НАШ любимый ТРИЦ...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение kord-mk » 30 ноя 2010 23:28

Шпик писал(а):
kord-mk писал(а):
хотите сказать, что сегодня вы платите по нормативу?
придет время, откажусь от счетчика наверное. проще сделать справку, что в квартире никто не проживает
У меня нет дома счетчика, плачу по нормативу.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение kord-mk » 30 ноя 2010 23:32

hika писал(а):незнаю у меня пришла квитанция все почсетчикам вода не копейки лишней невзято ,а вот показание я довно передаю по инету это удобно и видно когда прошла плотежка что за квартиру что за свет и ненадо ходить сверятся и стоять в очередях это удобно.
Все будет так как Вы пишете, до той поры, пока на Вашем доме не смонтируют общедомовой узел учета. Вот у товарища проблема уже возникла, дальше больше.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение ель » 01 дек 2010 08:15

Димыч писал(а):Кто-нибудь объясните, пожалуйста, что за фигня с оплатой за воду.
У меня стоят счетчики, пришла квитанция с оплатой за счетчики + сумма за общедомовой счетчик, которая раскидывается на всех жильцов, независимо, есть у тебя дома счетчик или нет.
Это что ж получается, я должен платить за себя и за того парня...? При этом коммунальщики ссылаются на постановление РФ №307 от 23.05.06
Это вообще законно, есть юристы на форуме?
попробуйте вот здесь разобраться, я голову сломала, так ни чего и не поняла http://www.techemenergy.ru/index.php/me ... #sub_20031" onclick="window.open(this.href);return false; или вот сюда обратиться может разъяснят http://gsen.tyumen.ru/?page_id=21" onclick="window.open(this.href);return false;
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение alextob » 01 дек 2010 10:14

Сделали капитальный ремонт дома, покрасили его, все трубы поменяли, лифты, эл. щетки. Недавно получил квитанцию об оплате коммунальных услуг. В ней появилась графа: Капитальный ремонт 2010, в ней указана сумма в 5000руб. Теперь придется почти всю свою зарплату потратить на оплату этой квитанции. :(

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Шпик » 01 дек 2010 10:29

alextob писал(а):Сделали капитальный ремонт дома, покрасили его, все трубы поменяли, лифты, эл. щетки. Недавно получил квитанцию об оплате коммунальных услуг. В ней появилась графа: Капитальный ремонт 2010, в ней указана сумма в 5000руб. Теперь придется почти всю свою зарплату потратить на оплату этой квитанции. :(
но зато ведь капитальный ремонт сделали. это везде так, у кого ремонт делали. т.е. частично вы платите за кап.ремонт сами. но что-то мне подсказывает, что это не один месяц такая сумма будет приходить
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение kord-mk » 01 дек 2010 12:20

alextob писал(а):Сделали капитальный ремонт дома, покрасили его, все трубы поменяли, лифты, эл. щетки. Недавно получил квитанцию об оплате коммунальных услуг. В ней появилась графа: Капитальный ремонт 2010, в ней указана сумма в 5000руб. Теперь придется почти всю свою зарплату потратить на оплату этой квитанции. :(
5% стоимости капремонта оплачивают жильцы. Это решение принимается на общем собрании жильцов - делать капремонт или нет. Другое дело, как это делается у нас в городе и проводилось ли такое собрание у Вас вообще.

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Аня » 01 дек 2010 13:35

Шпик писал(а):
alextob писал(а):Сделали капитальный ремонт дома, покрасили его, все трубы поменяли, лифты, эл. щетки. Недавно получил квитанцию об оплате коммунальных услуг. В ней появилась графа: Капитальный ремонт 2010, в ней указана сумма в 5000руб. Теперь придется почти всю свою зарплату потратить на оплату этой квитанции. :(
но зато ведь капитальный ремонт сделали. это везде так, у кого ремонт делали. т.е. частично вы платите за кап.ремонт сами. но что-то мне подсказывает, что это не один месяц такая сумма будет приходить
Ни чего себе! пять тыщ не каждый найдет, там более не один раз

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Малышка » 01 дек 2010 15:48

Аня писал(а):
Шпик писал(а):
alextob писал(а):Сделали капитальный ремонт дома, покрасили его, все трубы поменяли, лифты, эл. щетки. Недавно получил квитанцию об оплате коммунальных услуг. В ней появилась графа: Капитальный ремонт 2010, в ней указана сумма в 5000руб. Теперь придется почти всю свою зарплату потратить на оплату этой квитанции. :(
но зато ведь капитальный ремонт сделали. это везде так, у кого ремонт делали. т.е. частично вы платите за кап.ремонт сами. но что-то мне подсказывает, что это не один месяц такая сумма будет приходить
Ни чего себе! пять тыщ не каждый найдет, там более не один раз
Да, помню я этот кап. ремонт! Только у нас 2008. Мы за него до сих пор не оплатили ) Лифтов у нас нет, а то, что поменяли, сделали так, что лучше бы не меняли )
Плитка с пола сразу отваливаться начала, штукатурка со стен - то же самое. Щитки новые страшные стоят, все провода в них наружу торчат.
Про трубы не в курсе, но у нас постоянно засоряются, во-первых, а во-вторых, вода бежит какая-то ненормальная: то кипятком ошпаривает, то ледяная, даже мыться в душе невозможно.
Крышу поменяли, причем так, что они стала пробегать ) Теперь стена дома сверху мокрая ) А еще от ветра куски крыши часто падают вниз )
А! вспомнила!!!! трубы-то меняли: у соседей в тот день из-за перепада давления в трубах кран сорвало, а их дома не было, и они нас затопили )
А когда ставили пластиковые окна в подъезде, мы почти всю зиму замерзали, потому что старые окна убрали, а новых долго не было!

Жуткая вещь этот кап. ремонт... )))

alextob
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 25 июн 2010 17:59

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение alextob » 01 дек 2010 15:57

Малышка писал(а): Жуткая вещь этот кап. ремонт... )))
У нас вроде все качественно сделали, по крайней мере на первый взгляд.

Аватара пользователя
Малышка
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 окт 2010 15:35
Откуда: Тобольск

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Малышка » 01 дек 2010 16:31

Ну вот и хорошо))) Рада за Вас ))) А то у нас пока его делали, 3 бригады рабочих сменилось, даже ответственность никто за это безобразие не несет. Мало того, что стали делать этот ремонт без нашего согласия...

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Шпик » 01 дек 2010 17:21

у нас с крышей долго разбирались, потому что недоделки были. а так все более или менее. мы не принимали работу, пока все до ума не довели и вот тогда нам квитанции выдали. кстати, приемом работ управляющая компания занимается и домком. а домком может представителей из жильцов взять
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 01 дек 2010 19:17

kord-mk писал(а):
hika писал(а):незнаю у меня пришла квитанция все почсетчикам вода не копейки лишней невзято ,а вот показание я довно передаю по инету это удобно и видно когда прошла плотежка что за квартиру что за свет и ненадо ходить сверятся и стоять в очередях это удобно.
Все будет так как Вы пишете, до той поры, пока на Вашем доме не смонтируют общедомовой узел учета. Вот у товарища проблема уже возникла, дальше больше.
у нас уже есть этот узел после кап ремонта поставили
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 01 дек 2010 19:20

да у нас конечно тоже что делали.что газету читали все одно и ругали и дошли до Плесовских он открытым текстом сказал что правду ненайдете
не учите меня жить , а помогите материально .

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение kord-mk » 01 дек 2010 19:24

hika писал(а):да у нас конечно тоже что делали.что газету читали все одно и ругали и дошли до Плесовских он открытым текстом сказал что правду ненайдете
Потому-что он свои откаты имеет и глубоко до Вас фиолетово.

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 01 дек 2010 19:26

kord-mk писал(а):
hika писал(а):да у нас конечно тоже что делали.что газету читали все одно и ругали и дошли до Плесовских он открытым текстом сказал что правду ненайдете
Потому-что он свои откаты имеет и глубоко до Вас фиолетово.
это все понемают и некто нечего делать нехотят и небудут круговая порука
не учите меня жить , а помогите материально .

Ответить