные антимонии :mrgreen:

Гость_

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение Гость_ » 27 окт 2010 14:34

А с грамотностью у него проблема... .

Всеслав
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 01 апр 2010 07:41

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение Всеслав » 29 окт 2010 14:15

ЭТОТ МУЖИК БОЛЕН...

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение ель » 29 окт 2010 15:21

Всеслав писал(а):ЭТОТ МУЖИК БОЛЕН...
Это мы уже давно поняли!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение Малышка » 29 окт 2010 21:22

Владимир, действительно, зачем Вы все это пишете? Форум - не место для таких исповедей. Прислушайтесь к моему совету, обратитесь к психологу или сходите в церковь.

Аватара пользователя
Vanyaru
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 09 дек 2008 18:28
Откуда: Тобольск
Контактная информация:

Re: ЛЕБЕДИННАЯ ПЕСНЬ ГАДКОГО УТЁНКА.

Сообщение Vanyaru » 30 окт 2010 00:55

Создал бы свой блог и писал .ебединные песни.
Человек не адекватен, убеждать его в этом бесполезно. :shock:

Ответить