Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Обсуждение самых разных тем

Модераторы: Aneta, ru

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Шпик » 13 окт 2010 05:18

в зскб тоже есть услуга смс. пополнили баланс - смс пришла, просмотрел баланс - смс пришла. на каждое твое действие по карте приходит смс
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение ель » 13 окт 2010 17:50

Хотела в Сбербанке оформить пластиковую карту, не зарплатную, а так для удобства пользования. НО почему банки берут деньги за обслуживание этих карт. Деньгами, которые будут на этом счету они будут пользоваться почти бесплатно, а я им ещё за это деньги должна платить!!!
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение ru » 13 окт 2010 18:15

ель писал(а):Хотела в Сбербанке оформить пластиковую карту, не зарплатную, а так для удобства пользования. НО почему банки берут деньги за обслуживание этих карт. Деньгами, которые будут на этом счету они будут пользоваться почти бесплатно, а я им ещё за это деньги должна платить!!!
А банки вообще любят незаконно с людей деньги собирать. Причем некоторые платежи навязываются в обязательном порядке и очень редко когда их за это наказывают. Например, недавно вступило в силу распоряжение Верховного суда РФ согласно которому комиссия за открытие ссудного счета, которую раньше брали практически все банки является незаконной.
Возможно, со временем также будет и с платой за обслуживание пластиковых карт. А еще больше всего меня интересует когда можно будет штрафы ГИБДД оплачивать без банковской комиссии. А то сейчас доходит до смешного: штраф 100 рублей и комиссия 50! То есть, поганый Сбербанк за свои услуги берет комиссию 50% от суммы платежа!Когда уже им эту кормушку закроют?

Аватара пользователя
Аня
Почетный участник форума
Сообщения: 5439
Зарегистрирован: 06 июл 2010 22:31

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Аня » 14 окт 2010 07:47

Узнала что комиссии эти уже взятых кредитов можно вернуть через суд именно по этому распоряжению.даже некоторые возвращают

Аватара пользователя
Paul51
Почетный участник форума
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 28 июл 2006 19:55

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Paul51 » 14 окт 2010 10:22

ru писал(а):
ель писал(а):Хотела в Сбербанке оформить пластиковую карту, не зарплатную, а так для удобства пользования. НО почему банки берут деньги за обслуживание этих карт. Деньгами, которые будут на этом счету они будут пользоваться почти бесплатно, а я им ещё за это деньги должна платить!!!
А банки вообще любят незаконно с людей деньги собирать. Причем некоторые платежи навязываются в обязательном порядке и очень редко когда их за это наказывают. Например, недавно вступило в силу распоряжение Верховного суда РФ согласно которому комиссия за открытие ссудного счета, которую раньше брали практически все банки является незаконной.
Возможно, со временем также будет и с платой за обслуживание пластиковых карт. А еще больше всего меня интересует когда можно будет штрафы ГИБДД оплачивать без банковской комиссии. А то сейчас доходит до смешного: штраф 100 рублей и комиссия 50! То есть, поганый Сбербанк за свои услуги берет комиссию 50% от суммы платежа!Когда уже им эту кормушку закроют?
штраф 100 рублей бланк ГАИ 50 рублей и комиссия 50 рублей. А теперь слоган СБЕРБАНК - мы удвоим ваши штрафы вдвое
Творческая профессия - это когда человек готов горы свернуть, лишь бы ни**я не делать.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Шпик » 14 окт 2010 12:03

Paul51 писал(а):СБЕРБАНК - мы удвоим ваши штрафы вдвое
отличный слоган!! :mrgreen:
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
Александр058
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 11 дек 2009 22:27

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Александр058 » 15 окт 2010 05:41

В квитанции об административном правонарушение написано оплатить можно в любом коммерческом банке. Так почему все идут в Сбербанк?

Любишь нарушать люби и штрафы платить!!! :mrgreen:

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение kord-mk » 15 окт 2010 08:32

ru писал(а):
ель писал(а):Хотела в Сбербанке оформить пластиковую карту, не зарплатную, а так для удобства пользования. НО почему банки берут деньги за обслуживание этих карт. Деньгами, которые будут на этом счету они будут пользоваться почти бесплатно, а я им ещё за это деньги должна платить!!!
Например, недавно вступило в силу распоряжение Верховного суда РФ согласно которому комиссия за открытие ссудного счета, которую раньше брали практически все банки является незаконной.
Не подскажете ссылку на документ (№, дата), хочу ознакомиться подробнее. А 50 рублей, это не 50%. Комиссия по-моему 3%, только Сбербанк придумал хитро, т.к. мелких платежей много: комиссия 3%, но не менее 50 рублей, вот и получается, что не 3 руб, а 50.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Шпик » 15 окт 2010 09:29

а мне казалось, что комиссию снизили до 30 рублей. или опять подняли?
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ель
Почетный участник форума
Сообщения: 11722
Зарегистрирован: 03 фев 2010 12:48
Контактная информация:

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение ель » 15 окт 2010 09:38

Шпик писал(а):а мне казалось, что комиссию снизили до 30 рублей. или опять подняли?
Это Вам показалось
Если я не отвечаю на Ваши комментарии, значит решила не опускаться до Вашего уровня.

Аватара пользователя
Шпик
Почетный участник форума
Сообщения: 5411
Зарегистрирован: 22 дек 2009 21:09
Откуда: :адуктО

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Шпик » 15 окт 2010 13:08

сбербанк, газпромбанк. перечисляю в эти банки людям зарплату, а с них удерживают 500 рублей. а запсибкомбанк за перечисление в эти банки взимает 1% от суммы
Я тыбе адын умный вещь скажю, только ты ни абыжайся (с):

Аватара пользователя
ru
забанен
Сообщения: 6937
Зарегистрирован: 23 июн 2006 08:42

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение ru » 15 окт 2010 13:53

kord-mk писал(а):
ru писал(а):
ель писал(а):Хотела в Сбербанке оформить пластиковую карту, не зарплатную, а так для удобства пользования. НО почему банки берут деньги за обслуживание этих карт. Деньгами, которые будут на этом счету они будут пользоваться почти бесплатно, а я им ещё за это деньги должна платить!!!
Например, недавно вступило в силу распоряжение Верховного суда РФ согласно которому комиссия за открытие ссудного счета, которую раньше брали практически все банки является незаконной.
Не подскажете ссылку на документ (№, дата), хочу ознакомиться подробнее. А 50 рублей, это не 50%. Комиссия по-моему 3%, только Сбербанк придумал хитро, т.к. мелких платежей много: комиссия 3%, но не менее 50 рублей, вот и получается, что не 3 руб, а 50.
Вытащил из "Консультант+":
Президиум Высшего Арбитражного Суда 17 ноября 2009 г. вынес сенсационное решение по делу Сбербанка, оспаривавшего претензии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека <1>.
--------------------------------
<1> Постановление Президиума ВАС РФ от 17.11.2009 N 8274/09 по делу N А50-17244/2008.

Суть спора состоит в следующем. Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю оштрафовало районное отделение Сбербанка в Перми за взимание платы за ведение ссудного счета, открываемого при выдаче кредита, поскольку, по мнению Роспотребнадзора, такие действия банка ущемляют права потребителя. Решением Арбитражного суда Пермского края от 22.12.2008 в удовлетворении требования Сбербанку было отказано. Однако Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 21.01.2009 решение суда первой инстанции было отменено. Заявленное требование Сбербанка удовлетворено, а Постановлением ФАС Уральского округа от 08.04.2009 Постановление апелляционной инстанции было оставлено без изменения.
Рассмотрев жалобу Роспотребнадзора, коллегия судей Высшего Арбитражного Суда пришла к выводу, что ссудные счета не являются банковскими, так как предусмотрены правилами бухучета и нужны только для отражения на балансе банка операций по предоставлению заемщикам и возврату ими денежных средств (кредитов) в соответствии с заключенными кредитными договорами. Следовательно, действия банка по открытию и ведению такого счета нельзя квалифицировать как самостоятельную банковскую услугу, которую должен оплачивать заемщик <1>.
--------------------------------
<1> Аналогичные выводы содержатся в Определении ВАС РФ от 07.09.2009 N ВАС-8274/09 по делу N А50-17244/2008 о передаче дела в Президиум ВАС РФ для пересмотра в порядке надзора.

Примечание. Арбитражным судам следует иметь в виду, что со дня размещения Постановления Президиума ВАС РФ в полном объеме на сайте ВАС РФ практика применения законодательства, на положениях которого основано данное Постановление, для них считается определенной.

kord-mk
Почетный участник форума
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: 05 май 2010 22:41

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение kord-mk » 16 окт 2010 21:25

Спасибо, ru! Постараюсь ознакомиться подробнее. Меня лично бесят все эти комиссии, проценты. Банк Траст, объявляют кредит 17%, а эффективная ставка вылазит 59%. Жирные коты, одно слово.

Аватара пользователя
Yurchanin
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2008 08:29
Откуда: Tobolsk
Контактная информация:

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Yurchanin » 28 фев 2011 20:23

Здравствуйте. А мне больше всего нравится УралТрансБанк. Завел в нем карту Visa Classic и очень доволен! Стоимость за обслуживание карты самая низкая из всех банков - всего 450 рублей в год. Информирование по СМС и по электронной почте, а также Интернет-банк - бесплатно. Единственное неудобство - нет банкоматов.

Аватара пользователя
Garipov72
webmaster
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 16:16
Откуда: Москва

Re: Банки г. Тобольска и качество обслуживания

Сообщение Garipov72 » 28 фев 2011 20:58

Yurchanin писал(а):Здравствуйте. А мне больше всего нравится УралТрансБанк. Завел в нем карту Visa Classic и очень доволен! Стоимость за обслуживание карты самая низкая из всех банков - всего 450 рублей в год. Информирование по СМС и по электронной почте, а также Интернет-банк - бесплатно. Единственное неудобство - нет банкоматов.
:roll: у меня в ХАНТЫ-МАНСИЙСКОМ банке за открытие и ведение пластиковой карты вообще не чего не берут :roll:
Да и штрафы я там плачу не 50 руб. как в сбербанке коммисию берут а всего 30.
Там где правила игры не позволяют выиграть, английские джентльмены меняют правила @ Гарольд Джозеф Ласки

Ответить