НАШ любимый ТРИЦ...

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
den72reg
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 дек 2010 16:05

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение den72reg » 18 янв 2011 15:44

Я вот только не пойму разницы между "сальдовой" и долговой квитанцией?

Аватара пользователя
hika
Почетный участник форума
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 09 окт 2010 18:32

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение hika » 18 янв 2011 19:15

den72reg писал(а):Я вот только не пойму разницы между "сальдовой" и долговой квитанцией?
сальдовая это без долга за прошлый месяц ,все просто это вы незнакомы с бухучетом.
не учите меня жить , а помогите материально .

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Шпик » 18 янв 2011 19:46

это вы что-то путаете. входящее сальдо может быть положительное, а может быть отрицательное. таким образом имеем сальдовую квитанцию с входящим сальдо, т.е. предыдущие долги плюс текущие начисления
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

мэри
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:58
Откуда: Тобольск

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение мэри » 04 фев 2011 11:13

Люди !!! скажите пожалуйста вам тоже приходят квитанции на квартплату где оплата за электроэнергию составляет 500рублей с человека? У нас это уже как закономерность, регулярно каждый год с нас дерут за электричество раньше по 250 с человека. и берут только 3 месяца.,а потом опять как у всех. Мы уже обращались и в газету "Содействие" и в прокуратуру. и оказывается что это все в норме. Сейчас у нас новая компания "Лада" . чтоже нас дальше ждет???? куда еще можно обратиться? или надо писать письмо в Тюмень.если наши разбираться не хотят?

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение диляра » 04 фев 2011 13:30

вы, наверно, в общежитии живете? когда мы жили в 28 общ.(год назад примерно за семью платили по 800 р в мес.) такая же проблема была(счетчики не разрешали ставить), по-моему сейчас начали устанавливать.... а чтобы счетчик поставить надо заявление в энергосбыт писать.....и т.д.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Garipov72 » 04 фев 2011 13:34

Осмелюсь предположить что у вас нет счетчика. Тогда советую поставить. Что качается таких цен то я в курсе, это еще не предел поднимания, для тех кто пользуется электричеством без счетчика цены будут еще подниматся, причем в разы!!!
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

диляра
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 янв 2011 10:22

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение диляра » 04 фев 2011 13:44

спасибо, счетчик у нас стоит двухтарифный. мне оч. нравится, в смысле экономии.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Paul51 » 04 фев 2011 15:15

пришла квитанция. оплата за двушку 3800. начали разбираться так нам воды лишней очень много написали (у нас счетчики на воду стоят) и канализации на 800 рублей. Вообще маразм. Отец собирается с соседкой писать письмо в прокуратуру. Я написал письмо губернатору.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

мэри
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:58
Откуда: Тобольск

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение мэри » 04 фев 2011 20:47

Да у нас нет счетчиков. даже если мы их установим ,то нам сказали что есть общедомовой счетчик и все равно платить будем. Мы живем в 29 общ. Кошмар 1500 с нашей семьи только за энергию, а сколько алкашей которые не платят? мы видимо и за них в ответе!!!??? Мы даже при большом желании столько электроэнергии не потратим. Вообще беспредел......

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Paul51 » 04 фев 2011 22:10

я предлагаю всем писать губернатору напрямую. надо заваливать его письмами иначе никто нам не поможет. я уже написал.
http://gubernator.admtyumen.ru//governo ... edback.htm" onclick="window.open(this.href);return false; вот ссылка на форму для письма. Выбирайте именно Якушева
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

мэри
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 окт 2010 15:58
Откуда: Тобольск

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение мэри » 05 фев 2011 15:21

Спасибо за совет....наверно так и сделаю...

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Paul51 » 06 фев 2011 11:22

Сегодня самые активные жильцы нашего дома разработали план атаки ТРИЦа по поводу начисления лишних куб.метров воды и прочего... Написано письмо в прокуратуру, составлен акт сверки фактического проживания людей в квартирах и поднимают участкового для обхода. Пишется письмо на имя Киреева. После получения всех писем будет направлена жалоба в прокуратуру тюменской области а далее в ген. прокуратуру. Вобщем решили бить козырем. незнаю что получится буду держать в курсе всех.
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение ель » 27 фев 2011 17:55

Paul51 писал(а):Сегодня самые активные жильцы нашего дома разработали план атаки ТРИЦа по поводу начисления лишних куб.метров воды и прочего... Написано письмо в прокуратуру, составлен акт сверки фактического проживания людей в квартирах и поднимают участкового для обхода. Пишется письмо на имя Киреева. После получения всех писем будет направлена жалоба в прокуратуру тюменской области а далее в ген. прокуратуру. Вобщем решили бить козырем. незнаю что получится буду держать в курсе всех.
Paul51, как дела на военном фронте с ТРИЦ? У меня тут в гостях были твои соседи, то же все в расстройствах!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение Paul51 » 27 фев 2011 18:13

даже соседи )) тесен мир... письмо в прокуратуру ушло от имени отца. пока тут СК РФ и комиссия из москвы работает надо писать а то потом толку не будет а пока наши жители соберутся и вода пресная кончится... ждём ответа
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: НАШ любимый ТРИЦ...

Сообщение ель » 27 фев 2011 18:25

Ответ, наверно, не скоро будет! Тем более если комиссия работает!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Ответить